Предложения со словосочетанием «налить из бутылки»

Вода немного отрезвила его, и он снова налил из бутылки, но запах виски почему-то показался неприятным.
Заменяя фенолфталеин другой искусственной органической краской – метилоранжем, дающим жёлтую окраску в щелочах и красную в кислотах, можно в нашем опыте налить из бутылки с водою в один стакан белого вина, в другой – красного, а в третий – чистой воды.
С ошарашенным видом я наблюдала за тем, как она выкладывает внутрь круга веточки, травы, кристаллы кварца, а также ставит неглубокую миску, в которую налила из бутылки воду.
– Старик положил картонный квадрат на стол, поставил на него бокал и налил из бутылки вина.
И знайте, если вы принесли жидкость, её нужно налить из бутылки в стакан, сигареты – часть вынимается, остальное остаётся в открытой пачке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отопленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он налил из бутылки ещё стакан бесцветной жидкости и выпил.
Она прошла в кухню, налила из бутылки полный стакан, выпила и съела сосиску.
И налила из бутылки красного вина.
Мужик сел обратно, налил из бутылки молока и подвинул мне стакан. Себе плеснул из турки кофе.
Достал гранёный совдеповский стакан, дунул на мутное стекло, брезгливо протёр его полой пиджака и налил из бутылки тёмную жидкость.
Он поставил на пол посудину, налил из бутылки тягучую тёмную жидкость, после чего поджёг фитиль, находящийся над посудиной.
– А, ты об этом. – Нарком свободной рукой налил из бутылки в стакан минеральной воды. – Уличные посты?
Затем он включил бра, встал, подошёл к столу и налил из бутылки боржоми, залпом выпил, подумал и вновь лёг, но уснуть теперь не удавалось…
Однажды налили из бутылки в миску для него какую-то жидкость.
Он молча налил из бутылки и встал.
Пока я осознавала масштабы своих неприятностей, верзила налил из бутылки полный бокал, расплескав больше половины. Потом протянул это пойло мне.
Он попытался налить из бутылки в бокал, но никак не мог попасть, и вино лилось на стол, со стола и на пол, а его бесцветные глаза всё время съезжались в кучу.
В полной тишине я взяла последний кусок пиццы и переложила его в пустую тарелку рядом с моей, после чего налила из бутылки немного воды в чистый стакан.
– Я не понимаю сути ваших претензий, – сухо ответил посол, налил из бутылки вина в свой стакан и неторопливо, маленькими глотками выпил.
Я встал, подошёл к столику и налил из бутылки воды.
Схватив стакан с минеральной водой, девушка без отрыва выпила его до дна и тут же налила из бутылки ещё.
Снова налил из бутылки в кружку, выпил, отправил в рот тошнотворную закуску, неторопливо прожевал и добавил: – Идите, коли ума нет.
Он налил из бутылки вина прямо в чашку, опять закурил и залпом выпил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «налить из бутылки»

  • К концу ужина, когда дворецкий налил мне только четверть бокальчика шампанского из завернутой в салфетку бутылки и когда молодой человек настоял на том, чтобы он налил мне полный, и заставил меня его выпить залпом, я почувствовал приятную теплоту по всему телу, особенную приязнь к моему веселому покровителю и чему-то очень расхохотался.
  • Самгин был голоден и находил, что лучше есть, чем говорить с полупьяным человеком. Стратонов налил из черной бутылки в серебряную стопку какой-то сильно пахучей жидкости.
  • — На чердаке висит, — говорила старуха, наливая чего-то из бутылки. Самгин слышал, как булькает в горлышке жидкость.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «налить»

  • НАЛИ́ТЬ, -лью́, -льёшь; прош. на́лил и нали́л, налила́, на́лило и нали́ло; повел. нале́й; прич. страд. прош. на́литый и нали́тый, на́лит и нали́т, налита́, на́лито и нали́то; сов. (несов. наливать). 1. перех. Наполнить что-л., вливая какую-л. жидкость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЛИТЬ

Значение слова «бутылка»

  • БУТЫ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Стеклянный сосуд для жидкостей, обычно цилиндрической формы, с узким продолговатым горлом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУТЫЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «бутылка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «налить»

НАЛИ́ТЬ, -лью́, -льёшь; прош. на́лил и нали́л, налила́, на́лило и нали́ло; повел. нале́й; прич. страд. прош. на́литый и нали́тый, на́лит и нали́т, налита́, на́лито и нали́то; сов. (несов. наливать). 1. перех. Наполнить что-л., вливая какую-л. жидкость.

Все значения слова «налить»

Значение слова «бутылка»

БУТЫ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Стеклянный сосуд для жидкостей, обычно цилиндрической формы, с узким продолговатым горлом.

Все значения слова «бутылка»

Синонимы к словосочетанию «налить из бутылки»

Ассоциации к слову «налить»

Ассоциации к слову «бутылка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я