Карта словосочетания «наклон вперёд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «наклон вперёд»

Грыжа часто является результатом наклона вперёд и наклона с вращением, как в случае, если вы наклоняетесь, чтобы поднять что-то тяжёлое в районе лодыжки.
Тем, кто страдает заболеваниями, связанными с нарушением артериального давления, очень полезно выполнять позы с наклоном вперёд.
Исходное положение – стоя с наклоном вперёд, с упором одной рукой в колено, другая согнута.
Даже небольшие изменения в позе тела, например откидывание назад по сравнению с наклоном вперёд со скрещёнными руками, может полностью поменять физиологическую реакцию рассерженного человека.
– История приближалась к самому интересному месту, и все собравшиеся на веранде отметили это дружным наклоном вперёд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протопопица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исходное положение – стоя в наклоне вперёд, ноги на ширине плеч.
Ульи надо ставить летками на восток или юго-восток, с небольшим наклоном вперёд, чтобы дождевая вода не затекала внутрь.
Это, прежде всего, наклоны вперёд, назад, в сторону, повороты туловища, ног в различных исходных положениях, с отягощениями различного характера и без них, применение различных снарядов и приспособлений.
Исходное положение – стоя в наклоне вперёд, одной рукой опереться о колено или бедро.
Их основная задача состоит в том, чтобы возвращать тело в исходное положение после наклона вперёд, а также поддерживать позвоночный столб.
В норме при максимальном наклоне вперёд и согнутой шее кривая позвоночника имеет форму плавной дуги на всём протяжении от затылка до тазовых костей.
Исходное положение – сидя на скамье или на стуле в наклоне вперёд, бёдра разведены в стороны, локтем работающей руки опереться о внутреннюю поверхность бедра, ближе к колену, а другой рукой опереться в другое колено.
При этом от взора князя не укрылась белоснежная грудь молодой женщины, открывшаяся в разрезе безрукавки при наклоне вперёд.
Медленно выполните наклон вперёд, стараясь держать спину прямой и нагибаться как можно ниже.
Сядь на пол. Руки положи за голову. Ноги немного расставь. Выгнув немного спину, выполни 5—7 наклонов вперёд.
Делайте акцент на асаныс наклоном вперёд с опорой под голову – эти позы помогают справиться с приливами и повышенной возбудимостью.
Упражнение 4.Исходное положение – стоя в наклоне вперёд, одной рукой опереться о край скамьи или стула.
Упражнение 4. Исходное положение – сидя на скамье в наклоне вперёд. Разводим прямые руки с гантелями до уровня плеч. Дыхание, как и в предыдущем упражнении.
Она усиливается при наклонах вперёд, в стороны, при глубоком вдохе.
В процессе танца живота они напрягаются особенно сильно при наклонах вперёд, обычных и обратных волнообразных движениях.
Но вдруг наступает момент, когда сила тяжести берёт верх и медленный наклон вперёд превращается в стремительное падение.
Затем сразу же сделайте резкий шумный выдох с наклоном вперёд, полностью расслабив верхнюю часть туловища.
Наклоны вперёд и назад по принципу маятника. Вдох делается в крайней точке наклона. При наклоне назад руки сводятся перед грудью.
Исходное положение – стоя в наклоне вперёд, ноги на ширине плеч, руки с гантелями опущены.
Обязательно используйте при наклонах вперёд опору под лоб, при которой ваша голова будет слегка ниже уровня сердца.
Как раз в тот момент, когда она делала интенсивные наклоны вперёд, в комнату вошёл муж.
Может ли спортсмен при наклоне вперёд достать стопы пальцами рук?
Исходное положение – стоя в наклоне вперёд на одной ноге, другая нога согнута и поднята вверх, её стопа находится на уровне колена опорной ноги.
Позы с наклоном вперёд очень полезны для тех, кто страдает пониженным или повышенным артериальным давлением.
Перикардиальная боль возникает в положении лёжа, уменьшается в положении сидя с наклоном вперёд.
Исходное положение – наклон вперёд лёжа лицом вниз с упором головы в мат.
И под стёклами микроскопа обозначился острый, несколько старомодный почерк с лёгкой вязью, с наклоном вперёд, с буквой «ять», с «и с точкой»…
