Предложения со словосочетанием «наилучшее образование»

Получить наилучшее образование, какое вы только сможете, – обязательное условие, особенно в сверхконкурентном мире современного бизнеса.
Когда пришло время идти в школу, протестантская семья не стала обращать внимания на религиозные предрассудки и определила парнишку в учебное заведение, сулившее наилучшее образование.
Посему мне оставалось, как я думал, только лишить дочь всякой возможности лицезреть мужчину, а во всех остальных отношениях, естественно, дать ей наилучшее образование, чтобы она умела и плясать, и петь, и угождать принцу.
Строгий отбор на эти дипломатические посты всегда становился серьёзным препятствием, преодолеть которое удавалось лишь тем, кто получил наилучшее образование.
Жить ты будешь в комфорте и достатке и получишь наилучшее образование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зубробизон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мне был 21 год, я заметила, что быстрее всего развивается карьера не тех людей, кто получил наилучшее образование.
В одном начальстве, в учебном, мы встречали полнейшую справедливость, усерднейшее старание дать нам наилучшее образование и радушнейшее поощрение ко всему хорошему при неумолимой строгости в оценке познаний.
Революция, имеющая народный характер, не всегда выдвигает людей, получивших наилучшее образование; а скорее выдвигает тех, кто имеет другие качества.
И дать девочкам наилучшее образование они тоже хотят.
Всё детство мальчик получал наилучшее образование у своей матери, а свою любовь к творчеству и созданию чего-то нового – у своего отца в булочной.
– От вас! Я дам ей наилучшее образование и воспитание. Она не захочет идти по вашим стопам и мошенничать!
Эмберг-старший старался дать сыновьям не только наилучшее образование, но и научить быть мудрыми правителями.
Даже люди с повышенным интеллектуальным потенциалом, получившие наилучшее образование, не могут похвастать, что знают жизнь и её законы настолько, чтобы суметь предвидеть за горизонтом наличие причудливого поворота или барьера.

Ассоциации к слову «наилучший»

Все ассоциации к слову НАИЛУЧШИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наилучшее образование»

  • Но из этого, однако, не следовало, чтобы дядя Яков Львович, при таком взгляде на образование и при живом сознании его необходимости и значения для худающего рода, принял надлежащие меры к тому, чтобы дать наилучшее образование собственным своим детям.
  • Зимою 186* года в Петербург прибыло на жительство одно очень зажиточное и именитое семейство, состоявшее из трех лиц: матери — пожилой дамы, княгини, слывшей женщиною тонкого образования и имевшей наилучшие светские связи в России и за границею; сына ее, молодого человека, начавшего в этот год служебную карьеру по дипломатическому корпусу, и дочери, молодой княжны, которой едва пошел семнадцатый год.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наилучший»

  • НАИЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. Самый лучший. Наилучший способ обработки. Наилучшие результаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАИЛУЧШИЙ

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «наилучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наилучший»

НАИЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. Самый лучший. Наилучший способ обработки. Наилучшие результаты.

Все значения слова «наилучший»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к словосочетанию «наилучшее образование»

Ассоциации к слову «наилучший»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я