Карта словосочетания «наружное ухо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «наружное ухо»

Наружный отит, как следует из самого названия, – это воспаление наружного уха, т. е. ушной раковины или наружного слухового прохода.
К диффузным отитам относятся наружный гнойный отит, отомикоз, экзема, дерматит, рожа, герпес и перихондрит наружного уха.
В хирургическом лечении пороков развития наружного уха иногда применяются протезы ушной раковины из пластмассы.
Среди воспалительных заболеваний наружного уха различают ограниченные и диффузные наружные отиты.
При рожистом воспалении гиперемия охватывает не только раковину, но и её мочку, а также нередко распространяется за пределы наружного уха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вулканит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наружное ухо включает в себя ушную раковину, наружный слуховой проход и барабанную перепонку.
Наружное ухо небольшое, снабжено кармановидной полостью, защищённой снаружи подвижными клапанами.
Внутреннее ухо формируется в 8 недель, далее развивается наружное ухо, и вся система слуха формируется к 5 месяцам.
У канареек нет наружного уха.
Возле ушей проходит много кровеносных сосудов и нервов. Удар по ушам приводит к повреждению наружного уха и барабанной перепонки.
Это впечатление неподвижности органа слуха сохраняется, несмотря на наличие внутреннего проприомоторного аппарата уха; что же касается двигательных реакций наружного уха, то о малой их существенности достаточно свидетельствует факт отсутствия их у большинства людей.
Ключом к разгадке аурикулярной топографии явилось подтверждение предположения о соответствии дуги противозавитка наружного уха позвоночному столбу.
Человек улавливает звуки наружным ухом, через барабанную перепонку и слуховые косточки среднего уха звуки передаются во внутреннее ухо, в улитку лабиринта.
Также к наружному уху относится барабанная перепонка, закрывающая слуховой проход внутри.
Наружное ухо состоит из ушной раковины и наружного слухового прохода, который заканчивается барабанной перепонкой.
Воспаление среднего уха может распространяться на окружающие ткани: кожу наружного уха, сосцевидный отросток (перимастоидит), околоушную слюнную железу.
Наружное уховключает ушную раковинуи наружный слуховой проход, который ведёт к барабанной перепонке. Барабанная перепонка отделяет наружное ухо от среднего.
Инфекционное воспаление наружного уха встречается редко.
Внешний вид наружного уха (ушной раковины) очень разнится у детей.
Абсцесс наружного уха наиболее часто развивается у детей и в пожилом возрасте, особенно при сахарном диабете.
Формируется чаще всего на границе хрящевого и костного отдела наружного уха, откуда распространяется на хрящ, кость, мягкие ткани, нервные окончания.
Инфекция наружного уха (которую иногда называют «ухом пловца») представляет собой воспаление наружного ушного канала, т. е. той части уха, которая идёт от барабанной перепонки к наружному отверстию.
Наружное ухо представляет собой хрящевой резонатор, передающий поступающие звуковые колебания на барабанную перепонку, а затем, на внутреннее ухо.
Электрод сначала устанавливали на минуту на козелок (хрящевой выступ наружного уха), потом на две минуты в ушной канал и ещё на минуту – на сосцевидный отросток височной кости позади уха.
Когда это происходит, осторожное и постоянное промывание наружного уха тёплой водой обнаруживается чрезмерное количество серы, после удаления которой раздражающие симптомы исчезают.
У орлов нет наружных ушей, но это не мешало малышу улавливать мелодию жизни во всех её проявлениях.
И всё же на его счёту достаточно травм – несколько переломов носа и челюсти, множественные гематомы и порезы глазной впадины, повреждение наружного уха, разрубленная верхняя губа, разрыв локтевой коллатеральной связки пястно-фалангового сустава большого пальца, повреждения запястно-пястного сустава большого пальца, острые ушибы головы.
Ограниченное воспаление наружного уха чаще называют фурункулёзом (воспалением мешочков и сальных желез под действием механического фактора (манипуляций в слуховом проходе спичками, шпильками и т. д.), на фоне определённой готовности макроорганизма (сниженного иммунитета при диабете, подагре, гиповитаминозах), в результате активации или присоединения стафилококковой инфекции).

Ассоциации к слову «наружный»

Все ассоциации к слову НАРУЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наружное ухо»

  • Не успела Марья Николаевна выговорить это последнее слово, как наружная дверь действительно растворилась наполовину — и в ложу всунулась голова красная, маслянисто-потная, еще молодая, но уже беззубая, с плоскими длинными волосами, отвислым носом, огромными ушами, как у летучей мыши, с золотыми очками на любопытных и тупых глазенках, и с pince-nez на очках. Голова осмотрелась, увидала Марью Николаевну, дрянно осклабилась, закивала… Жилистая шея вытянулась вслед за нею…
  • Тяжелые шаги скрипят по двору у наружной стены, но Цербер остается спокоен, а только снисходительно взвизгивает; он знает, что это наши лошади, стоявшие до сих пор где-нибудь под плетнем, прижав уши и пожимаясь от мороза, вышли на огонь, чтобы стать у стены и смотреть на весело прыгающие искры, на широкую ленту теплого белого дыма.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «наружное ухо»

  • Нару́жное у́хо (лат. auris externa) — латеральная часть периферического отдела слуховой системы млекопитающих, птиц, некоторых пресмыкающихся и единичных видов земноводных. У наземных млекопитающих включает ушную раковину и наружный слуховой проход; от среднего уха отделяется барабанной перепонкой. Иногда последнюю рассматривают в качестве одной из структур наружного уха. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАРУЖНОЕ УХО

Афоризмы русских писателей со словом «наружный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «наружное ухо»

Нару́жное у́хо (лат. auris externa) — латеральная часть периферического отдела слуховой системы млекопитающих, птиц, некоторых пресмыкающихся и единичных видов земноводных. У наземных млекопитающих включает ушную раковину и наружный слуховой проход; от среднего уха отделяется барабанной перепонкой. Иногда последнюю рассматривают в качестве одной из структур наружного уха.

Все значения словосочетания «наружное ухо»

Синонимы к словосочетанию «наружное ухо»

Ассоциации к слову «наружный»

Ассоциации к слову «ухо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я