Карта словосочетания «найти остров» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти остров»

– Я нашёл остров самостоятельно, так что, возможно, незнакомец наткнулся на плавучий дом без нашего ведома.
То есть если говорить языком сравнений, то это равносильно тому, как если бы в настоящее время учёные нашли остров, заселённый доисторическими животными.
– А я вот решил уже в одиночестве бежать от мирских забот, найти остров необетованный да келью там себе устроить.
– Может, мы найдём остров великанов-пиратов, а может быть, и нет, – говорил он.
Пусть ваш кормчий нашёл остров благодаря точной науке, но земля – это дар богов. Каждый утёс, дерево, река, пляж или камень излучают духовную энергию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жук-олень — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Археологи разных стран пытались найти остров, либо сразу же забрасывали это дело осознавая, что это путешествие обречено на провал.
Врангелю так и не удалось найти остров, позже названный его именем, хотя он дошёл до широты острова, но надо было идти ещё правее – к 179 меридиану, т. е. он не дошёл до острова 3,5 градуса долготы, что соответствует для данной широты расстоянию около 60 миль, или 111 километров.
Он долго летел над лесами, останавливался на болотах, кружил над большим озером, но никак не мог найти остров на краю моря.
– Вряд ли вы там найдёте остров и сундук с сокровищами. Скорее нам предстоит погружение.
Он долго вертел глобус, рассматривал моря и океаны и наконец нашёл остров с самым красивым названием.
– Ничего сложного, – попёр с меня сарказм,– осталось найти остров или планету сокровищ и добыть пару тон золота.
У вас есть дракон, он вам поможет найти остров.
Вы должны найти остров, скрытый за горизонтом.
Хотел плыть до тех пор, пока не найду остров сокровищ и не сражусь с кракеном, пока солёная вода не залечит мне раны и палящее солнце не прожжёт мне кожу, пока штормы не закалят моё тело и опасности, поджидающие на каждом шагу, не укрепят мой характер.
В один из дней их путешествия, когда все, казалось уже обыденным, и некоторых уже совсем покинула надежда найти остров, произошло чудо.
Я нашёл остров вдалеке от суеты, и я хочу создать там уникальное место.
Он обязательно должен найти остров, на котором растёт живое дерево.
– Почему ты не хочешь найти остров где-нибудь здесь?
Нужно сказать сразу, что для нас найти остров уже было удачей, прошёл год плавания, и мы теряли всякую надежду.
Что манит тебя в далёкие страны, где дикари правят дикарями, где ты ещё найдёшь остров столь великий и прекрасный, как наш?
Он знал – если вдруг ему суждено найти остров, то он обязательно будет необитаем.
Необходимо найти остров – ложе и доставить его туда!
Словно посреди океана найти остров, на котором хотел бы остаться навсегда.
Освободим всех невольников, найдём остров рабов, и прикроем их лавочку.
– Ты говорил, что многие не могут найти остров, – сделав глоток и блаженно прикрыв глаза, обратился я к шаману. – Что, много, кто их ищет?
Иди, дочь, вон той стёжкой, там найдёшь остров свой, там ждут тебя в монастыре, ступай и не оглядывайся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти остров»

  • Еще и теперь у редкого из них не было закопано добра — кружек, серебряных ковшей и запястьев под камышами на днепровских островах, чтобы не довелось татарину найти его, если бы, в случае несчастья, удалось ему напасть врасплох на Сечь; но трудно было бы татарину найти его, потому что и сам хозяин уже стал забывать, в котором месте закопал его.
  • «Гостиницы отличные, — отвечают ему, — на Сандвичевых островах найдете все: немецкую колонию, французские отели, английский портер — все, кроме — диких».
  • Между протоками, на одном из островов, заросших осиной, ольхой и тальниками, мы нашли какие-то странные постройки, крытые травой. Я сразу узнал работу японцев. Это были хищнические рыбалки, совершенно незаметные как с суши, так и со стороны моря. Один из таких шалашей мы использовали для себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «остров»

  • О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРОВ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «остров»

О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова.

Все значения слова «остров»

Синонимы к словосочетанию «найти остров»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «остров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я