Предложения со словосочетанием «направленный удар»

В результате данный методики через 4–5 занятий обучаемый будет реагировать защитой лишь на реальные угрозы получения травмы, а, нападая, чётко определять открытый сектор противника и наносить точно направленные удары.
Судя по форме сколов и присутствию ударных бугорков на поверхностях и специфических выщербин, появляющихся на камнях при направленном ударе, собранные каменные фрагменты наверняка оформлены руками гоминид.
В ответ раздался ещё один стук, вернее, резкий направленный удар, и из стены, пробив в золоте рваную брешь, вылезло лезвие меча.
А всё остальное – только грамотно направленный удар.
– Кроме упомянутых устройств, в оборудование «Стилетто» входят установки модифицированной суспензорной защиты, с функцией восстановления корпуса в районе пробоин, и генераторы защитного электромагнитного поля, рассеивающие направленные удары плазмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счастливиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь они при любом нарушении контура не могли спровоцировать ни взрыва, ни обвала, ни просто силового, заранее направленного удара.
Вы должны за этот год научиться без проблем пробегать дистанцию в десять километров, проходить среднюю полосу препятствий, уворачиваться от направленных ударов и попадать в мишень с десяти шагов.
А вы знаете, как сложно пробить плотные мышцы даже направленным ударом.
А так, я, старясь дозировать энергию, вложенную в направленный удар, резко выбросил руку вперёд.
А вот здесь с энергетикой всё отлично, при малейшей попытке задеть человека он встаёт в защитную стойку и лупит направленным ударом в ответ.
Вот только, кроме того, что меня придавливало, ничего другого не происходило – двухслойная броня с лёгкостью справлялась с каждым направленным ударом, сжирая сущие крохи маны.
Такие двери часто можно вскрыть отвёрткой или легко пробить правильно направленным ударом.
В итоге один из стихийников ранил другого, почти разнёс тому плечо направленным ударом.
Другая проволочка вела к направленному заряду, который при взрыве должен был своим направленным ударом уничтожить противника…
Он замер строго на положенном расстоянии от госпожи, готовый в любую секунду отразить направленный удар.
Быстро взорвав птичку направленным ударом небольшого шарика, я позволил сгусткам огня коснуться защиты, которая слегка затрещала, но выдержала.
Легко отклоняя направленные удары в жизненно важные точки, я наносила быстрые точные удары в сердце и висок, убивая противника на месте.
Но к своему крайнему удивлению, он увидел, что какой-то незнакомец предупредил его и повалил на землю огромного вепря ловко направленным ударом.
Конечно, за ним охотились, но благодаря, в первую очередь, своим соглядатаям, на оплату которых он никогда не скупился, во вторую очередь, своему природному чутью, и, наконец, в третью очередь, налаженной жёсткой дисциплине, он всегда опережал и уходил от направленного удара.
Мы нанесём здесь направленный удар.
Надеюсь, не надо объяснять, что именно произойдёт с полимерными системами при направленном ударе наноимпульсом?
У меня получился направленный удар ветром.
А точку в противостоянии поставила Zаноzа, что за несколько секунд до окончания схватки создала сгусток огня и спокойно дождавшись, когда жизнь врага опустится в красную зону, точечным направленным ударом уничтожила его.
Всё остальное тело отражает направленные удары словно щит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «направленный удар»

  • Княгиня не успела договорить своей тихой речи, как тяжелая малахитовая щетка взвилась со стола, у которого стоял князь, и молодой Михайлушка, зорко следивший за движениями своего грозного владыки, тяжело грохнулся к ногам княгини, защитив ее собственным телом от направленного в ее голову смертельного удара.
  • Яшка появился у своей двери, очевидно, довольный, что удар, направленный во имя господне чисто наудачу, попал в цель так метко.
  • Великодушная, отважная и рыцарски-смелая Россия пришла на помощь своим союзникам, избавляя их от большей части воюющего с ними врага и принимая на себя, своей собственной грудью, удар, направленный было в их сторону.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «направленный»

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «направленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направленный»

НАПРА́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от направить.

Все значения слова «направленный»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к слову «направленный»

Синонимы к слову «удар»

Ассоциации к слову «направленный»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я