При заднебоковой грыже поясничного отдела позвоночника рекомендуется избегать наклонов вперёд и стараться делать наклоны назад, укреплять передние и задние мышцы кора, а также растягивать подколенные сухожилия, что нужно делать осторожно, медленно и часто в положении лёжа на спине.
Движения головой – повороты вправо – влево, наклоны вперёд – назад; движения руками вперёд – в стороны – вверх – к плечам – на пояс вниз; «пропеллер» (круговые движения согнутыми перед грудью руками), сжимание пальцев в кулаки и разжимание; хлопки в ладоши; притоптывание одной ногой с положением рук на поясе; притоптывание двумя ногами; хлопки с притоптываниями одновременно.
Вернувшись в более удобное для этого жёсткого сидения, сидячее положение с лёгким наклоном вперёд, дракон посадил меня к себе на колени, мордочкой к себе.
Для этого проделайте упражнение «Осознанный наклон вперёд».
Обратите внимание, что позвоночный столб в норме очень подвижен и в нём возможны все виды движений: наклоны вперёд и назад, в стороны, а также торсионное движение (скручивание).
Для «гнева» характерным жестом было «движение головы вперёд», «наклон вперёд» или «кивок».
У кого-то такого рода дискомфорт может возникнуть при выполнении некоторых упражнений – например, при наклонах вперёд или назад, во время выполнения перевёрнутых поз или задержек дыхания на вдохе или выдохе.
Дыхание ритмичное: подъём головы назад – вдох, наклон вперёд – выдох.
Катание, бросание, ловля, метание:прокатывание мяча вперёд, друг другу из положений сидя, стоя с наклоном вперёд; прокатывание мяча вперёд через ворота (от 1 до 1,5 м); бросание мяча двумя руками; бросание и ловля мяча от воспитателя; бросание мяча двумя руками через верёвку, сетку; подбрасывание мяча вверх и ловля его; метание в горизонтальную цель одной рукой; бросание мяча о землю и ловля его; бросание малого мяча, мешочка вдаль одной рукой; метание в вертикальную цель сверху (корзина, обруч).
Второй вариант этого упражнения – из исходного положения сделать выдох ртом без наклона вперёд и, одновременно делая «нижний замок», втягивать живот.
Клинические проявления–Острый серознофибринозный перикардит проявляется основными симптомами – острая боль в области сердца, иррадиирущая в плечо и эпигастральную область и проходящая в вертикальном положении и при наклоне вперёд.
Учить ходьбе с остановкой и наклоном вперёд; ходьбе на пятках, руки за спиной; развивать координацию движений; повторить ползание на ладонях и коленях в прямом направлении; закрепить прокатывание большого мяча в ворота.
Исходное положение – стоя в наклоне вперёд с опорой лбом о высокую подставку (например, спинку стула).
Выполните наклоны вперёд, стараясь коснуться головой колен.
У нас была особая блокадная походка с наклоном вперёд, будто против ветра, мы тащились, едва переставляя ноги.
Наклон вперёд, приседание, руки над головой.
Вариант с наклоном вперёд делать проще.
Они являются невероятно хорошими наблюдателями и регистрируют как изменившуюся позу человека (так называемая «поза остановки», то есть наклон вперёд, чтобы сделать себя как можно меньше), так и явно более поверхностное дыхание (для развлечения иногда называемое «задыханием»).

Ассоциации к словосочетанию «наклон вперёд»

Все ассоциации к словосочетанию НАКЛОН ВПЕРЁД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наклон вперёд»

  • Он только что кончил зевать. Его левая рука была засунута в карман брюк, а правая, отгоняя сон, прошлась по глазам и опустилась, потирая большим пальцем концы других. Это был высокий, плечистый человек, выше меня, с наклоном вперед. Хотя его опущенные веки играли в невозмутимость, под ними светилось плохо скрытое удовольствие — ожидание моего смущения. Но я не был ни смущен, ни сбит и взглянул ему прямо в глаза. Я поклонился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наклон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наклон»

НАКЛО́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. наклонитьнаклонять и наклонитьсянаклоняться.

Все значения слова «наклон»

Синонимы к словосочетанию «наклон вперёд»

Ассоциации к словосочетанию «наклон вперёд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я