Предложения со словосочетанием «намеченный объект»

Несмотря на то, что корабли были обнаружены авиацией противника и подверглись бомбовому удару, движение их к намеченным объектам обстрела продолжалось.
Цветом, пунктиром или сплошной линией в виде отдельных зон выделяют намеченные объекты.
Затем цветом, пунктиром или сплошной линией в виде отдельных зон выделяют намеченные объекты.
Между тем налицо чёткий ритм явлений, своеобразная периодическая система в действиях агрессоров, совпадения в замыслах, что касается методики шантажа, изоляции намеченных объектов экспансии и их захвата поодиночке.
Для определения экономической эффективности принят главный критерий получения намеченных объектов продукции с наименьшими затратами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накутать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Намеченные объекты построены или находились в процессе строительства.
После подсчёта союзники пришли к выводу, что в первые шесть дней налётов можно уничтожить треть намеченных объектов.
После атаки катеров «Беспощадный» и «Способный» легли на курс отхода, не обстреляв намеченных объектов.
По намеченным объектам было выпущено 350 снарядов.
Большая часть стофунтовых (41-килограммовых) бомб разорвалась очень далеко от намеченного объекта – аэродрома, на котором базировались истребители.
Во время нанесения бомбового удара бомбардировщики не могут маневрировать и уходить от огня зениток, иначе бомбы не попадут в намеченные объекты.
Дождавшись окончания светопреставления, я решил отложить пока посещение намеченных объектов и разобраться с пленными, поэтому перешёл в прежнее измерение с пустой системой.
Утром 5 января около 50 фашистских самолётов бомбардировали расположенные в снегу окопы республиканских войск, но вследствие плохой видимости бомбы не попали в намеченные объекты.
Периметр крепости и все намеченные объекты были взяты заговорщиками под контроль.
После доразведки намеченных объектов немцы силами 400 бомбардировщиков атаковали аэродромы, расположенные на расстоянии 160–400 км в глубину советской территории.
– Рассредоточиться вокруг намеченных объектов и ждать второй волны. Сигнал – свисток! – почти шёпотом передавалась команда.
Своим поведением каранксы напомнили мне местных мальчишек; и те, и другие, стоит поднять фотоаппарат, тут же, оттесняя друг друга, выстраиваются плотной шеренгой перед объективом, мешая фотографировать намеченный объект.
Перед началом прицельных обстрелов я любил пострелять наугад, потому что мне требовалось время, небольшое какое-то время, чтобы силой воображения обратить непримечательные камушки в разноцветные светящиеся пули, которые будут не просто лететь, а будут трассировать между пальцами и заранее намеченным объектом.
Англичане довольно скоро научились обнаруживать эти «Фау-1» с помощью радиолокационных станций и сбивать их по пути к намеченным объектам с земли и воздуха, как обычные самолёты.
При ведении разведки с форсированием реки немцы применяли следующий метод: к намеченному объекту под прикрытием обычного пристрелочного артиллерийского и миномётного огня параллельно высылались две группы: одна в 2–3 человека (отвлекающая) и другая в 9–10 человек (захватывающая).

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «намеченный»

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «намеченный»

НАМЕ'ЧЕННЫЙ[1], ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от наметить[1].

Все значения слова «намеченный»

Синонимы к слову «намеченный»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я