Карта словосочетания «найти ученика» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти ученика»

Словно услышав его, старик открыл глаза и, найдя ученика взглядом, улыбнулся.
– Нет. Право получил лишь один мир – мой. Поэтому именно мне выпала честь найти ученика.
Я много лет пытался в родном городе найти ученика или ученицу, но всё без толку.
Я же поняв, что нужны дополнительные средства, смогла найти учеников на частные уроки и занималась с ними по два полных дня в неделю.
Придворному врачу редко удавалось найти учеников, которые с таким же искренним восхищением говорили о трудах мудрецов, живших много лет назад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глиссирующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все эти мучительные тысячи лет я существовал на границе между жизнью и смертью, отчаянно пытаясь найти ученика, чтобы тот смог продолжить моё дело.
Он хотел найти ученика, который будет похож на него самого, но новые ученики не подавали надежд.
Он хоть и прослыл в деревне своенравным упрямцем, но при всей колкости натуры не терпел одиночества и мечтал найти ученика.
Постоянно внучке твердил, что его время подходит к концу, а это значит, что нужно срочно найти ученика и оставить ему дар.
Мы как-то сразу подружились, и он, видимо желая найти ученика, предложил мне попробовать себя в биолокации.
Как бы мне хотелось, чтобы мысли из книги нашли учеников, которым они нужны.
Уже почти потеряв надежду найти ученика, с достаточным объёмом энергии для обучения, и тут нашёл тебя в лесу, ещё и неосозноно выбросившего сырую энергию.
Но защита от одиночества и боли всё же есть; профессора нашли ученики.
И полная решимости найти учеников педагог уверенно это сделала.
– Но наступает момент, когда сила начинает проявлять себя и наша задача найти ученика раньше, чем он навредит себе или окружающим.
Важно только, чтобы повезло найти ученика.
В своём городе я занималась репетиторством со школьниками и брала за это небольшую плату, но здесь пока клиентов не нашла, да и как оказалось, без образования найти учеников очень сложно.
Я тоже в их школе немного подрабатываю, правда, рассматриваю свои часы там как возможность найти учеников лично для себя: активно занимаюсь репетиторством.
Найти учеников сейчас можно! Но ты найди для них учителя!
– Ответ на поверхности. Каждый иерарх должен найти ученика. Передать своё мастерство. И я нашёл.
Где найти учеников, где найти помещение?
Как оказалось, меня нашли ученики соседней школы, нашли во время крайней вылазки, я была не в лучшем состоянии.
Это удивительный сервис, позволяющий найти ученика в любом уголке земли, провести урок и получить за него деньги в мгновение ока.
В конце концов, он давно подумывал найти ученика – кого-нибудь неглупого и способного.
Можно потратить всю жизнь, пытаясь найти учеников.
Счастье ещё, что ему в этом году вообще удалось найти учеников.
Он хотел найти ученика, которому мог передать свои знания, но из-за специфики того, чем он занимался, сделать это ему было сложно.
Всю неделю она пыталась найти ученика – сначала по карте, а потом и лично, Дверями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти ученика»

  • — Индивидуалистическое настроение некоторых тоже не бесполезно, может быть, под ним прячется Сократово углубление в самого себя и оборона против софистов. Нет, молодежь у нас интересно растет и много обещает. Весьма примечательно, что упрямая проповедь Льва Толстого не находит среди юношей учеников и апостолов, не находит, как видим.
  • Учитель встречал детей молчаливой, неясной улыбкой; во всякое время дня он казался человеком только что проснувшимся. Он тотчас ложился вверх лицом на койку, койка уныло скрипела. Запустив пальцы рук в рыжие, нечесанные космы жестких и прямых волос, подняв к потолку расколотую, медную бородку, не глядя на учеников, он спрашивал и рассказывал тихим голосом, внятными словами, но Дронов находил, что учитель говорит «из-под печки».
  • Колоссальный, исполненный религиозной поэзии проект Витберга поразил Александра. Он остановился перед ним и об нем первом спросил, кем он представлен. Распечатали пакет и нашли неизвестное имя ученика академии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «ученик»

  • УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕНИК

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «ученик»

УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища.

Все значения слова «ученик»

Синонимы к словосочетанию «найти ученика»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «ученик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я