Предложения со словосочетанием «нарицательная стоимость»

Деноминация – изменение нарицательной стоимости денежных знаков с целью стабилизации валюты после гиперинфляции и упрощения расчётов.
О тексте в собственном смысле этого слова можно говорить лишь там и постольку, где и поскольку коммуникативная функция полностью подчиняет себе материал вещи, становится к ней в такое же отношение, в каком находится нарицательная стоимость государственного казначейского билета к качествам идущей на изготовление денег бумаги.
Своим придворным евреям он давно поставил задачу продавать такие векселя за половину нарицательной стоимости.
Тогда самой мелкой денежной купюрой была маленькая бумажка нарицательной стоимостью полмиллиона рублей.
Причины перераспределения достаточно очевидны – низкая нарицательная стоимость банкнот при высоком качестве производства и защищённости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обивщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В начале августа в стране стала проводиться так называемая деноминация – изменение нарицательной стоимости денежных знаков, и вышел указ президента об укрупнении российских денежных единиц и замене обращающихся рублей на новые по соотношению тысяча рублей в деньгах старого образца на один рубль в новых деньгах.
Должна же быть, учитывая новую нарицательную стоимость облигаций, в 1,4 раза больше, то есть около 10 млрд. руб.
Во-вторых, поскольку в сумму выигрыша включается нарицательная стоимость выигрышей облигации (а она теперь возросла на 40 процентов), то одновременно… уменьшился размер выигрыша…
Номиналы банкнот были выбраны исходя из соображений хотя бы приблизительного соответствия нарицательной стоимости в российских рублях по курсу.
Например, оценим, хотя бы приблизительно, удельный коэффициент качества банкнот, взяв для удобства нарицательную стоимость каждой банкноты в рублях с умножением результата на 100.
Исходя из основных целевых направлений использования населением сбережений и с учётом индексов цен по отдельным видам товаров и услуг произвести в разовом порядке увеличение размера сбережений на 40 процентов от остатков вкладов и нарицательной стоимости ценных бумаг.
Они выставили векселя на продажу, как обычно, за половину нарицательной стоимости, но никто за такую цену покупать не захотел.

Значение словосочетания «нарицательная стоимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «нарицательная стоимость»

Нарицательная стоимость ( экон.) — стоимость, обозначенная на ценных бумагах, монетах. См. также нарицательный.

Все значения словосочетания «нарицательная стоимость»

Синонимы к словосочетанию «нарицательная стоимость»

Ассоциации к слову «стоимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я