Карта словосочетания «найти замок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти замок»

Парень без труда нашёл замок, и его тотчас же провели к господину.
Коробка. Это намёк на что-то другое, не воровство, а поиск. Неужели я просто должна найти замок, к которому подойдёт этот ключ? Неужели это так просто?
Давай найдём замок, ну пожалуйста!
Разгадал кто-то посторонний тайну камина, заполучил нашу кровь, спустился по лестнице, смог найти замок.
Когда я приехал, было уже темно, поэтому я на ощупь нашёл замок, отпер дверь и вошёл внутрь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наянливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я собираюсь найти замок и принца и потребовать наше наследство.
Рассуждая подобным образом, я в то же время не отвлекался от главной цели, весьма скоро нашёл замок на цепочке, открыл его, вытащил её из-под савана и потянул на себя медальон.
Когда тело начало приходить в норму, хоть руки и ноги тряслись, она попыталась найти замок.
– Сразу, как в моих руках оказался ключ от клетки, я пулей ворвался в сферу и, быстро найдя замок, стал подбирать нужную комбинацию.
Если передо мной будет открытое пространство, я сумею найти замок.
Прибывшая экспедиция нашла замок в запустении, и впечатление создавалось, что его не посещали без малого несколько столетий, хотя наш архитектор и сомневается в таких сроках, поскольку ему кажется, что за такой срок замок в горах пришёл бы в полный упадок.
В тот момент детектива это не слишком волновало: он нашёл замок навешанным на гараж снаружи, то есть дверь была закрыта с улицы.
Осмотрев всю цепь уже более пристальным взглядом нашёл замок.
Парни нашли замок под землёй и карту к лабиринту мертвецов.
В дальнейшем, присмотревшись повнимательнее, я всё же нашёл замок весьма компактным и даже небольшим.
– Что мы можем решить? – психуя, девушка крутила цепочку, стараясь найти замок. Но его попросту не было. – Просто снимите это с меня!
Мне нужно было преодолеть почти двести километров на север, где найти замок какого-то графа и полностью уничтожить демонов, которых он призвал с помощью магического ритуала.
Ключ на удивление легко нашёл замок.
– Мне отчего-то кажется, что одна особа найдёт замок для себя… удобным.
Тут же подлетев к двери, в надежде найти замок или щеколду, и так ничего не найдя, рассержено плюхнулась на мягкий стул, обитый золотистым бархатом.
Только вера в то, что он найдёт замок дяди, помогала ему не сдаваться.
Отчаяние подкатывало к горлу, но я не позволила себе опустить руки и попыталась пальцами найти замок.
Поэтому он подробно расспросил, как ему найти замок старой графини и, не смотря на приближающиеся сумерки, вскочил на коня и умчался.
Эти «интерлюдии» легли между «людьми», оказались на той же нитке, создав пространство. Оставалось найти замок для бус моей повести.
Я вышла в общий тамбур, с помощью фонарика нашла замок на щитке и открыла его, стараясь не шуметь.
– Привет вам, милые девушки! Подскажите, где я могу найти замок чёрного рыцаря?
Удерживая девушку одной рукой, второй он ловко содрал верх платья к талии, не удосужившись найти замок.
Я наконец нашла замок. Два конца цепочки надёжно соединились…
С колоссальным трудом найдя замок, отпирающий борт необъятного ложа, я опустил ноги на тёплый пол, погрузив стопы в мягкую шерсть лежащей там шкуры и напряг память.
Ни одной девушки не вернулось домой после похищения, никто не смог найти замок, где живёт этот душегуб.
Наверное, нужно найти замок этого ошейника и расстегнуть, и именно не ослабить, а снять, скинуть, если нужно будет, даже разрезать, лишь бы снова ощутить этот вкус вожделенной свободы.
Напялив на себя комбинезон, попытался найти замок или пуговицы, но, увы, таких не было, поэтому я просто сложил края, которые тут же срослись, и комбинезон стал ужиматься по моему размеру.
Служанка, на ощупь нашла замок и с трудом повернула ключ, который от времени заржавел.
В прихожей было сумрачно, однако, не включая свет, быстро нашёл замок ("английский", с предохранителем).
– Вы понимаете, что вам лучше говорить. Мы нашли ключ, нам не составит труда найти замок, который он открывает, но вы оба можете нам помочь сэкономить время.
Он понимал, что в его руках оказался ключ, но, к сожалению, маркиз пока не смог найти замок, дабы отворить дверь разгадки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти замок»

  • Миновав его остроумную мастерскую, Ордынов по полуразломанной, скользкой, винтообразной лестнице поднялся в верхний этаж, ощупал в темноте толстую, неуклюжую дверь, покрытую рогожными лохмотьями, нашел замок и приотворил ее.
  • В Ванкувере Грэя поймало письмо матери, полное слез и страха. Он ответил: «Я знаю. Но если бы ты видела, как я; посмотри моими глазами. Если бы ты слышала, как я; приложи к уху раковину: в ней шум вечной волны; если бы ты любила, как я, — все, в твоем письме я нашел бы, кроме любви и чека, — улыбку…» И он продолжал плавать, пока «Ансельм» не прибыл с грузом в Дубельт, откуда, пользуясь остановкой, двадцатилетний Грэй отправился навестить замок.
  • Кабанов. Кто ее знает. Говорят, с Кудряшом с Ванькой убежала, и того также нигде не найдут. Уж это, Кулигин, надо прямо сказать, что от маменьки; потому стала ее тиранить и на замок запирать. «Не запирайте, говорит, хуже будет!» Вот так и вышло. Что ж мне теперь делать, скажи ты мне! Научи ты меня, как мне жить теперь! Дом мне опостылел, людей совестно, за дело возьмусь, руки отваливаются. Вот теперь домой иду; на радость, что ль, иду?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «замок»

  • ЗА́МОК, -мка, м. 1. Дворец и крепость феодала. Средневековый замок.

    ЗАМО́К, -мка́, м. 1. Устройство для запирания чего-л. ключом. Дверной замок. Висячий замок. Запереть на замок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМОК

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «замок»

ЗА́МОК, -мка, м. 1. Дворец и крепость феодала. Средневековый замок.

ЗАМО́К, -мка́, м. 1. Устройство для запирания чего-л. ключом. Дверной замок. Висячий замок. Запереть на замок.

Все значения слова «замок»

Синонимы к словосочетанию «найти замок»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «замок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я