Карта словосочетания «найти монету» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти монету»

Пытаясь найти монеты помельче, мои пальцы нащупали какой-то кругляш, поднеся к глазам, расстроилась, он был серебряный, и совсем не монета.
Подобно гончей, что преследует лису, он преисполнился решимости найти убийц и получил приказ от суда королевской скамьи найти монеты, где бы они ни были.
В верхних карманах нашёл монеты с надписью 10 рублей, 5 рублей.
Проще забрать имущество мертвеца, чем ждать, когда нищий найдёт монеты.
Кладом конечно сложно назвать, нашёл монеты золотые штук 40 да кубок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же я не мог найти монету.
На её могиле до сих пор можно найти монеты, бумажные цветы и различные подношения.
– Если это не было сном, то я должна найти монету!
Ступай к морю, закинь удочку и возьми первую рыбу, которая попадётся на крючок, открой ей рот, и там найдёшь монету в четыре драхмы.
Некоторые отправились побродить в темноте по полю сражения, надеясь найти монеты, кольца или те знаменитые золотые обручи, которые носили «бессмертные».
– Скажи ему, чтобы подождал. Вот дай ему на чай. – Он пошарил в кармане и наконец нашёл монету. С письмом в руках он быстро пошёл по направлению к крепости.
– Я на кладбище нашла монету… Старинную…
Хотя он и говорил, што нашёл монету, однако его и драли, и били, и есть не давали, чтобы он сознался, што сам делал деньги…
Он просчитал другие обстоятельства и решил, что вероятность найти монету составляет 0,01 процента.
– А если я на дороге найду монету, я могу взять её себе? – игриво спросила я.
Главное – найти монету правильной чеканки.
Когда к одному дому через три улицы отсюда делали пристройку, в земле нашли монеты с потёртыми профилями и осколки древнескандинавской керамики.
Глаза глядели на землю, где очень хотелось найти монету и, желательно, не медную.
Не думаешь ли ты, что та просьба найти монеты разожгла во мне трепетные чувства дружбы?
Если сильно повезёт, то можем найти монеты, кресты и что-то более ценное.
– Почему вы постоянно прячете лица, и кто из вас мой муж? – видя рядом, перед собой и за собой «близнецов», я запуталась, как путается легковерный игрок, пытаясь найти монету под тремя стаканами мошенника.
– Ну ничего, теперь ты наконец удостоверился, что это не просто дурацкое занятие, а на самом деле можно найти монеты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти монету»

  • Монета зазвенела у самых ног старого Кандыбы. Стук колес смолк, видимо, проезжающие остановились, чтобы посмотреть, найдут ли слепые монету. Кандыба сразу нашел ее, и на лице появилось довольное выражение.
  • — Тоже и товарища привели! — нечего сказать! — заговорила Тамара насмешливо и сердито. — Я думала, он в самом деле мужчина, а это девчонка какая-то! Скажите, пожалуйста, жалко ему свою невинность потерять. Тоже нашел сокровище! Да возьми назад, возьми свои два рубля! — закричала она вдруг на Петрова и швырнула на стол две монеты. — Все равно отдашь их горняшке какой-нибудь! А то на перчатки себе прибереги, суслик!
  • — Были-с; его потом волки тревожить стали и шакалки и всего по кусочкам из песку повытаскали и, наконец, добрались и до обуви. Тут сапожонки растормошили, а из подметки семь монет выкатились. Нашли их потом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «монета»

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «монета»

МОНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Металлический денежный знак. Серебряная монета.

Все значения слова «монета»

Синонимы к словосочетанию «найти монету»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «монета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я