Карта словосочетания «найти условия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти условия»

Вы стараетесь найти условия, которые позволяют получить то, что вы хотите.
Но для того чтобы добиться такого уровня, каждый должен работать там, где найдёт условия, наиболее соответствующие его особенностям.
Найти условия покупки, которые максимально удобны продавцу недвижимости, стоит и риелтору покупателя.
Экспериментатору-алхимику удалось найти условия (в первую очередь это атмосфера хлора, вытеснившего из реторты воздух), в которых соль золота оказалась способной к возгонке при относительно умеренной температуре.
Как ни естественна для художника точка зрения, согласно которой на первый план должно быть выдвинуто общее и закономерное, всё же мы не вправе вменять в вину историку-исследователю его интерес к многообразию формы, в которую облекается искусство, и постоянной остаётся проблема найти условия, определяющие в качестве материального фактора – назовём его темпераментом, духом времени или племенным характером, – стиль индивидуумов, эпох и народов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбрасыватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мало того, не может быть речи даже и о развитии, а только о разных уклонениях от «желательного», о «дефектах», случавшихся в истории вследствие… вследствие того, что люди были не умны, не умели хорошенько понять того, что требует человеческая природа, не умели найти условий осуществления таких разумных порядков.
Вполне вероятно, что мы найдём условия неприемлемыми, но даже если это не так, завтра мы всё равно можем передумать.
Но можно найти условие обмена, рассматривая этот процесс иначе, отталкиваясь от потребностей покупателя и продавца.
На семейном совете решили, что лучше накопить побольше денег, чтобы поехать хотя бы на две недели и найти условия получше.
Человек найдёт условие необходимых ограничений на каждом этапе развития.
Мало того, что пришлось рисковать из-за незнакомого мальчишки, делиться едой, спать в холодном доме, хотя не потрать они время на спасение, то могли бы найти условия комфортабельнее, так ещё и объявилась девчонка, которая ударила его по голове.
Итог: одна – рассказала историю, что она не занимается данной позицией и сейчас кого-нибудь найдёт, вторая – подтвердила, что рекрутер в отпуске и ей нужно найти условия.
Однако это, на его взгляд можно было реализовать только при абсолютно точном знании, где он сможет найти условия подходящие для поддержания жизни земных организмов, а таких знаний на данный момент не было ни у кого на его родной планете.
Это сложно, но, тем не менее, возможно найти условия, когда экспериментатору не будут мешать сопротивление воздуха и другие факторы, так что можно будет собрать данные экспериментов с различными начальными условиями, после чего обобщить и построить зависимости.
Задача нашей встречи – объяснится и постараться найти условия мирного сосуществования.
Я, хоть и нашёл условия ночлега вполне нормальными, тоже спал «вполглаза».
Да для любого вида часов можно найти условие их остановки.
В питерских новостройках можно было бы найти условия получше, но потомственная ведьма в первую очередь ценила источники силы.
Впрочем, в любых двух людях есть способность ощутить взаимное родство, и для любой пары людей можно найти условия, когда эта способность проявится.
– Пущу, конечно, если ты серьёзно. Но, по-моему, ты мог бы найти условия получше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти условия»

  • Здешние китайцы в большинстве случаев разные бродяги, проведшие жизнь в грабежах и разбоях. Любители легкой наживы, они предавались курению опиума и азартным играм, во время которых дело часто доходило до кровопролития. Весь беспокойный, порочный элемент китайского населения Уссурийского края избрал низовья Бикина своим постоянным местопребыванием. Здесь по островам, в лабиринте потоков, в юртах из корья, построенных по туземному образцу, они находили условия, весьма удобные для своего существования.
  • Эта скрытая положительность освобождается любовью, струится во все стороны, как теплотвор, беспрерывно стремясь найти условия осуществления и выхода из области всеобщего отрицания в область свободного деяния; когда наука достигает высшей точки, она естественно переходит самое себя.
  • Только в самое последнее время, по поводу своих отношений к Анне, Вронский начинал чувствовать, что свод его правил не вполне определял все условия, и в будущем представлялись трудности и сомнения, в которых Вронский уж не находил руководящей нити.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «найти условия»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я