Карта словосочетания «найти мудрость» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти мудрость»

Подлинно, я купил его в виде раба, но берегу, как верного друга, друга любезнейшего и драгоценного я приобрёл в нём ценой золота, в нём нашёл мудрость, ему обязан всей любовью к добродетели.
А вот в произведениях художественных вы не найдёте мудрости, не обнаружите ценности.
Если мы найдём мудрость во внутреннем мире, то должны понять, как распознать изумительные возможности, скрытые во внутреннем мире, и обрести способность проявить эти возможности во внешнем мире.
Внутри этих страниц вы найдёте мудрость и опыт экспертов в области психологии, семейных отношений и личностного развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вулканит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди с любым уровнем дохода, любого рода занятий, не зависимо ни от своей расовой принадлежности, ни от религиозных убеждений, желают найти мудрость и ищут контакта с нефизической реальностью.
Но все они могут быть призваны, чтобы задействовать внутреннюю силу, чтобы помочь вам установить границы, найти мудрость и совет, которые нам необходимы.
Здесь вы найдёте мудрость и силу, которые помогут вам преодолеть любые трудности и исполнить желания.
Теперь тебе нужно найти мудрость предков твоей второй половинки, тогда ты сможешь приготовить эликсир мудрости.
Они находили мудрость принять свою судьбу в том варианте, в котором она состоялась.
Моя цель – найти мудрость, познать законы праведной жизни и поделиться ею с миром, с вами в том числе.
Сквозь каждую сказку вы найдёте мудрость, которая умело спрямляется в ярких историях.
Большинство людей отступают, лишь немногие находят мудрость и терпение играть дальше, чтобы, наконец, увидеть уровни, которые до этого… нет, они не были закрыты или спрятаны, их просто… не замечали.
Правоверные боги бранились на протяжении всей истории, каждый из них пытался найти мудрость в собственной лжи, и каждый обвинял другого в ереси и неблагоразумии.
В этих тайных знаниях вы найдёте мудрость старинных магов, их опыт и умение овладеть силой тёмной магии.
И затем следует искать способы трансформации: кому-то помогает найти мудрость природа, кому-то – книги, кому-то психолог, кому-то вера и религия….
В этих текстах мы находим мудрость великих мыслителей и духовных учителей прошлого.
Вы находите мудрость, которая пронизывает всё творение.
В этой книге вы найдёте мудрость, которая поможет вам реализовать себя и стать счастливым.
Они знали, что здесь и сейчас, в этом мире полном парадоксов, мы можем найти мудрость и понимание.
Мы узнавали о добродетелях, о которых и сами всё чаще задумывались: что такое справедливость, храбрость, как найти мудрость в решениях, как важно совершать правильный выбор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти мудрость»

  • — Ну — ничего! Надоест жить худо — заживем хорошо! Пускай бунтуют, пускай все страсти обнажаются! Знаешь, как старики говаривали? «Не согрешишь — не покаешься, не покаешься — не спасешься». В этом, друг мой, большая мудрость скрыта. И — такая человечность, что другой такой, пожалуй, и не найдешь… Значит — до вечера?
  • «Да, найти в жизни смысл не легко… Пути к смыслу страшно засорены словами, сугробами слов. Искусство, наука, политика — Тримутри, Санкта Тринита — Святая Троица. Человек живет всегда для чего-то и не умеет жить для себя, никто не учил его этой мудрости». Он вспомнил, что на тему о человеке для себя интересно говорил Кумов: «Его я еще не встретил».
  • — И никто, конечно, сам не найдет его! — произнес, усмехнувшись, Михаил Михайлыч. — На склоне дней моих я все более и более убеждаюсь в том, что стихийная мудрость составила себе какую-то теозофически-христианскую метафизику, воображая, что открыли какой-то путь к истине, удобнейший и чистейший, нежели тот, который представляет наша церковь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «мудрость»

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «мудрость»

МУ́ДРОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. мудрый. Мудрость решения.

Все значения слова «мудрость»

Синонимы к слову «найти»

Синонимы к слову «мудрость»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «мудрость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я