Предложения со словосочетанием «наибольший удельный вес»

Следует учитывать, что среди общего количества федеральных конституционных и федеральных законов наибольший удельный вес занимают федеральные законы.
При нём обследованию подвергаются самые существенные, обычно наиболее крупные единицы изучаемой совокупности, имеющие по основному признаку наибольший удельный вес в совокупности.
Известно, что 30 % препаратов составляют наибольший удельный вес в продажах.
С другой стороны, в помощи данной категории детей наибольший удельный вес принадлежит работе психолога и педагога.
Как свидетельствуют представленные в табл. 1 данные, в числе организаций, выполнявших исследования и разработки государственного сектора науки, по организационно-правовым формам наибольший удельный вес имели бюджетные учреждения (62,4% от общего их числа).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: швейцарцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это подтверждается и таки фактом, что в мире науки наибольший удельный вес учёных, сохранивших верность социалистическому идеалу, – среди представителей технической науки и естествознания.
Наибольший удельный вес активная часть основных фондов имеет в текстильной и рыбной отраслях, химической и нефтехимической промышленности, электроэнергетике и машиностроительном комплексе.
На долю хищений и иных преступлений против собственности приходится от половины до двух третей всей массы совершаемых в стране преступлений, и в то же время именно по делам этой категории допускается наибольший удельный вес ошибок в судебно-следственной практике.
Он занимает в указанной структуре наибольший удельный вес, в него как наиболее значимые вошли такие показатели качества жизни, как денежные доходы, работа, материальное положение, успех в делах, положение в обществе.
Наибольший удельный вес респондентов составляют предприятия, срок пребывания которых составляет от 3 до 5 лет.
В расходах научных и инновационных организаций наибольший удельный вес (от 50 до 80 %) занимают расходы на оплату труда, следовательно, и на уплату страховых взносов, а поскольку с 2011 г. увеличена ставка страховых платежей, это является обременительно для инновационных компаний.
В настоящее время наибольший удельный вес в структуре вырабатываемой продукции занимают колбасные изделия (80 %).
Таблица показывает, что наибольший удельный вес малых предприятий приходится на пищевую промышленность (64,8%), они обеспечивают производство более чем одной пятой совокупного объёма производимой продукции.
Наибольший удельный вес убыточных предприятий находится в регионах, которые в силу своего географического положения значительно удалены от основных рынков сбыта лесобумажной продукции.
Однако из всех этих способов наибольший удельный вес имеет контрастная клизма, которую вводят под контролем экрана, с пальпаторным исследованием через переднюю брюшную стенку и рентгенограммами.
Наибольший удельный вес притязаний на чужое добро, проще говоря умение разевать рот на чужой каравай, принадлежал как раз гномам и эльфам.
При этом в налоговой нагрузке организаций, например нефтегазовой отрасли, наибольший удельный вес занимают налог на добычу полезных ископаемых, акцизы, экспортная пошлина, составляющие 46 % доходов консолидированного бюджета.

Ассоциации к слову «удельный»

Все ассоциации к слову УДЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наибольший удельный вес»

Значение словосочетания «удельный вес»

Значение слова «наибольший»

Значение слова «удельный»

  • УДЕ́ЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Ист. 1. Относящийся к феодальному владению, уделу (в 1 и 2 знач.). Удельный князь. Удельный период.

    УДЕ́ЛЬНЫЙ2, -ая, -ое. Относящийся к единице измерения объема или массы тела (вещества) (обычно о физическом свойстве). Удельный вес (вес единицы объема вещества). Удельное сопротивление (сопротивление проводника с поперечным сечением 1 см2 и длиной 1 см). Удельная теплоемкость (теплоемкость 1 г вещества). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «наибольший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «удельный вес»

Уде́льный ве́с — физическая величина, которая определяется как отношение веса вещества P к занимаемому им объёму V, то есть, удельный вес численно равен:

Все значения словосочетания «удельный вес»

Значение слова «наибольший»

НАИБО́ЛЬШИЙ, -ая, -ее. Самый большой.

Все значения слова «наибольший»

Значение слова «удельный»

УДЕ́ЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Ист. 1. Относящийся к феодальному владению, уделу (в 1 и 2 знач.). Удельный князь. Удельный период.

УДЕ́ЛЬНЫЙ2, -ая, -ое. Относящийся к единице измерения объема или массы тела (вещества) (обычно о физическом свойстве). Удельный вес (вес единицы объема вещества). Удельное сопротивление (сопротивление проводника с поперечным сечением 1 см2 и длиной 1 см). Удельная теплоемкость (теплоемкость 1 г вещества).

Все значения слова «удельный»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «наибольший удельный вес»

Ассоциации к слову «удельный»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я