Предложения со словосочетанием «нарушение зрения»

Тем, кто страдает очень серьёзными нарушениями зрения, имеет смысл в дальнейшем приобрести мою книгу, охватывающую полный курс исцеления.
Именно потому, что функциональными нарушениями зрения вынуждены заниматься врачи, эти нарушения стали считаться болезнями, и подход традиционной медицины к ним стал такой же, как и к прочим, настоящим заболеваниям глаз.
При утомлении глаз их работоспособность снижается, наблюдаются нарушения зрения или светочувствительности.
А кто занимается нарушениями зрения функциональными, теми, что ещё не болезни?
С конца 80-х годов прошлого века практически все дети в этой стране с врождёнными нарушениями зрения и слуха стали вовремя выявляться и обследоваться специалистами, начиная с самого раннего возраста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адыги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зачастую впервые диабет выявляет окулист, когда больные приходят с жалобами на преходящие нарушения зрения.
Использовать единую структуру для описания актуального уровня развития ребёнка и обобщать данные развития детей с сочетанными нарушениями зрения и слуха, вызванными разными заболеваниями.
И каждый раз я терпеливо объясняю природу и механизмы возникновения нарушений зрения, даю советы касательно гимнастики и глазных капель.
При менее выраженных патологиях не стоит пренебрегать естественными способами коррекции зрения, даже если нарушения зрения связаны с генетической предрасположенностью или наследственностью.
По этой причине офтальмологи рекомендуют людям с нарушениями зрения употреблять тыкву и тыквенный сок.
В большинстве случаев, при регулярных тренингах процесс ухудшения зрения обращается вспять, и дети с перечисленными нарушениями зрения полностью избавляются от очков.
Те, кто мигает мало и слишком напряжённо, а таких большинство среди страдающих нарушением зрения, должны сознательно приобрести или восстановить привычку частого и лёгкого мигания.
Выяснилось, что операции мне не помогут, потому что хирургическое вмешательство может исправить только механические нарушения зрения.
По мере развития теоретических принципов обучения слепоглухих детей и разработки методов специального обучения осознавалась необходимость открытия специального учреждения для детей с тяжёлыми нарушения зрения и слуха.
Конечно, в зависимости от вида нарушение зрения можно использовать не только какую-то одну разновидность коррекции, но и их комплекс, например провести лазерную терапию вместе с приёмом витаминных добавок или носить попеременно очки и контактные линзы.
Они имеют плюсовые (+) и минусовые (-) значения и предназначены для коррекции различных нарушений зрения.
У детей с врождённой тугоухостью и глухотой встречаются синдромы – генетические нарушения, при которых нарушения слуха сочетаются с другими нарушениями, например нарушения зрения, опорно-двигательного аппарат, интеллекта.
Также существует удивительное воздействие, которое называется аутотренинг, иначе говоря, саморегуляция или самопрограммирование, которое снимает уже глубинные нарушения зрения, лежащие на уровне энергетики, подсознания, на уровне внутренних установок, а это уже более глубинная проработка.
Составьте схему, в которой представьте структуру нарушений (первичные, вторичные и последующие нарушения) у глухого (слепого) ребёнка; глухого ребёнка с умственной отсталостью; глухого ребёнка, имеющего осложнённые нарушения в виде негрубых нарушений зрения (косоглазие и амблиопия).
Близорукость (миопия) является одним из самых распространённых рефракционных нарушений зрения.
Сегодня каждый из нас понимает, что именно эта особенность является основной для линз, однако в те времена, учёным было довольно сложно понять, как именно на самом деле должны выглядеть модели контактных линз, способные не только корректировать нарушения зрения, но и оставаться комфортными в ношении для любого пользователя.
Однако искусственные линзы или очки нейтрализуют только симптомы, но не устраняют причину нарушения зрения, которая базируется на характере повседневной деятельности человека и на его негативных привычках.
Многие ученики начальных школ также страдают нарушениями зрения и нуждаются в очках или контактных линзах.
Как видно из этой притчи, природа заболевания людей была психической – в то время было немало истерических нарушений зрения, речи и слуха.
