Предложения со словосочетанием «накатать жалобу»

Кто знает, может, он уже накатал жалобу, и меня тут же попросят с вещами на выход.
Обороняясь, он кормит пассажиров, как бы поприличней выразиться… точно рассчитав, что неизбежный отход поезда помешает клиенту накатать жалобу.
– Кстати, про этих, как вы выразились, тварей, – не поднимая взгляда с пола, продолжил лаборант, – на вас накатали жалобу защитники животных…
– Если дед накатает жалобу депутату, мне за нерасчищенный двор так влетит, что я тебя с твоей оравой не пожалею – выпру.
Обмануть ожидания которого они не имели никакого права, а паче того – вызвать неудовольствие родителей, которые оплатили заказ и вполне могли накатать жалобу в агентство «Сюрприз».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дубиальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот полицейский, даже не чин, а мелкая блоха, сразу накатает жалобу – напишет, что его оскорбили при выполнении служебного задания.
И это, собственно, не помешает ему по пробуждению накатать жалобу, куда следует.
А если больной накатает жалобу?
Потом накатаем жалобу на то, что электрички ходят совсем редко!
Он уже успел накатать жалобу и принёс её в канцелярию княжескую.
Долго пел романсы в клубах сигаретного дыма, и жильцы накатали жалобу в милицию.
За некачественное обслуживание, несоответствие соотношению цены/качества, клиент вправе накатать жалобу в органы проверки (работы данной профессии) на этот адрес (её квартиру) или адрес комнаты в том отведённом для этого доме.
– Ты же говорил, его отремонтировали. Я рассчитываю на кашемировые шторы, а в спальне – на букет белых роз, или накатаю жалобу агенту по недвижимости.
В довершение всего на меня накатала жалобу пьяная девчонка, утверждавшая, что я должна была принести ей коктейль за счёт заведения.
То есть, кто первым накатает жалобу, тому и не нужно оправдываться.
– А вы не поделитесь со мною, мисс… простите, инспектор, что за загадочный аноним накатал жалобу на меня? – он красноречиво раскрыл кассу и начал пересчитывать купюры, играя и, явно переигрывая, бровями.
Теперь же он проходит с колесом в чемодане, но именно сегодня гемодиализники накатали жалобу.
Если подозреваемый вздумает накатать жалобу, отписываться придётся следствию.
Пугал его, разумеется, не майор, не его палец и даже не прокурор, которому хлюпик, по-видимому, всё-таки уже накатал жалобу.

Значение слова «накатить»

  • НАКАТИ́ТЬ1, -качу́, -ка́тишь; прич. страд. прош. нака́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. накатывать2). 1. перех., на что. Катя, надвинуть на что-л., покрыть чем-л. какую-л. поверхность. Накатить бочку на телегу.

    НАКАТИ́ТЬ2, -качу́, -ка́тишь; прич. страд. прош. нака́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. Прост. устар. Напоить чем-л. в большом количестве; напоить допьяна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАКАТИТЬ

Значение слова «жалоба»

  • ЖА́ЛОБА, -ы, ж. 1. Выражение неудовольствия, печали, сетование по поводу неприятностей, боли и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАЛОБА

Афоризмы русских писателей со словом «накатывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «накатить»

НАКАТИ́ТЬ1, -качу́, -ка́тишь; прич. страд. прош. нака́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. накатывать2). 1. перех., на что. Катя, надвинуть на что-л., покрыть чем-л. какую-л. поверхность. Накатить бочку на телегу.

НАКАТИ́ТЬ2, -качу́, -ка́тишь; прич. страд. прош. нака́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. Прост. устар. Напоить чем-л. в большом количестве; напоить допьяна.

Все значения слова «накатить»

Значение слова «жалоба»

ЖА́ЛОБА, -ы, ж. 1. Выражение неудовольствия, печали, сетование по поводу неприятностей, боли и т. п.

Все значения слова «жалоба»

Синонимы к словосочетанию «накатать жалобу»

Ассоциации к слову «жалоба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я