Предложения со словосочетанием «нападать на прохожих»

– Слыхали вы когда-нибудь историю о еврейском разбойнике, который напал на прохожего и потребовал от него понюшку табаку?
Предположим, драматург, возвращаясь вечером домой, видит, как группа юнцов нападает на прохожего.
Когда-то он, вероятно, был покрашен в синий цвет, теперь же краска облупилась, ставни были заколочены, а забор угрожал вот-вот упасть на прохожих.
Они видели драку, видели, как они полагали, человека в визитке, который напал на прохожего, видели, как мы боремся на земле.
На самой станции царил порядок – никто не бушевал, не нападал на прохожих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: площадочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Были куры, и выкармливали поросёнка, петухи нападали на прохожих и пребольно клевались, а поросёнок кусался.
Где-то бил стёкла, нападал на прохожих: одним словом – праздновал!
Иногда они просто воровали еду или же в приступе ярости нападали на прохожих на улице.
Там водятся разбойники, которые часто нападают на прохожих.
Однажды реальность сошла с ума и везде, повсюду вокруг стали появляться чудовища: у самых обыденных предметов вдруг появлялись лапки и жвала, какой-нибудь свёрнутый садовый шланг вдруг оказывался живой, замаскированной тварью, рои мелких существ взлетали из мусорных бачков и нападали на прохожих, в считанные минуты объедая их до костей.
Это не как тот же самый боец нападёт на прохожего по улице.
У этой женщины от горя помутился рассудок, она нападала на прохожих, разбивала камнями окна…
Действительно, в такие годы рискованно нападать на прохожих, можно и самому схлопотать!
Если вы будете нападать на прохожих, то тогда наша цель остановить вас.
Атакуя автомобилями туристов, нападая на прохожих с ножами, подрываясь посреди толпы молодёжи, сторонники «Исламского государства» ставят перед собой цель – спровоцировать новый виток ненависти к местному мусульманскому сообществу.
Как потом она рассказывала, сын сошёл с ума, разгромил весь дом, и при попытке его остановить, он напал на мать, и сбежав из дома с ножом, нападал на прохожих, но никто не пострадал.
Дети, озорничая, шлёпали ботинками по лужам, да так, чтобы сверкающие на солнце алмазные брызги попадали на прохожих.
Почему ведьма напала на прохожего средь белого дня?
Мама. Ах, да, припоминаю. Она упала на прохожего, убила его и осталась жива. Эта история нашумела в своё время.
А то ещё получится, как в той трагикомичной истории, где человек, решив свести счёты с жизнью, бросился с крыши, упал на прохожего и сел в тюрьму за непредумышленное убийство.
– Пусть даже ты и не нападёшь на прохожих, – не успокаивался я. – Кто-то может тебя увидеть и подумать… Что-то вроде того, что у вас в селении произошло.
Две пары детских глаз внимательно следили за тем, как маленькая злющая собачонка нападала на прохожего.
Жажда крови сводила его с ума, и следующей ночью он напал на прохожего.
Бродя между рядов, в надежде спереть, хоть что-нибудь поесть, услышал разговор про тварь в окрестностях городка, которая нападала на прохожих.
Кирьят-Шмона, Хацор – банды бритоголовых бравируют нацистской символикой и лозунгами, их неонацистская деятельность пока сводится к тому, что они нападают на прохожих и избивают их.
Обозлённые осы вылетали наружу и нападали на прохожих.
И тут передо мной неожиданно открылась картина: трое ребят напали на прохожего.
Многие зоопсихологи и ветеринары утверждают, что с ликвидацией полового инстинкта животное становится менее агрессивным, однако это не может ни на сто процентов гарантировать, что оно ни при каких обстоятельствах не нападёт на прохожего, ни успокоить людей, которые боятся незнакомых собак.
Многие модели выходили нежизнеспособными, другие безобидными, но получались будто бы и такие, что вполне могли напасть на прохожего, с целью, например, пустить его на запчасти.
А о том, как кто-то нападает на прохожего ключом, она бы сама не упустила возможности постебаться, если бы это был кто-то другой, а не она.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нападать на прохожих»

  • В Шанхае стало небезопасно ходить по вечерам: из лагеря приходили в европейский квартал кучами солдаты и нападали на прохожих; между прочим, они напали на одного англичанина, который вечером гулял с женой.
  • Не больший порядок был и в самом Петербурге и даже в его центральной части, где помещались дворцы. Современник императриц Анны и Елизаветы майор Данилов рассказывает, что в его время был казнен на площади разбойник князь Лихутьев: «голова его вздернута была на кол». Разбои и грабежи были тогда сильно распространены в самом Петербурге. Так, в лежащих вокруг Фонтанки лесах укрывались разбойники, нападая на прохожих и проезжих. Фонтанка в то время, как мы знаем, считалась вне городской черты.
  • Жизнь в Петербурге была в то время, а особенно во время царствования императрицы Анны Иоанновны и кратковременного правления Анны Леопольдовны, далеко не безопасна. Разбои и грабежи были сильно распространены в самой столице. В лежащих кругом Фонтанки лесах укрывались разбойники, нападая на прохожих и проезжих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «прохожий»

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «прохожий»

ПРОХО́ЖИЙ, -ая, -ее. Идущий куда-л. мимо кого-, чего-л.

Все значения слова «прохожий»

Синонимы к словосочетанию «нападать на прохожих»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «прохожий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я