Предложения со словосочетанием «население видело»

Местное население видело во франках собратьев по вере христиан-освободителей.
При этом следует иметь в виду один принципиально важный момент: выдвижение в число первоочередных вопросов, связанных с качеством жизни, диктуется как объективной необходимостью преодоления нашего отставания в этой сфере не только от высокоразвитых, но даже от среднеразвитых стран, так и устойчивым желанием основной массы населения видеть решёнными проблемы, от которых зависит каждодневная жизнь человека.
Автор книги, как и его предшественники, причину выступлений широких слоёв населения видел не во внутренних социально – экономических процессах и политике правящих кругов страны, а во «врождённой воинственности» чеченцев, в субъективных устремлениях «выдающихся лиц» или представителей духовенства, в фанатизме или гипертрофированном свободолюбии горцев.
Как правило, причину этих всплесков недовольства подневольного римлянам населения видели в огромном наплыве в римские провинции дешёвых рабов – военной добычи, и, как следствие – жесточайшей эксплуатации рабского труда.
Китайское население видят опасность в числе 4.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уваровский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет не спорю что эта часть никчёмного населения видят спиртное и сигареты, может срабатывает чувство обоняния, ну прямо как у собак и кошек.
Потому присмотритесь к этому жанру… нет, это не жанр, а направление… даже не направление, а скорее веяние времени, ещё не до конца высказанные желания огромной и всё более растущей части населения видеть красивый, чистый и приятный мир с хеппи-эндами и приятными героями с белозубой улыбкой.
Чтоб население видело милицию с лучшей стороны.
И самое главное, репутация, местное население видит, что я классный клавиш, но не хочу это афишировать, ну и поведение у них становится, соответственно нейтральное, если игроки рядом, отлично.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «население видело»

  • Сифилитики, которых мне приходилось видеть, производили жалкое впечатление; эти запущенные, застарелые случаи указывали на полное отсутствие санитарного надзора, который, в сущности, при малочисленности ссыльного населения, мог бы быть идеальным.
  • Да и эти 9 % относятся исключительно к школьному возрасту, так что о взрослой сахалинской женщине можно сказать, что она грамоте не знает; просвещение не коснулось ее, она поражает своим грубым невежеством, и, мне кажется, нигде в другом месте я не видел таких бестолковых и мало понятливых женщин, как именно здесь, среди преступного и порабощенного населения.
  • — Извольте, я сокращу и кончу лишь вопросом: мы уже видели скандалы, видели недовольство населений, присутствовали и участвовали в падении здешней администрации и, наконец, своими глазами увидели пожар. Чем же вы недовольны? Не ваша ли это программа? В чем можете вы нас обвинять?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «население»

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Синонимы к слову «население»

Синонимы к слову «видеть»

Ассоциации к слову «население»

Ассоциации к слову «видеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я