Карта словосочетания «найти краску» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти краску»

Можно найти краску, устойчивую к воздействию холода, а соответственно более прочную.
Ближе к вечеру, после посещения нашего импровизированного аэродрома командиром дивизии и начальником штаба, удалось найти краски и замалевать кресты.
Он сразу же занялся пробоиной. Моя задача заключалась в покраске, чтобы придать этой посудине приличный вид. Но где я могла найти краску? И тут…
Через некоторое время какой-то умник нашёл краску и опрокинул банку на официанта.
Посмотрим, удастся ли в понедельник найти краску подходящего оттенка (тёмный шоколад).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антидепрессивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осталось найти краски, и можно смело браться за дело.
Малыши нашли краски и разрисовали мебель в своей комнате.
– Я не знаю, – признался папа. – Нужно каким-то образом найти краски.
Но в домике кролик нашёл краску и стал красить домик.
И вот однажды мышонок нашёл краску, выкрасил себя в оранжевый цвет с чёрными полосками, на голову приделал парик из соломы, ещё и нацепил солому на кончик хвоста.
Я достал старую кисть для рисования, бумагу и наконец-то нашёл краски.
Когда всё кажется серым , в большом городе легче найти краски (концерты, балет, галереи), чем там, где близкие из-за того, что не понимают этих состояний, дают только серный карандаш для продолжения серых будничных пейзажей и говорят:«держи и не ной».
А потом нашла краску для волос.
А в другом доме нашли краску и ей по стенам матерные слова писали а после тоже насрали посреди комнаты и поминай как звали.
Мне пришлось обойти все торговые лавки, прежде чем я нашёл краски нескольких основных цветов.
На этой неделе нам поручено найти краску и обновить скамьи.
Для далеко не положительного портрета «Героя нашего времени» автор нашёл краски, которыми можно нарисовать и его не ангельский характер.
Требовалось ночью срочно найти краску и покрасить стену!
Мне необходимо найти краски без помощи всяких веществ, иначе они отберут у меня даже тусклый серый.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти краску»

  • Когда он пошел домой, теплая августовская ночь и быстрая ходьба взволновали его еще более; и вряд ли я даже найду красок в моем воображении, чтобы описать то, чем представлялась ему Мари.
  • Когда половой все еще разбирал по складам записку, сам Павел Иванович Чичиков отправился посмотреть город, которым был, как казалось, удовлетворен, ибо нашел, что город никак не уступал другим губернским городам: сильно била в глаза желтая краска на каменных домах и скромно темнела серая на деревянных.
  • Самгин, поправив очки, взглянул на него; такие афоризмы в устах Безбедова возбуждали сомнения в глупости этого человека и усиливали неприязнь к нему. Новости Безбедова он слушал механически, как шум ветра, о них не думалось, как не думается о картинах одного и того же художника, когда их много и они утомляют однообразием красок, техники. Он отметил, что анекдотические новости эти не вызывают желания оценить их смысл. Это было несколько странно, но он тотчас нашел объяснение:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «краска»

  • КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

    КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСКА

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «краска»

КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску.

Все значения слова «краска»

Синонимы к словосочетанию «найти краску»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «краска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я