Предложения со словосочетанием «найти применение»

Мини-коптильня является таким устройством, которому везде можно найти применение – в городской квартире, на даче, при вылазке на природу.
Этот талант быстро нашёл применение – он носился между разрозненными островками племён с разными вестями и поручениями.
Так я и строил карьеру в области информационных технологий и программирования, пытаясь найти применение своим уникальным талантам.
Если у человека горячее сердце, его талант найдёт применение, он не впустую проживёт жизнь и оставит о себе добрую славу.
Очевидно, чтобы найти применение знаниям, полученным в университете, с отдачей уже на государственном уровне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспрыгивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому такие вещи можно либо раздать подругам, либо отдать на благотворительность, то есть дать им возможность найти применение у другого хозяина.
Подарки вы предпочитаете практичные, которым легко найти применение.
Теперь именно время углубления мышления, иначе народные массы не найдут применения полученных сокровищ.
Потеря рынка и, как следствие, невозможность найти применение своему труду вовсе не предопределены.
Половину нашей жизни мы тратим на попытки найти применение тому времени, которое ранее сэкономили, в страшной спешке мчась по жизни ради этой самой экономии.
Криохирургический метод нашёл применение в онкологии, офтальмологии, дерматологии, урологии, проктологии и т. д.
Ведь должна найти применение моя способность изучать самые разнообразные и, казалось бы, никакого отношения к филологии не имеющие предметы.
Газет было много и я не смогла их выбросить, решив найти применение старой бумаге.
Если даже у вас нет гениальных идей, нет способностей к бизнесу, но есть специальные знания, которых нет у других людей, – вы всегда найдёте применение этим знаниям и всегда найдётся способ зарабатывать при помощи этих знаний.
Вы можете найти применение практически любой вещи.
Более сдержанные пошли в стотысячную армию; громилы и авантюристы из фрейкора впоследствии нашли применение своим способностям в рядах «охранных отрядов» и «коричневорубашечников».
К примеру, постулат о пяти элементах нашёл применение и в китайской народной медицине, им объясняется взаимодействие между собой различных органов тела и доказывается, что нехватка или избыток одного из элементов в каком-либо органе ведёт к разбалансированию всего организма, что в свою очередь приводит к болезни.
Отныне уже не было определённых пределов ни для могущих найти применение средств, ни для напряжения сил; энергия ведения войны больше уже не находила себе противовеса, и потому опасность, грозившая противнику, возросла до крайности.
Кое-чему сразу нашла применение, остальное оставила на другой раз.
Я долгое время не могла найти применение деньгам, которые ты мне оставил…
– Должность, где найду применение своему американскому опыту. Должность с невысокой оплатой, но хорошими перспективами.
И всё же он смог найти применение новым идеям в области денежного обращения, что самым непосредственным образом способствовало созданию в 4 веке до н. э. величайшей империи, какой ранее никогда в мире не существовало.
– Вы такая одарённая девушка, что наверняка найдёте применение своим талантам везде, где бы не оказались…
Он отвёл меня в небольшое помещение на первом этаже – из тех, которые, по мнению современных архитекторов, прекрасно смотрятся на чертежах, но которым трудно найти применение в повседневной жизни.
Изобретатели скоро нашли применение этим трудам для связи, получения энергии и освещения.
Верстак был опасен занозами, однако непоборимо тянул к себе коллекцией завитков из старых и свежих стружек, которым хотелось найти применение.
Та часть ума, которой нельзя найти применения в практической жизни, отвергнута.
Я не обращала на него внимания, выбирая первоочередные вещи, которым прямо сейчас собиралась найти применение.
Моя уникальная формула уже нашла применение в различных областях, и я не теряю надежды, что она откроет новые горизонты и для вас.
Удалая и тревожная, но добрая и весёлая, чувствующая избыток жизненной силы молодая дружина постоянно старалась найти применение этой силы, и в случае долгого мира в своей земле предлагала часто свои услуги другим воюющим племенам («si civi-tas, in qua orti sunt, longa pace et otio torpeat, plerique nobilium adulescen-tium petunt ultro eas nationes, quae tum bellum aliquod gerunt» – Germ., 14).
Я свободная, молодая, бездетная, и своим способностям найду применение.
Отойдя от поэзии на долгие годы, творческий человек нашёл применение своим постоянным желаниям творить и он творил …, занялся моделированием, собрал десятки различных моделей самолётов, вертолётов и другой военной техники военного и послевоенного периодов современной истории.
Саркастический, незаурядный ум обязательно найдёт применение её красоте и таланту.
Хайяму, однако, не сразу удалось найти применение полученным научным знаниям, хотя уже в 25 лет он прославился, закончив первый труд – «Трактат о доказательствах проблем алгебры и ал-мукаблы».
Зачем городам население, не способное найти применение силам?
Энтузиазму твоему срочно нужно найти применение, иначе ты всё разнесёшь.
Пели хором, рассказывали анекдоты, потом нашли применение одной из пустых бутылок – решили играть в «вопрос-ответ».
Теперь найди применение его способностям.
В военной время хорошо обученный маг, например, крови с успехом противостоял классику, что в конечном итоге лишило кальшехранцев права диктовать всему миру условия с позиции силы, однако, в мирное время было трудно найти применение подобным способностям.
Решили поискать другое место, где начинающая модель найдёт применение своим навыкам.
Полученные опыт жизни, мудрость должны найти применение в различных жизненных ситуациях, в разговоре, диспутах, докладах, в живом общении с людьми, особенно с детьми.
Волоконно-оптические системы нашли применение для защиты подводных рубежей.
Материалы исследования найдут применение в деятельности центров подготовки спортивных резервов, в ходе подготовки руководителей организаций физкультурно-спортивного направления, курсах повышения тренеров, использовании результатов исследования организациями подобного типа в других регионах, а также в учебном курсе по менеджменту в сфере физической культуры и спорта.
Идеи бережливого производства могут найти применение везде, ведь они всегда обращены к людям.
Сейчас кварцевые лампы нашли применение в медицине.
Конечно, пока я буду разрабатывать одного, и другие подозреваемые, если виноват действительно кто-то из них, могут за это время найти применение данной сумме.
– Так и будем разговаривать? Вот так всегда – лишь бы поговорить. Нет бы языку найти применение получше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти применение»

  • — Да просто не виновата. По-моему, это случай применения 818 статьи. (818 статья гласит о том, что если суд найдет обвинение несправедливым, то он может отменить решение присяжных.)
  • Даже специально «городские» знания Надежды Васильевны нашли здесь громадное применение, а между тем ей необходимо было знать тысячи вещей, о которых она никогда даже не думала, так, например, медицина.
  • Как человек новый, в некотором роде мещанин во дворянстве, он, во-первых, опасался компрометировать себя каким-нибудь слишком простым кушаньем, а во-вторых, находил, что ему предстоит единственный, в своем роде, случай поучиться у настоящих культурных людей, чтобы потом, по приезде в Непросыхающий, сделать соответствующие применения, которые доказали бы его знакомство с последними результатами европейской культуры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «применение»

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «применение»

ПРИМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. применитьприменять и применитьсяприменяться. Применение минеральных удобрений.

Все значения слова «применение»

Синонимы к словосочетанию «найти применение»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «применение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я