Предложения со словосочетанием «налогообложение доходов»

Соотношение между номинальной и реальной заработной платой напрямую зависит от уровня налогообложения доходов и инфляции.
Эта проблема ясно заявила о себе ещё до того момента, когда международное налогообложение доходов и имущества обрело современную значимость.
Автор также позиционирует себя как сторонник принципа однократности налогообложения доходов и наследств, однако считает вероятность его практической реализации в современных ему условиях низкой.
Мы также провели множество исследований по теории оптимального налогообложения доходов и капитала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: равендук — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти настроения довольно тесно увязаны с социокультурными тенденциями, и результатом их влияния являются действия правительства, такие как налогообложение доходов организации, установление налоговых льгот или льготных торговых пошлин, контроль за ценами и заработной платой и др.
Прямыеналоги имеют в качестве объекта налогообложения доход (прибыль) юридических или физических лиц, имущество, природные ресурсы и т.д., способствующие получению дохода.
Это приводит к тройному налогообложению доходов корпорации.
Законодательство государства-заемщика обычно регулирует сферы инвестиций, налогообложение доходов приобретателей, а также размеры и способы совершения сделок (обычно через аукцион).
Международное налогообложение – это сложная научная дисциплина, требующего глубокого погружения в целое созвездие национальных и международных налоговых норм, а международное налоговое планирование – увлекательнейшая профессия, и можно сказать, интеллектуальная игра, своего рода «налогово-юридические шахматы», приз в которой – экономическая эффективность своего бизнеса и низкое эффективное налогообложение дохода и капитала.
Страна местонахождения или резидентства прямого инвестора может устанавливать режим освобождения от двойного налогообложения доходов от инвестиций (дивидендов и прироста капитала) или правила зачёта иностранных налогов у источника на дивиденды, или даже в отношении налога на прибыль дочерней компании.
Налогообложение дохода должно быть как можно сильнее связано с таким использованием, а значит, с местом (территорией) расположения таких факторов.
Не буду я касаться и темы налогообложения доходов, полученных с торговли криптовалютами – опять же за отсутствием законодательной регуляции и правоприменительной практики в этой сфере.
Он обусловлен введением в этот период налогообложения доходов военных, сотрудников милиции и ряда других категорий населения.
Подобное дифференцирование налогообложения доходов физических лиц позволяет развивать именно малый бизнес, экономить на налогах путём развития самозанятости населения, а одновременно сократить уровень безработицы за счёт индивидуальных предпринимателей, то есть самозанятых граждан.
Следовательно, налогоплательщик может быть признан недобросовестным, если не представляет полную и точную информацию в установленный срок, не декларирует весь подлежащий налогообложению доход, неправомерно пользуется льготным налогообложением и налоговыми вычетами, скрывает полную, точную и честную информацию, связанную с налогообложением и ведением бизнеса, искажает полную картину ситуации при направлении запроса в налоговые органы.
Налоговая юрисдикция этого типа предоставляет возможность полного освобождения от налогообложения доходов компаний, которые осуществляют свою деятельность за её пределами.
Откажись государство от прогрессивного налогообложения доходов граждан, и страна переживёт коллапс.
Подлежат налогообложению доходы от продажи собственного труда и от использования наёмной рабочей силы.
Одним из условий достижения этой цели является модернизация механизма налогообложения доходов (прибыли) реальных производителей благ и услуг для обеспечения большей гармонизации интересов государства и организаций.
Тогда, исходя из сущности данной теории, можно сделать вывод о том, как с данной точки зрения представляется формирование доходов бюджета государства: основой формирования доходов являются технологичные корпорации в области производства, со стороны населения, как физических лиц, так и индивидуальных предпринимателей, основой доходов бюджета предполагается прогрессивное налогообложение доходов индивидуумов.
Её отличительные черты: господство компрадорской олигархии, эксплуатирующей национальные богатства и вывозящей сверхприбыли за рубеж; тесно связанное с ней коррумпированное высшее чиновничество, скрывающее там же свои незаконные доходы; доминирование офшорного бизнеса в наиболее прибыльных отраслях экономики; массовая бедность лишённого социальных лифтов и имущественных прав населения; пропорциональное налогообложение доходов и высокое имущественное неравенство.
Сообразно такому подходу формирование принципа запрета (ограничения) налоговой дискриминации не есть естественный результат развития общей тенденции к выравниванию условий хозяйствования в контексте глобализации производства и рынков; правила о преимущественном налогообложении пассивных доходов в стране резидентства их получателя, а активных – в юрисдикции страны − источника дохода никак не связаны с экономико-правовой природой данных доходов, а принцип однократного налогообложения доходов, имущества и операций в трансграничных ситуациях вообще не признается в качестве имеющего какое-либо правовое значение и т.д.
Всё это заставляет, как минимум, заново пересмотреть как концептуальные (теоретические) установки, так и базовые (практические) цели и обоснования применения налогообложения доходов.
Соответственно, должны быть либо найдены новые формы налогового контроля в отношении граждан, имеющих «международные» источники доходов, либо государства должны найти новые формы своего взаимодействия в сфере налогообложения доходов таких граждан, либо – то и другое вместе.
Без решения этих вопросов само концепция прогрессивного налогообложения доходов теряет смысл.
Юрисдикции, которые устанавливают пониженный уровень ставок налогообложения доходов от отдельных видов предпринимательской деятельности.
Этим налогом обеспечивается необходимый – и гарантированный для казны – уровень налогообложения доходов страховых компаний.
В целом же в отношении налогообложения доходов в современном мире применяются две основные модели.
Подобная дифференциация налогообложения доходов физических лиц позволяет меньше платить налогов малому бизнесу, и повысить социальную ответственность крупного бизнеса, владельцев больших компаний, получающих значительные годовые бонусы.
В качестве основных предусматривались меры косвенного воздействия государства на оплату труда в рамках реализации государственной программы антициклической политики: использование программ встроенных механизмов гибкости (встроенных стабилизаторов), включающих в себя прогрессивное налогообложение доходов и заработной платы, систему страхования от безработицы.
Для этого существует налоговая система – прогрессивное налогообложение доходов, повышенные налоги на предпринимательскую деятельность и т. п.
Дифференциация налогообложения также проявляется в налогообложении доходов физических лиц, так, минимальная ставка подоходного налога составляет 7,5%, а максимальная ставка доходит до 27,5%.
Налогообложение доходов граждан основывается также на применении целого комплекса мер, затрудняющих или исключающих анонимное владение собственностью.
Также подлежат налогообложению доходы от продажи собственного труда и от использования наёмной рабочей силы.
Юрисдикции, которые устанавливают стандартный или высокий уровень налогообложения доходов, но при этом для юридических лиц – нерезидентов предоставляются дополнительные льготы.
Кто же прав, сторонники и противники прогрессивного налогообложения доходов.
– Вы предоставляете оборудование и материалы на условиях аренды с вычетом потерь или неиспользованного кредита из подлежащего налогообложению дохода за предыдущий период, поэтому ваш риск не равен нашему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «налогообложение доходов»

Значение слова «налогообложение»

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «налогообложение»

НАЛОГООБЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Фин. Обложение налогом (налогами). Система налогообложения.

Все значения слова «налогообложение»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к слову «налогообложение»

Синонимы к слову «доход»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я