Предложения со словосочетанием «наркомат обороны»

Согласно этим своим намерениям, руководство наркомата обороны размещало и соединения приграничных округов, и аэродромы, и склады с вооружением, боеприпасами, горючим и другим военным имуществом.
На последнем курсе по институту ходили представители наркомата обороны.
– Почему же вы не воспользовались бронёй, которую вам предоставил наркомат обороны?
Как быть с тем, что многие разведданные, получаемые наркоматом обороны от военной разведки, высшему руководству страны не докладывались?
При наличии вертикали подчинённости фронт – армия – корпус – дивизия и поставленных боевых задач командирам соответствующего звена руководство наркомата обороны постоянно вмешивалось в управление войсками в районе конфликта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: израильтяне — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наркомат обороны страны не имел надёжной связи с войсками.
Наркомат тяжёлой промышленности по заказу наркомата обороны должен срочно разработать проект модернизации танков, изготовить опытные образцы и провести их испытания.
Если наркомат обороны выдаст нам техническое задание, мы в срочном порядке проведём такую разработку и представим образцы на испытания.
Военная контрразведка тогда же формально была передана в подчинение наркомата обороны.
Меня выручила интуиция, – я решила ехать в чём стою, отказаться от маркизетового платья с оборочками, от соломенной шляпы с розой из мадеполама и от прочих аксессуаров за гр аничной жизни, какой её представляло себе хозяйственное управление наркомата обороны.
Даже в наркомате обороны рабочий день был иным.
Пятого апреля 1941-го наркомат обороны утвердил новый штат стрелковой дивизии, по которому в период военного времени в соединении должно быть 14483 человека.
Наркомат обороны вынес заключение: автоматы являются эффективным оружием только для правоохранительных органов.
Затем наркомат обороны подвергся всеобъемлющей проверке.
Замечу, что комдив своей волей вскрывает склады наркомата обороны.
– А вот это уже не в моей власти. Без распоряжения наркомата обороны я такого приказа не отдам!
Я же теперь в наркомате обороны работаю, инструктором боевой подготовки.
Наркомат обороны отдал распоряжение: к июню завод должен приступить к выпуску продукции.
Протекторы в меру стёрты, примерно как после тысячи километров пробега, окраска тоже не новая, номера наркомата обороны.
Наркомат обороны начал формировать танковые корпуса, но… танки были устарелых систем, запчастей, как всегда, не хватало, а в танкисты набирали людей из пехоты и кавалерии, срочно переучивая их в танкистов.
В условиях непрекращающихся провокаций со стороны империалистических агрессоров и предстоящих военных операций нам необходимо укрепить наркомат обороны.
Вокруг машин немчура – суетятся, барахольничают нашим казенным имуществом наркомата обороны и, как злокачественные муравьи, таскают все к своему ахвицеру.
– Признаться, слышал, что образовалась такая структура в недрах наркомата обороны, но вживую ещё не видел ни одного её сотрудника.
Немцами арестован агент, работающий по линии наркомата обороны.
Почему-то все они были уверены, что товарищ инструктор из наркомата обороны потерял память и не помнит ничего из того, что произошло за последние дни.
Государство в лице наркомата обороны платило хорошо и, объект в течение месяца был сдан в эксплуатацию госкомиссии.
Представь, в случае нашего вторжения наркомат обороны приказывает своим войскам не поддаваться ни на какие провокации, чтобы не вызвать крупных осложнений, – и только.
Из-за угла уже выезжал автомобиль наркомата обороны.
Причиной чистки автор считает (с оговоркой «скорее всего») борьбу за власть внутри руководства наркомата обороны.
Товарищи, мы подготовили предложения по смене высшего руководства наркомата обороны.
А что вот до больницы было, не помню, знаю, что инструктор я, что в наркомате обороны работаю, а вот что да как, хоть убей, не помню.
Зачастую, заводы, например, производящие вооружение, брались сперва за выполнение гораздо более объёмных заказов наркомата обороны, оставляя флотские «на потом».
Бывших военнопленных в количестве 450 человек, попавших в плен, будучи ранеными, больными или обмороженными, в отношении которых не имеется компрометирующих материалов, – освободить и передать в распоряжение наркомата обороны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наркомат обороны»

Значение слова «наркомат»

Значение слова «оборона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наркомат»

НАРКОМА́Т, -а, м. Народный комиссариат.

Все значения слова «наркомат»

Значение слова «оборона»

ОБОРО́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оборонитьоборонять и оборонитьсяобороняться. Оборона Ленинграда. Перейти от обороны к нападению.

Все значения слова «оборона»

Синонимы к словосочетанию «наркомат обороны»

Ассоциации к слову «оборона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я