Предложения со словосочетанием «наибольшую помощь»

Кто может оказать мне наибольшую помощь в понимании и решении этих проблем?
Мой опрос показывает, что наибольшую помощь можно получить именно из внешних источников.
Но сегодня вы получите наибольшую помощь от инструктора и соучеников, только если в вашем выступлении будут все пять этапов в указанном порядке.
Кто не приедет, тот получит от меня наибольшую помощь.
Сущность этого искусства заключается в регуляции общественной жизни «таким образом, чтобы человек находил, с одной стороны, наибольшую помощь, а с другой стороны, терпел наименьший ущерб от свой собственной натуры».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пилотский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наибольшую помощь мы оказываем себе сами, никто другой: делать как можно лучше, посвятить себя телом и душой определённой задаче, всему этому кажется нет конца, это беспрестанно развивающийся процесс.
Такой сугубо прагматический подход вполне имеет право на существование, так как позволяет специалисту сосредоточить внимание на тех проявлениях заболевания, где он в состоянии оказать наибольшую помощь.
При таких движениях и переменах, при таком переходе народа от одного порядка жизни своей к другому, из одного возраста в другой люди, одарённые наибольшими способностями, оказывают народу наибольшую помощь, наибольшую услугу: они яснее других сознают потребность времени, необходимость известных перемен, движения, перехода и силою своей воли, своей неутомимой деятельности побуждают и влекут меньшую братию, тяжёлое на подъём большинство, робкое перед новым и трудным делом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наибольшую помощь»

  • Отделял ли в то время Имярек государство от общества — он не помнит; но помнит, что подкладка, осевшая в нем вследствие недавних сновидений, не совсем еще была разорвана, что она оставила по себе два существенных пункта: быть честным и поступать так, чтобы из этого выходила наибольшая сумма общего блага. А чтобы облегчить достижение этих задач на арене обязательной бюрократической деятельности, — явилась на помощь и целая своеобразная теория.
  • Произойдет ли когда-нибудь волшебство, при помощи которого народная школа, народное здоровье, занятие сельским хозяйством, то есть именно те поприща, на которых культурный человек может принести наибольшую пользу, перестанут считаться синонимами распространения превратных идей?
  • Оно изображено при помощи четырех концентрических кругов, из которых задний наибольший, потом два малых и на месте головы — круг среднего размера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наибольший»

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «наибольший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наибольший»

НАИБО́ЛЬШИЙ, -ая, -ее. Самый большой.

Все значения слова «наибольший»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «наибольшую помощь»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я