Предложения со словосочетанием «наличие ресурсов»

Главными условиями успеха является наличие ресурсов и разумное использование политической воли.
В цифровом процессе алгоритм проверяет наличие ресурсов для любого заказа на пошив.
Поэтому наличие ресурсов ещё не обеспечивает политического влияния.
– Разрабатывает основополагающие требования, критерии и методы, необходимые для управления и функционирования предприятия, обеспечивает наличие ресурсов и информации для выполнения производственного процесса.
Кроме того, если наличие способностей и возможностей у личности можно объективно наблюдать, то наличие ресурса можно только предполагать до момента его реализации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напудриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её решение возможно только на основе планирования потребностей с учётом наличия ресурсов, определения вызовов, рисков и перспектив государственной политики в этой сфере.
При составлении плана руководитель обязательно принимает во внимание наличие ресурсов (финансовых, трудовых, материальных).
Рассчитав по нумерологии основные числа, вы не только сможете определить главные цели в вашей жизни, но и увидеть наличие ресурсов для их реализации.
Поначалу именно наличие ресурсов кажется ключом к успеху – очевидно, чем их больше, тем большего вы можете достичь.
Но наличие ресурсов позволит взять с собой семью в рабочую поездку и превратить её в семейный отдых.
Отнюдь, мы всё к этому стремимся, нам важно наличие ресурсов и внимание окружающих людей.
При необходимости и наличии ресурсов патрули готовы сопровождать людей до места их работы и обратно, если те не переведены на удалённый режим, но это отдаётся на откуп городским и в меньшей степени национальным властям.
Государства-участники признают право неполноценного ребёнка на особую заботу и поощряют и обеспечивают предоставление при условии наличия ресурсов имеющему на это право ребёнку и ответственным за заботу о нём помощи, о которой подана просьба и которая соответствует состоянию ребёнка; положению его родителей или других лиц, обеспечивающих заботу о ребёнке.
Выбор руководства предприятия в пользу одного из этих вариантов будет определяться наличием ресурсов – кадровых и финансовых (см. рис. 1.4).
Потенциал развития отдельных банков в значительной степени определяется объективно имеющимися резервами на рынке розничных банковских услуг, наличием ресурсов населения, не вовлечённых в банковский оборот, возможностями дальнейшего расширения клиентской базы за счёт физических лиц, предоставлением им всего спектра кредитных, расчетно-кассовых, депозитных, посреднических и информационных услуг.
Сегодня успешные страны исследуют, изучают наличие ресурсов на своей территории, затем ведут их добычу, рационально используют и перерабатывают.
Одним из самых важных показателей каждого индикатора является скорость появления и полного оборота ресурса/элемента/продукта/энергии в циркуляции экономики и скорость их потребления, поскольку это отражает рентабельность, возможность, способность и потребность, что будет выявлять дефицитное недопроизводство или профицитное перепроизводство, любые логистические недоработки, что стоит учитывать в распределении нейтральной валюты и в расчёте её индикативных значений не только по фактору физического оборотного наличия ресурсов, но и по фактору качества/эффективности их применения согласно нормативным критериям выстраивания промышленных цепочек с ориентиром на конкретные результаты и цели.
Налоговых сборов и прочей растущей тарификации недостаточно для полномасштабной регуляции и воссоздания необходимых денежных средств, для этого необходимо контролировать и регулировать всю массу денежных потоков по физическим критериям (в этом литературном материале излагается экономическая модель, при которой это является возможным), распределяя их в установленных пропорциональных тарифах с опорой расходов на текущее положение материальных вещей и на неотложное решение стоящих задач, поскольку доходы населения не могут обеспечивать все структурные сферы в системном полномасштабном покрытии потребностей всего общества с учётом перспективы и технологического прогресса, здесь нужен полный институциональный учёт и структурная организационная надстройка над обществом, что вообще выпадает из частного предпринимательства по своей сути и форме, что не только заводит тарификацию и ценообразование в нерентабельный тупик, но лишает в связи с этим и возможностей дальнейших экономических манёвров развития при необходимости, поскольку воссоздаёт полную капитализацию возможностей в неустойчивых фиатных значениях частного порядка сфер влияния и промышленности, даже если за рамками численного капитала гораздо больше физических возможностей, как с точки зрения наличия ресурсов, технологий и их применения, так с учётом меняющейся динамики событий, где есть не только возможности, но и необходимость выживания, адаптации к окружающим просторам вселенной, которая стерёт нас до атомов, если мы не приспособимся к её закономерностям.
Наличие ресурсов никогда не является гарантией победы (вспомните, сколько историй успеха начинались с сущей ерунды – пары долларов в кармане или мастерской в чужом гараже).
При этом был сделан сравнительный анализ наличия ресурсов, необходимых для ведения военных действий в 1913 году и в 1940 году.
Приказываю, все имеющиеся в наличии ресурсы силового поражения привести в действие в течение ближайшего часа.
Мезолитический человек уже не только полировал кремнёвые, базальтовые и другие каменные орудия и инструменты, таким образом повышая их эффективность в своих целях, но и впервые начал использовать и оценивать наличие ресурсов окружающей среды.
Давайте сейчас вместе посмотрим наличие ресурсов и подумаем, как их использовать, согласны?
Разработка маркетингового бюджета является важным шагом в обеспечении наличия ресурсов, необходимых для реализации маркетингового плана.
Научно-техническая стратегия государства должна обеспечивать в каждый момент времени наличие ресурсов для наиболее полного использования народного времени.
При наличии ресурсов социальные работники совместно с руководством могут применять интегральную стратегию разрешения конфликтной ситуации.
Ситуация обостряется наличием ресурсов, не требующих наличия высококвалифицированных работников и отлаженной, словно часы системы хозяйствования.
– Ей сказали, что по биосфере и наличию ресурсов планета нам подойдет, все без обмана.
Благо, тащить с собой добычу необходимости не было, подобранные глыбы тут же исчезали из рук, увеличивая счётчик наличия ресурсов в верхней части экрана.
Но у него есть сильный бонус, который его и обеспечивает постоянным наличием ресурса – его умение изображать эмпатию и принятие других людей.
Наличие ресурсов доступного водорода, вырабатываемого на установках риформинга, обеспечило в своё время широкое внедрение различных гидрогенизационных процессов для производства топлив, масел и других продуктов переработки нефти.
Я пыталась острить на тему возраста, но этот предмет мебели покупался в виде компромисса между необходимостью на чём-то спать и ограниченным наличием ресурсов в виде денег, поэтому по большей части некромант был совершенно прав.
Как легко при наличии ресурсов отнять все.
Не покривя душой ответственно заявляю, что по такой подробной AR-инструкции я и ядерный реактор при наличии ресурсов соберу…
Условием порядка является наличие ресурсов (человеческих, материальных, властных, географических и т. д.) существования общества и его членов.
Может быть, нам вместе с вами проверить наличие ресурсов?
В итоге, при желании и наличии ресурсов можно зажать игрока и тот либо будет там сидеть до посинения, либо его смогут выручить сокланы.
Также всем приказ проверить и обеспечить наличие ресурсов для возможного объявления плана «Жёлтая тревога».

Значение слова «наличие»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «наличие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наличие»

НАЛИ́ЧИЕ, -я, ср. Присутствие, существование.

Все значения слова «наличие»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «наличие»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «наличие»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я