Предложения со словосочетанием «намерения собеседника»

Умение обнаруживать истинные намерения собеседника помогает более успешно вести сложные разговоры – или такие разговоры, которые вроде бы текут гладко, но постоянно рискуют налететь на подводный камень.
К сожалению, в бизнесе, переговорах, интервью и личной жизни мы очень часто домысливаем намерения собеседника и причины его поведения.
Так, следующий вопрос содержит намёк на то, что намерения собеседника далеко не безобидны: “What are you up to now again?” – «Что ты опять затеял?» – спрашивает жена, подозревая, что муж собирается сделать что-то втайне от неё.
Человек обладает высокоразвитой способностью понимать намерения собеседника по его глазам, позе и движениям, по тону и модуляциям его речи.
– А телепортация, о которой вы упоминали сегодня? – решив проверить намерения собеседника, строго посмотрела на блондина. – Она тоже не всем доступна?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-сервер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разум, способный интерпретировать намерения собеседника в имеющемся контексте, не назовёшь примитивным.
На деле я сомневалась в серьёзности намерений собеседника, но и тут он был абсолютно прав. Проскальзывали такие мыслишки.
Ведь трудное решение изучать иностранный язык уже само по себе достойно всяческого уважения – общепринятая истина, безоговорочно признаваемая всеми участниками игры, не правда ли, мой уважаемый и имеющий самые благие намерения собеседник?
– Твоего дядю, – магичка, разумеется, увидела сальные намерения собеседника, —возможно, арестовали! А ты…
В любом случае до этого было ещё далеко, а посему я сделала вид, что не разгадала намерения собеседника.
Пошлют человека, который сумеет постоять за себя и, кроме того, сумеет выяснить намерения собеседника.
Для понимания состояния и намерений собеседника важно следить за его мимикой.
Не знал наверняка, когда ему лгут, но, подобно обученной ищейке, легко чувствовал сознательное намерение собеседника ввести его в заблуждение.
В действительности изменение намерений собеседника его несколько насторожило.
Это убедило девчушку в чистоте намерений собеседника, и она позволила увлечь себя на тропинку, пролегавшую меж высоких пихт и папоротника.
За хорошим общением стоит намерение собеседников прийти к пониманию и согласию.
Поэтому первое проявление должно вас насторожить и только несколько следующих – вызвать опасения относительно истинных намерений собеседника.
Если вы не в состоянии распознать истинных намерений собеседника, если вы не можете оценить свою собственную эмоцию, если вам не удаётся сдержать своё раздражение, обиду или гнев, вызванные общением, если в результате пребывания в неконтролируемом эмоциональном состоянии вы принимаете решения, о которых потом сожалеете, а последствия ваших поступков становятся разрушительными в долгосрочной перспективе именно для вас, то это указывает на то, что в момент принятия решения ваш уровень эмоционального интеллекта был снижен.
Поняв намерения собеседника и убедившись, что всё это – угощение, наш герой вежливо принялся за еду.
Здесь важно прощупать истинные намерения собеседника.
Белковый состав был не до конца выяснен в связи с труднодоступностью образцов, зато на бытовом уровне Xenofungella guttata использовалась, чтобы заставить говорить правду и понимать намерения собеседника.
Используя 5 перечисленных вариантов, реально разобрать вообще любую ситуацию, и осознать истинные намерения собеседника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «намерения собеседника»

  • Дворник не выразил ни малейшего участия к дальнейшим намерениям Прохора. Он только зачавкал ртом с видом человека, у которого печень не в порядке и которому весь мир внушает отвращение, в том числе и его ближайший собеседник. Прошка вышел своей медвежьей походкой и направился к плотине и пруду…
  • Глафире прежде всего, разумеется, хотелось знать: действительно ли Горданов успел заручиться каким-либо покровительством. Постоянно вращаясь в мире интриг и не имея права рассчитывать ни на какую преданность со стороны Горданова, она опасалась, что и он, не доверяя ей, точно так же, может статься, предпочел устроиться иным способом и, может быть, выдал ее намерения. Поэтому Глафира прямо спросила своего собеседника: что ему известно о Павле Николаевиче?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «намерение»

Значение слова «собеседник»

Афоризмы русских писателей со словом «намерение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «намерение»

НАМЕ́РЕНИЕ, -я, ср. Замысел, желание, предположение сделать, совершить что-л.

Все значения слова «намерение»

Значение слова «собеседник»

СОБЕСЕ́ДНИК, -а, м. Тот, кто беседует с кем-л., участник беседы, разговора.

Все значения слова «собеседник»

Синонимы к слову «намерение»

Синонимы к слову «собеседник»

Ассоциации к слову «намерение»

Ассоциации к слову «собеседник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я