Предложения со словосочетанием «настойчивые советы»

Ведь накануне второго штурма он не внял настойчивым советам штаба армии и даже не попытался в соответствии с ними перестроить диспозицию штурма.
Она почти час спокойно сидела в горячей воде, наслаждаясь ощущением уходящей из тела усталости и, казалось, намертво въевшегося в кости холода, затем тщательно промыла каштановые локоны, мысленно поблагодарив покойного отца за настойчивый совет никогда не отращивать их ниже лопаток.
И этот настойчивый совет родной матери помог ей. Постепенно она перестала так часто ходить на кладбище, стала приходить в себя и даже поправилась.
Продуманный до мельчайших мелочей завтрак не содержал в себе ничего лишнего – сказывались настойчивые советы подружки-диетолога.
Всё было готово – мы купили скромный костюм голубого цвета для меня с расчётом использовать его не один раз в жизни, устояв от настойчивых советов супруги брата купить шикарное свадебное платье стоимостью в несколько тысяч.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: улепленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Методы каждым руководителем выбирались самостоятельно – от прямых угроз «наказать и уволить» ослушавшихся подчинённых (школы N2,14,18,22,28,33) до настойчивых советов воздерживаться от участия в «противозаконной» акции.
Или же его первоначальные идеи, наметки (рассуждая уже теперь) натолкнулись на ненавязчивые, но настойчивые советы ближайшего окружения.
Она летела на крыльях за предложением руки и сердца, а получила неожиданный настойчивый совет избавиться от ребёнка.
Ей, так же по настойчивому совету мужчины, была выделена отдельная палата.
Я в тот же день, по её же настойчивому совету взялся за написание своего романа.
– Ну, тогда удачи всем вам, – вполголоса промолвил доктор и последовал настойчивому совету гридя.
Ну и согласитесь, вместе «отбиваться» от настойчивых советов родственников о том, как нужно жить новоиспечённой семье, гораздо легче вдвоём, чем в одиночку.
Единственное, что он действительно смог уяснить из этого письма – это настойчивый совет всячески избегать встречи с теми чужаками.
Как только об этом узнали многочисленные родственники новоявленного отца, то настойчивые советы посыпались, как из рога изобилия.
Несмотря на настойчивые советы учителя, на его указания, что у меня полностью отсутствует склонность к математике, так как я ухитрился путаться в таблице умножения, что нет дарования к рисованию, а значит и к черчению, но зато имеются способности к чешскому языку, к свободному изложению, к стихотворной форме, и что не следует посылать меня в реальное училище, где я несомненно провалюсь, а в классическую гимназию, окончив которую я смогу стать не то писателем, не то адвокатом (я лучше всех в классе декламировал) – отец не послушался этих советов.
Как только люди замечали обритую и безбородую голову, изуродованное безносое лицо с характерным шрамом от когтей и обрубок левой руки, кто-нибудь из жителей, очевидно, узнавший происхождение шрамов, давал грубый и настойчивый совет убраться из деревни до наступления темноты.
Затем он, прислушавшись к настойчивым советам остатков коньяка, решил, что их доводы заслуживают внимания, и с задумчивым видом последовал совету поехать и докупить им ещё пол-литровую подружку.
Стражник, который снабдил их столь настойчивыми советами не соваться сюда, должно быть, сильно перепугался, когда перед ним заявились грубияны рыцари, и передавал свой страх в виде предупреждений всем путникам.
– Но ведь реконструкция… – Попытался придумать я себе повод, чтобы не свести рекомендации к какому-нибудь фламберг и настойчивым советам учиться им махать.
Именно статус, потому что однажды мне довелось услышать собственными ушами настойчивый совет заботливого родителя одного из наших одноклассников присмотреться ко мне, потому что я из «правильной семьи».
Мне стало скучновато; за окном, куда тянулась моя шея, происходили гораздо интереснее события, но после настойчивого совета поберечь её для карающего меча сурового суда, я сник.
Мои настойчивые советы уйти, выгнать, подать в суд, в милицию, ещё не знаю куда – не нашли у неё отклика.
Первый раз я была жуткой перестраховщицей – даже, помню, платочек тканевый подкладывала (бабушкин настойчивый совет с высоты её опыта, она очень щепетильна в вопросах равновесия в мире), чтоб не надуло, и ветровку глухо на молнию под самый подбородок застёгивала.
Но хорошо, что таблетки пока помогают, несмотря на настойчивые советы лекарей сесть на инсулин.
Оттого-то в сознательном возрасте я стойко боролась за свои длинные светлые волосы, несмотря на настойчивые советы мамули «освежить» образ.
После этого, несмотря на настойчивые советы системы убивать зохенов из гранатомёта, она зареклась им пользоваться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настойчивые советы»

  • Она сама не пошла бы на это объяснение, если бы не настойчивый совет Стабровского. Старик не будет даром советовать.
  • Это предвидели в Багрове и нарочно отправили Елизавету Степановну, чтоб она по превосходству своего ума и положения в обществе (она была генеральша) могла воздерживать порывы дружелюбия простодушной Аксиньи Степановны; но простая душа не поддалась умной и хитрой генеральше и на все ее настойчивые советы отвечала коротко и ясно: «Вы себе там, как хотите, не любите и браните Софью Николавну, а я ею очень довольна; я кроме ласки и уважения ничего от нее не видала, а потому и хочу, чтоб она и брат были у меня в доме мною так же довольны…» И всё это она исполняла на деле с искренней любовью и удовольствием: заботилась, ухаживала за невесткой и потчевала молодых напропалую.
  • Но на деле вышло далеко не то: списки, отчеты с своею сухою формалистикой, требующие тем не менее настойчивого внимания, не возбуждали в нем никакой симпатии, и совет университета вскорости пришел к убеждению в совершенной неспособности Григорьева исполнять должность секретаря правления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настойчивый»

Значение слова «совет»

  • СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

    СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «настойчивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настойчивый»

НАСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. Решительно, упорно добивающийся своей цели.

Все значения слова «настойчивый»

Значение слова «совет»

СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное.

Все значения слова «совет»

Синонимы к слову «настойчивый»

Синонимы к слову «совет»

Ассоциации к слову «настойчивый»

Ассоциации к слову «совет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я