Предложения со словосочетанием «настоящие путешественники»

Он единственный из нашей компании настоящий путешественник по призванию и охотник на диких зверей.
И напротив, турист-краевед, обошедший район или область и поведавший людям что-то новое либо малоизвестное о пройдённых им местах, уже является настоящим путешественником.
– Вот он хвалил тебя как-то… Не помню, когда это было. Он заходил к нам за хлебом и сказал, что из тебя вырастет настоящий путешественник.
Рассказы путешественников включали как отчёты настоящих путешественников, так и придуманные небылицы.
– Ладно, летим вместе. Может, тебе и вправду нужно стать настоящим путешественником, а то ты без злого умысла неизвестно ещё до чего додумаешься!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: породнение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот, что значит быть настоящим путешественником.
Торговец, как и подобает настоящему путешественнику, весьма заинтересовался новой для себя культурой и был весьма удивлён, когда начал расспрашивать местных жителей об их жизни.
Мы тех настоящих путешественников никогда не видели, и видимо не увидим, но мы приняли и оценили их любовь к природе и к нам, во след идущим.
Поднимитесь на второй этаж музея и сразу поймёте, что оказались настоящими путешественниками в мире магии и древних таинств.
У настоящих путешественников всегда с собой были спички.
Спокойные виды, палатка с вай-фаем, и, пока я еду – всё возможно – мне показалось, что настоящий путешественник вот кто.
Это был тип настоящего путешественника, чей желудок сжимается и расширяется смотря по обстоятельствам, чьи ноги укорачиваются и удлиняются смотря по длине случайного ложа, на котором он может в любой час дня заснуть и в любой час ночи проснуться.
То бишь, решила проверить: занимается ли муж любимый делами, достойными настоящего путешественника, или же, от противного, дурочку легкомысленную валяет – всяко и разно?
Мимо этой достопримечательности настоящие путешественники, конечно же, пройти не в силах.
Здесь ждут настоящих путешественников, которых не испугают ящерицы, тараканы, крысы и другая живность.
Несмотря на это, его труд «Английское путешествие к московитам» был опубликован в сборниках с сочинениями настоящих путешественников.
В тот момент, когда настоящий путешественник выходит за порог, бóльшая часть его жизни перестаёт что-либо значить.
Настоящие путешественники трудностей не боятся.
Вероятно, именно этих последних можно с полным основанием назвать настоящими путешественниками – теми героями, которым дорога заменила дом родной, стала верной спутницей и лучшей подругой.
– Быстро же вы погрузились в истинное состояние настоящего путешественника. – продолжая потрясывать меня за ногу, сказал рослый, улыбчивый мужчина, в очках с толстой оправой.
– Он вообще-то настоящий путешественник.
Он был подписан на большинство настоящих путешественников и с огромным удовольствием мечтал, что он станет частью этой группы.
Мой друг настоящий путешественник!
Там уважают настоящих путешественников.
Каждый путешественник везде возбуждает подозрение; везде он может быть разбойником, что, однако же, никак не препятствует настоящим бандитам приставать к любому берегу и настоящим путешественникам встречать на берегу туземных бандитов, если они в той стране водятся.
Да! Мы теперь настоящие путешественники. Пересекли экватор. Правда летели высоко и внизу облачность, поэтому сам экватор только по телевизору видели.
Разве не чудесно быть сыном настоящего путешественника?
Ещё бы, ведь я в их понимании настоящий путешественник.
Для настоящего путешественника экономия денег не самоцель.
Для настоящего путешественника цель зачастую не самое главное, важен сам процесс перемещения во времени и пространстве.
Характерная для настоящих путешественников неопределённость планов и неясность целей вызывает у них вполне естественное неприятие и даже подозрение.
Для меня ваш дедушка – образец настоящего путешественника и учёного!
В детстве я часто бегал к железной дороге, глазел на проезжающие поезда, жадным взором пожирал скучающих пассажиров, за краткий миг успевал придумать каждому целую жизнь, полную фантастических событий и удивительных приключений – ясно же, что в поездах ездят настоящие путешественники, у каждого из них должна быть удивительная судьба.
Но есть ли у меня шансы делать это, если настоящие путешественники передвигаются часто с ручной кладью, умудряясь упаковать свою жизнь в один маленький чемодан?
Я не стал ничего прятать в сейф, ибо у настоящего путешественника должен быть непромокаемый чехол на шее или пояс с потайным карманом.
Знаете, чем настоящий путешественник отличается от обычного туриста?
Настоящие путешественники облегчаются в разных, порой самых неожиданных местах, тем самым расширяя территорию своего присутствия.
Да и хотелось узнать, чем кормят настоящих путешественников.
Кстати, может, что-то съесть, чтобы энергия разлилась по телу, чтобы вперёд побежалось быстрее, – так всегда делают настоящие путешественники.
И только связь с любимыми детьми и женой сдерживала порывы настоящего путешественника в его сердце.
Существует восемь видов этих маленьких, но ярких амфибий, и они – единственные настоящие путешественники среди алитид.
Что же остаётся особенного на долю настоящего путешественника?
Конечно, я не знала, удастся ли мне попробовать автостоп, но всё же во мне горело такое желание – испытать себя в роли настоящего путешественника.
Ты собираешься стать настоящим путешественником и побывать во всех странах мира – я желаю тебе огромной удачи!
Плавание в безбрежных океанах для настоящего путешественника никогда не оканчивается с его прибытием обратно, ибо оно продолжается в глубине сердца, души или тонкоматериальной оболочки – кому как нравится, пускай так и называют.
Теперь же, будучи настоящим путешественником, я освободилась от таких предопределений и других обязательств.
Только окончив её можно стать настоящим путешественником.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящие путешественники»

  • Костя бодро шел впереди, подавая пример выносливости настоящего путешественника.
  • Имея в руках Блуменбаха, Озерецковского [Озерецковский Николай Яковлевич (1750–1827) — ученый-путешественник, академик; Аксаков имеет, вероятно, в виду его книгу «Начальные основания естественной истории» (СПБ. 1792).] и Раффа (двое последних тогда были известны мне и другим студентам, охотникам до натуральной истории), имея в настоящую минуту перед глазами высушенных, нарисованных Кавалеров, рассмотрев все это с особенным вниманием, я увидел странную ошибку: Махаона мы называли Подалириусом, а Подалириуса — Махаоном.
  • Жилище его было бедно, но чисто. Лучшее украшение клети составляла икона божьей матери, к подножью которой принес путешественник все редкое, что мог принесть на Русь из своего дальнего странствия: ткани индийские на подвески, жемчуг и самоцветы на ризу, листы пальмова и ветви финикова дерева, красивые перья редких птиц вместо рамы. Тут было его прошедшее, его настоящее и будущее; сюда соединял он свое богатство земное и небесное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «путешественник»

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «путешественник»

ПУТЕШЕ́СТВЕННИК, -а, м. Тот, кто путешествует.

Все значения слова «путешественник»

Синонимы к словосочетанию «настоящие путешественники»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «путешественник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я