Предложения со словосочетанием «напряжение на работе»

Педиатры всё чаще сталкиваются со стрессом у детей из вполне благополучных семей, где высокий уровень тревоги у взрослых связан с напряжением на работе.
Нас одолевает раздражение, беспокойство и внутреннее напряжение на работе и после неё.
Хотя ему было 50 с небольшим, но постоянное напряжение на работе и непрерывные нападки на Standard стали сказываться на здоровье.
Он предпочитал не «напрягать» отношения в семье – ему хватало напряжений на работе.
Испытуемая фиксирована на темах, связанных со своей личностью и тягостным самочувствием, предъявляет многочисленные жалобы («напряжение на работе», «беспочвенный страх», «трудности общения»).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коричнева — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Профессиональная деятельность руководителя, предполагающая достижение необходимых для организации результатов, при использовании с максимальной эффективностью ресурсов организации путём согласования действий других людей, отличается высокой многофункциональностью, сложностью и, как следствие, чрезмерной перегрузкой, эмоциональным напряжением на работе.
Больное колено уже через год перестало доставлять молодому человеку неудобства, и постепенно нога приспосабливалась к нагрузкам и постоянному напряжению на работе, а хромота становилась всё менее заметна.
Большинство пациентов, особенно женщин, связывали боли в спине не только с физической нагрузкой, но и со стрессовыми ситуациями, напряжением на работе, проблемами материального характера.
Недавно законченный проект снял напряжение на работе, мои подчинённые заняты подчисткой хвостов – обычная практика.
Который день пытаюсь вспомнить, напрягаю память души, но боюсь поверить в догадку, которая однажды посетила мой тоже уже воспалённый от чрезвычайного напряжения на работе мозг.
Иначе трудно выжить: мало того что напряжение на работе, – так дома опять напряжение.

Ассоциации к словосочетанию «напряжение на работе»

Все ассоциации к словосочетанию НАПРЯЖЕНИЕ НА РАБОТЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «напряжение на работе»

  • Часто оттого, что работами заведуют люди некомпетентные, неспособные и неловкие, затрачивается на работы больше напряжения, чем бы следовало.
  • Например, нагрузка и выгрузка пароходов, не требующие в России от рабочего исключительного напряжения сил, в Александровске часто представляются для людей истинным мучением; особенной команды, подготовленной и выученной специально для работ на море, нет; каждый раз берутся всё новые люди, и оттого случается нередко наблюдать во время волнения страшный беспорядок; на пароходе бранятся, выходят из себя, а внизу, на баржах, бьющихся о пароход, стоят и лежат люди с зелеными, искривленными лицами, страдающие от морской болезни, а около барж плавают утерянные весла.
  • Исключительная тяжесть рудничных работ заключается не в том, что приходится работать под землей в темных и сырых коридорах, то ползком, то согнувшись; строительные и дорожные работы под дождем и на ветре требуют от работника большего напряжения физических сил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «напряжение»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «напряжение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «напряжение»

НАПРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. напрячьнапрягать; действие и состояние по знач. глаг. напрячьсянапрягаться. Напряжение голоса. Напряжение внимания.

Все значения слова «напряжение»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «напряжение на работе»

Ассоциации к словосочетанию «напряжение на работе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я