В наиболее запущенных случаях отмечаются нарушения зрения и речи.
Когда у людей развиваются внезапные нарушения зрения, их галлюцинация реальности рябит и разваливается.
Выполняя их, вы предотвратите как возрастное нарушение зрения, так и временное, связанное с чрезмерным напряжением глаз.
Далее описаны симптомы глазных болезней и методы их лечения, принятые в традиционной медицине и способы, позволяющие избавиться от глазных заболеваний и скорректировать нарушения зрения с помощью народных средств.
Чтобы предотвратить нарушение зрения, каждые несколько часов переключайтесь, рассматривая то близкие, то отдалённые предметы, а затем закрывая глаза и расслабляя их.
Нарушения функций зрения, вызванные различными причинами, в специальной литературе называются нарушениями зрения.
Пациент с нарушением зрения вычеркнет только крупные буквы, которые может различить.
Впервые в своей жизни я начала испытывать пугающие нарушения зрения и периоды частичной слепоты на один глаз.
Разработана структура проведения прогулок после различных занятий для детей имеющих нарушение зрения.
Среди россиян зрелого возраста наиболее частой причиной нарушений зрения является возрастная дегенерация макулы, которой страдает треть людей из этой возрастной категории.
Из-за нарушения зрения могут проявиться и общие симптомы недомогания: головная боль, тошнота, головокружение.
Он вызывает механическую вибрацию грудной и брюшной стенок, тремор рук, озноб; приводит к нарушению дыхания и речи, вызывает нарушение зрения и слуха, закладывание и давление в ушах, слуховые галлюцинации, головные и сердечные боли, другие различные болевые ощущения, головокружение, тошноту, кашель.
Во-вторых, зрительное восприятие у лиц с нарушениями зрения имеет также как и у нормально видящих тесную связь с психическими процессами, которая, в свою очередь, определяет иерархию уровней формирования системного зрительного образа.
Главными звеньями реабилитации лиц с глубоким нарушением зрения являются восстановительное лечение, проведение мероприятий элементарной реабилитации, профориентация, профессиональное обучение, рациональное трудовое устройство (25).
При небольших нарушениях зрения, связанных с аномалиями рефракции, косоглазием и др., многие дети нуждаются лишь в специальных режимах зрительных нагрузок или постоянном офтальмологическом наблюдении и периодическом лечении, направленном на предупреждение прогрессирования патологического процесса.
Его методы также приближаются к естественным формам лечения нарушений зрения.
Возможны нарушение зрения, заболевания глаз.
К глубоким нарушениям относятся нарушения зрения, связанные со значительным снижением таких важнейших функций, как острота зрения и (или) поле зрения, имеющие ярко выраженную органическую детерминацию.
Что касается общих закономерностей, то, во-первых, у лиц с нарушениями зрения становление зрительного образа носит также как у нормально видящих этапный характер: на самом первом этапе восприятия осуществляется обнаружение объекта, различение и выделение его информационных признаков.
К сожалению, у нас до сих пор не хватает специалистов для своевременного выявления нарушений нервно-психического развития младенцев и детей раннего дошкольного возраста, дети 2—3 лет остаются за бортом, не получают помощи от невролога, психиатра, их, как правило, не обследуют специалисты узкого профиля, зачастую с запозданием выявляются нарушения зрения и слуха.
Знаешь, обычно дети с нарушением зрения видят мир глазами того человека, который находится рядом с ними.
– Говорят, сколиоз развивается во время резких скачков роста. Есть даже совсем смешные версии, типа виновато нарушение зрения и даже неправильный прикус.

Ассоциации к словосочетанию «нарушение зрения»

Все ассоциации к словосочетанию НАРУШЕНИЕ ЗРЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нарушение зрения»

Значение словосочетания «нарушения зрения»

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «нарушения зрения»

Нарушения зрения — снижение способности видеть до такой степени, что вызывает проблемы, не устраняемые обычными способами, такими как очки или лекарства.

Все значения словосочетания «нарушения зрения»

Синонимы к словосочетанию «нарушение зрения»

Ассоциации к словосочетанию «нарушение зрения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я