Карта словосочетания «найти в кармане» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти в кармане»

Американец или испанец едет в супермаркет или спускается в лавку и в зависимости от того, сколько денег найдёт в кармане или на счёту в банке, покупает что ему заблагорассудится.
Это ответ лаборатории на наш запрос о стёклышке, что мы нашли в кармане плаща.
Наверно, как у окружённого врагами бойца, который вдруг нашёл в кармане ещё одну обойму.
Я, как мог вежливо, вытянул свою ладонь наружу, нашёл в кармане штанов останки блокнота и огрызок карандаша – я ношу их с собой по совету психолога – и нацарапал: «Яша».
Она попыталась найти в кармане пальто телефон, чтобы глянуть на часы, но там их не нашла, хотя была уверенна, что положила его именно туда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обуевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом профессор нашёл в кармане платок и стал старательно вытирать руки, как будто испачкался в чём-то.
– Она нашла в кармане носовой платок и прижала его к глазам, потом устало улыбнулась.
– Вообще-то у этой дамы как раз безупречная репутация, – возразил он. Рука нашла в кармане маленькую бриллиантовую серёжку. Надо вернуть ей это.
Я даже вкатывать детский транспорт не стала, подхватила ребёнка на руки и забежала на участок, стараясь найти в карманах лёгкой куртки ключи.
Из задумчивости меня выдернула гигантская улитка – она понимающе тыкалась носом в мою руку – возможно, из сочувствия, а возможно, надеясь найти в карманах кусок тыквы.
Зарулила в булочную, нашла в кармане пару тивров и купила круглую булочку с джемом.
– Молодая девушка. Маг разума, судя по документам, – отчитался ещё совсем зелёный по возрасту целитель, который уже успел найти в кармане платья идентификатор.
На ходу нашла в кармане ключи и метеором попала в подъезд.
Ключи от наручников она нашла в кармане пиджака мужчины.
Я вспомнил об условиях анонимности и, решив, что надо хоть один раз где-нибудь принять участие, нашёл в кармане куртки пару билетов, которые купил, чтобы разменять наличные.
Он машинально нашёл в кармане брюк сигареты и протянул женщине.
Я её случайно нашла в кармане банного халата несколько лет назад.
Даже захотелось найти в кармане телефон и ответить.
Я нашёл в кармане спички и попытался зажечь одну, чтобы посмотреть, что с ним.
Извольте прочитать записочку, что я нашёл в кармане пальто.
Не найдя в карманах халата платка, чертыхнулся, с недовольным видом скинул на пол плед, зевнул и энергично поднялся.
Каково же было удивление мальчика, когда он нашёл в кармане билет.
Второй вариант, как выжить в лесу, предполагает более благоприятные условия – наличие спичек и ножа, а также некоторые мелочи, которые обычно можно найти в кармане у туриста.
– Я нашла в карманах человека небольшие камни.
Он нашёл в кармане скомканный носовой платок, вытер руки, поправил шапку.
– Нет. Я сегодня готовил к чистке ваш дорожный костюм, в котором вы были в последней экспедиции, и нашёл в кармане листок с записями.
Полиция нашла в кармане девушки предсмертную записку.
– Не знаю. Ничего обещать не могу. Буду думать, обещаю. Может, чая? У меня конфетки завалялись, у вчерашнего трупа нашёл в кармане.
Слева стоит парень, который пытается найти в карманах последние деньги, чтобы накормить потрясающую блондинку рядом с ним.
Пусть потом найдут в кармане убитого телохранителя, валяющегося рядом со своим шефом, миниатюрное устройство радиомаячка: на доброе здоровье!
И эту карту могли найти в кармане пиджака, если он, конечно, не превратился от взрыва в лохмотья…
А через неделю, как-то поздно вечером, после одиннадцати, когда нормальные люди уже и не звонят друг другу, я случайно нашёл в кармане бумажку с её телефоном и – набрал номер.
Держа в одной руке чайник, другой пытаясь найти в карманах джинсов ключи, а потом ещё и открыть дверь, я замешкался и вдруг почувствовал несвежий запах тела этого парня.
– Не вру. Я нашёл в кармане записку с твоим номером телефона.
Она покачала головой, нашла в кармане пачку сигарет, вытряхнула оттуда одну и прикурила от зажигалки, сделанной из гильзы автоматного патрона.
Я точно помнила, что, когда стирала куртку, нашла в кармане две сторублёвые бумажки…
Гравюру я случайно нашла в кармане старого дорожного платья, лежавшего в холщовой сумке со времён побега из лекарского пансионата.
Алесей нашёл в кармане несколько пятнадцатикопеечных монет (ещё год назад звонок стоил две копейки, а нынче – подавай пятнадцать), подошёл к телефону-автомату и протянул монеты.
Из больницы звонить не хотелось, он добежал до метро, с некоторым трудом нашёл в кармане монету в две копейки, а возле станции – работающий автомат и набрал номер.
Лысый мужчина в кожаной куртке, что-то бормочущий под нос, тщетно пытался найти в карманах зажигалку.
У него нашли в карманах какие-то секретные флешки.
Бледный служащий подошёл к дверцам, поворчав, нашёл в кармане нужный ключ.
Какое это было счастье – неожиданно найти в кармане неучтенный рубль, и как это было много!..
Цепляясь за перила, поднялась на второй этаж, ощупью нашла в кармане ключ, а в двери – замочную скважину, с трудом совместила то и другое, открыла дверь и зашагала по неосвещённой прихожей, напрочь забыв о возможности включить электрическое освещение.
Я и двадцатку-то случайно утром нашла в кармане.
Вечером остальные кое-как двинулись дальше, забрав с собой для передачи родным оловянную медаль, которую нашли в кармане покойного, и официальную благодарность, которая к ней прилагалась.
Кроме всего этого игроку удалось найти в карманах разбойника пять серебряных и десять медных монеток.
Достав стрелу, я привязал к наконечнику ампулу с ядом и, найдя в кармане бумажный рубль, нацарапал огрызком карандаша, завалявшимся в рюкзаке записку: «Готовьтесь к смерти» прямо на банкноте.
Это был выходной, и я нашёл в кармане завалявшуюся карточку клуба танго.
Хотелось бежать, но ноги приросли, а рука пыталась лихорадочно найти в кармане сотовый.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти в кармане»

  • Телятев. Еще бы! Он и двести может, то есть обещать, а заплатить где же! У него редко и десять рублей найти в кармане можно.
  • Долго не мог он опомниться и не знал, что ему думать. Чернушка и министр, король и рыцари, голландки и крысы — все это смешалось в его голове, и он насилу мысленно привел в порядок все, виденное им в прошлую ночь. Вспомнив, что король ему подарил конопляное зерно, он поспешно бросился к своему платью и действительно нашел в кармане бумажку, в которой завернуто было конопляное семечка. «Увидим, — подумал он, — сдержит ли слово свое король! Завтра начнутся классы, а я еще не успел выучить всех своих уроков».
  • — Покойник муж действительно имел эту слабость, и это всем известно, — так и вцепилась вдруг в него Катерина Ивановна, — но это был человек добрый и благородный, любивший и уважавший семью свою; одно худо, что по доброте своей слишком доверялся всяким развратным людям и уж бог знает с кем он не пил, с теми, которые даже подошвы его не стоили! Вообразите, Родион Романович, в кармане у него пряничного петушка нашли: мертво-пьяный идет, а про детей помнит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Синонимы к словосочетанию «найти в кармане»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «карман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я