Карта словосочетания «наличие тайны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «наличие тайны»

Допущение наличия тайны и уникальности в каждом ребёнке принципиально меняет стиль воспитания.
Упаси бог, какая-нибудь компания из списка решит не делать официальных объявлений несколько месяцев – мы решим, что молчание указывает на наличие тайного проекта, разумеется, способного только огорчить нас.
Таким образом, вопрос сейчас в факте наличия тайного учения и в том, под каким именем упоминается оно в свидетельствах.
Но более вероятным является то, что низкая оплата труда или отсутствие её создавала условия для должностных преступлений и вела к тому, что наблюдение за исполнением закона приобретало своекорыстный характер, предполагавший наличие тайной деятельности и избирательное насаждение картелей в отдельных областях промышленности, как это было выгодно мировым судьям.
Только как же тогда объяснить наличие тайных ходов с подсматривающими глазками в гостевом крыле?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюрька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Верно, наличие тайных знаков, которые у документа, несомненно, имелись.
Из-за наличия тайного прохода в комнате и в самом шкафу был постоянный лёгкий сквозняк, ведь потоки воздуха проникали в щели между неплотно пригнанными пазами.
Может, данное когда-то себе обещание, что вернусь и проверю территорию вокруг развалин на наличие тайных убежищ?
Дневник как бы предполагал только одного читателя – его владельца, предполагал наличие тайны, во всяком случае, её возможность.
Есть две теории, и обе они предполагают наличие тайных сигналов.
И если в годы моей службы всё было относительно спокойно среди знати, то о наличии тайных заговоров сейчас стоял большой вопрос.
– Перво-наперво предлагаю отправиться к болоту, оно ближе всего, и осмотреть эту местность на наличие тайн, а потом уже пойдём по списку.
– И как ты нашёл его? – наличие тайного хода из школы не так удивило эльфийку, как тот факт, что принцу посчастливилось на него наткнуться.
Каждый из них, так или иначе, высказывал своё мнение о наличии тайной связи, телепатических или биологических волнах, о возможностях мозга влиять на окружающий мир и как считывать, так и передавать информацию в окружающее пространство.
Во всех орденах при приёме существовал мистический обряд, везде провозглашалось внешнее, открытое, и внутреннее, тайное учение, наличие тайн, несколько степеней посвящения.
Обнаружить тайну – удел обладающих талантливой настойчивостью и пытливостью; осознать наличие тайны внутри тайны – удел избранных, а ещё – случайных счастливчиков (или всё же не счастливчиков?!).
Его пальцы проворно скользили по каминной полке, нажимали на каждую деталь в резьбе, искали даже в отверстии дымохода, но ничто не выдавало наличия тайного хода.
Кстати, наличие тайного хода в покоях меня тоже не обрадовало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наличие тайны»

  • — Ага. Ну, что же? Красивую вещь — приятно испортить. Красивых убивают более часто, чем уродов. Но убивают мужья, любовники и, как правило, всегда с фасада: в голову, в грудь, живот, а тут убили с фасада на двор — в затылок. Это тоже принято, но в целях грабежа, а в данном случае — наличие грабежа не установлено. В этом видят — тайну. А на мой взгляд — тайны нет, а есть трус!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наличие»

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «наличие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наличие»

НАЛИ́ЧИЕ, -я, ср. Присутствие, существование.

Все значения слова «наличие»

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Синонимы к словосочетанию «наличие тайны»

Ассоциации к слову «наличие»

Ассоциации к слову «тайна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я