Предложения со словосочетанием «настольный теннис»

Исторический хронологический обзор развития настольного тенниса явно показывает, что в настоящее время китайские спортсмены демонстрируют превосходные результаты и являются явными лидерами в этом виде спорта.
Именно о топ-спине справа, самом мощном и наиболее часто используемом элементе современного настольного тенниса и пойдёт речь в этой главе.
Международная федерация настольного тенниса считает, что сложные подачи в какой-то степени ограничивают возможность долгого розыгрыша и это влияет на зрелищность вида спорта.
Владение мячом при топ-спине слева в исполнении сегодняшних звёзд настольного тенниса завораживает.
Изучение ударов в настольном теннисе начнём с изучения вращения мяча.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перерваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее распространённым контратакующим действием в настольном теннисе является контртоп-спин.
Предыдущие издания знакомили студентов с историей настольного тенниса, с общей характеристикой этого вида спорта, раскрывали содержание различных сторон спортивной подготовки.
Топ-спин – это самый острый и максимально трудный для приёма игровой элемент настольного тенниса.
Rebound изрядно напоминала Tennis for Two, да и, раз уж на то пошло, настоящий настольный теннис, в отличие от Pong.
– Я и сам в ваши годы увлекался настольным теннисом, лыжами, стрельбой в тире и коньками.
Настольный теннис становится атакующим и высокоскоростным видом спорта: основной целью розыгрыша становится завладение инициативой.
Зарождение настольного тенниса началось в XII веке.
Эта хронология изменения удара, на наш взгляд важна, чтобы понимать как мир настольного тенниса пришёл к современному топ-спину справа, который теперь является важнейшей, неотъемлемой частью технического арсенала любого уважающего себя теннисиста.
В данной книге выделяется пять ключевых направлений (назовём эти направления «шагами»), в которых игрок по настольному теннису может развиваться, делая тем самым свой главный шаг к победе.
Спустя какое-то время у команды было готово несколько рабочих прототипов: побег из лабиринта на двоих (как и в Spacewar! оба персонажа управлялись живыми людьми, поскольку железо принятия решений не тянуло), тир с пластиковым ружьём и, со временем, симулятор настольного тенниса.
Если из воспоминаний уроков истории у вас в голове только черепашки-ниндзя в настольный теннис играют, не переживайте, я поясню.
Пока брата проверяли тренеры, папа завёл меня в зал настольного тенниса.
Лучше настольным теннисом заниматься, а не борьбой, конечно, если уж сравнивать.
Спросил где секция настольного тенниса.
И всё же я пожелал им на прощание заняться настольным теннисом.
Кстати, было много настольного тенниса, мы даже турниры устраивали.
Но с настольным теннисом совсем не рвали, частенько появлялись в спортивном зале.
И как то стал замечать, что у него многие перспективные ребята не стали посещать настольный теннис.
Я захотел настольный теннис.
Нет, ну можно в настольный теннис поиграть, но не более того.
Поэтому врачи рекомендуют заниматься теннисом всем, у кого есть проблемы со зрением; настольный теннис отлично развивает координацию движений.
– Сейчас посмотрим, где настольный теннис находится, – проговорил дедушка, направляясь к списку секций на стене.
Перед обедом ему секретарь сказала, что технический персонал, требует его в школу настольного тенниса.
Он ей представился хозяином самого элитного в регионе спортивного клуба настольного тенниса и назначил ей встречу в недорогом молодёжном кафе «Миледи».
Любители настольного тенниса, заварившие сегодняшнюю кашу, устроились на пологом склоне оврага в тени кустов терновника.
С наступлением школьных каникул моё увлечение настольным теннисом не пропало.
Ветераны настольного тенниса, – это была большая и сплочённая семья и в зале их никто пьяными не видал.
Плюс к этому я активно продолжал занятия настольным теннисом, начатые ещё в старших классах школы, затем продолжившиеся в институте: выступал на любительских турнирах, тренировался вместе со своими знакомыми и друзьями.
Мой источник был очень мал, по размеру – как с шарик настольного тенниса. И к нему тянулась тонюсенькая нить энергии.
Поэтому настольный теннис полезен и близоруким и дальнозорким и всем остальным тоже.
Поэтому я считаю, ты не настольный теннис больше любишь, а доходы от него, которые ты имеешь от таких же лохов, как и сам.
Реальность популярности настольного тенниса подтверждается киноисточниками.
Там открыли отделение настольного тенниса, а тренеров пока нет.
Настольный теннис развивает физически и умственно, реакция, гибкость, здоровый образ жизни, дух состязания, воля к победе!..
Так, она может с увлечением гонять футбол с мальчишками, играть в настольный теннис получше многих представителей сильной половины человечества.
Теперь можно какую-то часть работы сделать быстрее и эффективнее, а оставшиеся часы потратить на игру в офисный настольный теннис.
В нашей стране много любителей и профессионалов, которым нравится настольный теннис как спорт, развлечение и способ укрепить своё здоровье.
В то же время британские солдаты во время простоя на службе часто играли в нечто подобное настольному теннису, используя имеющееся подручное неспециализированное оборудование.
Базовая подготовка спортсмена в настольном теннисе должна начинаться с технической подготовки, в которую входит обучение технике выполнения ударов и правильному передвижению у стола.
Если вы держите эту книгу в руках, значит вам интересен настольный теннис, и особенно вам интересно его состояние в настоящее время.
В 70-е годы одними из лидеров мирового настольного тенниса были венгерские теннисисты.

Ассоциации к словосочетанию «настольный теннис»

Все ассоциации к словосочетанию НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Значение словосочетания «настольный теннис»

  • Настольный теннис (также употребляется название пинг-понг) — вид спорта, спортивная игра, основанная на перекидывании специального мяча ракетками на игровом столе с сеткой по определённым правилам. Целью игроков является достижение ситуации, когда мяч не будет правильно отбит противником. Главные международные турниры — Чемпионат мира и Олимпийские игры. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «настольный теннис»

Настольный теннис (также употребляется название пинг-понг) — вид спорта, спортивная игра, основанная на перекидывании специального мяча ракетками на игровом столе с сеткой по определённым правилам. Целью игроков является достижение ситуации, когда мяч не будет правильно отбит противником. Главные международные турниры — Чемпионат мира и Олимпийские игры.

Все значения словосочетания «настольный теннис»

Синонимы к словосочетанию «настольный теннис»

Ассоциации к словосочетанию «настольный теннис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я