Предложения со словосочетанием «направляться в тыл»

По всем улицам города тянулись бесконечные обозы, направляясь в тыл.
Мы кружили над линией фронта по крайней мере три часа и, убедившись в том, что наступление наших войск успешно развивается, направились в тыл к французам.
Те из гимназистов, кто уцелел в мясорубке боёв, вместе с кандидатами на замещение офицерских постов направлялись в тыл для ускоренной переподготовки.
Само собой разумеется, что разведданные или иная информация о противнике должны направляться в тыл – для высшего командования, в то время как встречный поток информации должен следовать из тыла на фронт.
Мимо них на рысях прошла русская кавалерия; через какое-то время они встретили группу раненых пехотинцев, которые, поддерживая друг друга, направлялись в тыл русской армии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оболтать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По неподтвержденной информации, он направлялся в тыл для подавления восстания.
Вместе с тем, автор неоднократно указывает на то, что для руководства разведывательной деятельностью партизан партией направлялись в тыл, в первую очередь, сотрудники органов государственной безопасности, имевшие опыт разведывательной и контрразведывательной работы.
В теплушках собрался самый разный фронтовой народ: легкораненые ехали в отпуска, кого-то переводили на новое место службы, кто-то направлялся в тыл за новой техникой или на курсы младших командиров.
– Есть возвратиться живыми, – хором ответив, разведчики направились в тыл врага.

Ассоциации к слову «направиться»

Все ассоциации к слову НАПРАВИТЬСЯ

Значение слова «направиться»

  • НАПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. направляться). 1. Двинуться куда-л., в какую-л. сторону, в каком-л. направлении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПРАВИТЬСЯ

Значение слова «тыл»

  • ТЫЛ, -а (-у), предл. о ты́ле, в тылу́, мн. тылы́, м. 1. Задняя часть, сторона чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫЛ

Афоризмы русских писателей со словом «направиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направиться»

НАПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. направляться). 1. Двинуться куда-л., в какую-л. сторону, в каком-л. направлении.

Все значения слова «направиться»

Значение слова «тыл»

ТЫЛ, -а (-у), предл. о ты́ле, в тылу́, мн. тылы́, м. 1. Задняя часть, сторона чего-л.

Все значения слова «тыл»

Синонимы к словосочетанию «направляться в тыл»

Ассоциации к слову «направиться»

Ассоциации к слову «тыл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я