Предложения со словосочетанием «наибольший доход»

Итак, стремление к выгоде толкает производителя на изготовление большего количества продукции, чтобы получить больший доход или производить именно ту продукцию, которая приносит наибольший доход.
Рискну заявить, что на самом деле эксперты и понятия не имеют о том, какие акции нужно покупать, чтобы получить наибольший доход.
Теперь, поскольку рынки изменились и нами проведены новые исследования, мы ощущаем необходимость обновить материал и поделиться нашими методами, приносящими наибольший доход.
Хозяйское отношение включает в себя, по мнению автора, не только стремление к получению наибольшего дохода, но и стремление к сохранению и расширению удовлетворённости работающих в хозяйстве людей.
Закономерно, что инвестиции в человеческие ресурсы рассматриваются в прогрессивных компаниях как одна из наиболее выгодных форм вложений капитала, они приносят компаниям наибольший доход и способствуют их росту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трастовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со второй четверти XIX в. наибольший доход шотландским бухгалтерам стало приносить участие в делах о банкротствах.
Профессиональному продавцу необходимо инвестировать время в то, что приносит ему и его работодателю наибольший доход.
Обычно это убеждение не позволяет человеку заниматься торговлей, хотя именно такая деятельность может дать наибольший доход (в советские времена общественное мнение осуждало «торгашей», думающих только о деньгах и ради них готовых на всё).
Сюда же относится и односторонний характер американского земледелия, который является результатом стремления извлечь наибольший доход из земли с наименьшими издержками.
Последняя функция приносит банкам наибольший доход: они зарабатывают на разнице между процентами по вкладам в банке и процентами по кредитам.
Люди с наибольшим доходом сообщают о наименьшем ощущении смысла.
Поэтому в конце XIX века наибольший доход приносила не добыча сырой нефти, а её доставка (сначала с помощью гужевого транспорта, а затем по железной дороге) на нефтеперегонные заводы и дальнейшая переработка в керосин.
Всё это делалось, понятно, для поощрения народного труда… для поощрения тех отраслей промышленности, из которых извлекались наибольшие доходы.
По данным анализа хозяйственной деятельности европейских и американских страусоводческих ферм наибольший доход приносит продажа молодняка в возрасте от одного до шести месяцев, предназначенного на убой.
Они подают производителям сигналы, чего и сколько надо производить, чтобы в наибольшей степени (в рамках имеющихся производственных возможностей) удовлетворить потребителя и оставить производителям наибольший доход для собственных покупок в роли потребителя.
Подобно линейное вскармливание роста промышленности ориентированной на потребительский спрос и фиатную прибыль, с одной стороны создающуюся, с другой стороны обременяющуюся кредитами и рамками рыночного спроса, нежели действительностью, притом, что вся ориентация на создание экономических результатов или формальной обеспеченности для покрытия задолженностей планомерно смещается в зону наибольших доходов, где может не быть систематического воссоздания экономического результата, своего рода узкая зона обладания рыночными активами, олигархат (зачастую в торговые рыночные манипуляции, агрессивную колонизацию дармовых ресурсов или в уже вздутые монополии подмявшие под себя все рынки, но не обеспечивающие планомерной структурной циркуляции общества во всех функциональных потребностях и нормах).
Доминирующее влияние принадлежит самому государству, которое, как самодовлеющее учреждение, стремилось извлекать из таможенных пошлин наибольший доход.
Наибольший доход обеспечивают средства, инвестированные в молодом возрасте.
Поскольку земля была в большинстве случаев разделена между христианскими пахарями, евреи предпочитали заниматься ремеслом, причём приносившим наибольший доход, дающий страховку на случай новых гонений: торговым, ювелирным, финансовым, кондитерским делом.
В последнем и создаются наибольшие доходы, ибо берут там проценты вдвое более положенных по закону.
Однако наибольший доход лидерам организованной преступности обеспечивает вложение незаконно добытых денежных средств в «теневую» экономику и в кооперативное движение.
Контракт заключается с компанией, пообещавшей казне наибольший доход.
Да ты и сам прекрасно понимаешь, что если бы казначеем стал я, то либо началось противостояние между руководителем приносящего наибольший доход предприятия и мной, либо моя должность превратилась в синекуру.
И потому предназначение школы, как кузницы становления личности, упало до функций научить читать, писать, считать, с конечной целью для лучших учеников – получить профессию, обеспечивающую наибольший доход.
Фирмы производят те товары, которые приносят наибольший доход.
Нужно знать, как работают различные рекламные сети и каким образом можно получить наибольший доход от каждой из них.
Цели типа «получение наибольшего дохода» менее эффективны, так как они слишком общие, в них нет конкретики.
Задача 1. В первую очередь стимулировать продажи мебели, приносящей наибольший доход.
Для продавца непосредственной целью является получение наибольшего дохода, а ограничения задаются тем набором товаров и услуг, который он способен предложить потребителям.
Но самый главный товар, приносящий наибольший доход – это, конечно, рабы.
Скажем, кто-то в поте лица зарабатывает деньги, занимаясь тем, что даёт наибольший доход, – а вовсе не тем, к чему лежит душа, – и доволен, когда к середине жизни построит дом, купит дорогую машину и пополнит счёт в банке.
Предприятие (фирма) – это экономическая единица, которая вырабатывает товары или услуги для продажи, принимает самостоятельные решения, стремится к получению наибольшего дохода (прибыли) путём наилучшего использования привлечённых и собственных факторов производства.
Постепенно изменяется концепция регионального развития банков, создаются «нетрадиционные банковские отделения», отличающиеся небольшим количеством сотрудников, специализацией по продуктовому или клиентскому признаку, что позволяет обеспечивать более высокое качество услуг, концентрироваться на специфических потребностях клиентов и видах банковской деятельности, приносящих наибольшие доходы.
В соответствии с данными платформы лояльности и вознаграждений ресторана Paytronix, ориентация на редко посещаемых гостей с помощью вашей программы лояльности – это разумная стратегия так как эти гости могут принести наибольший доход.
Именно здесь государство получало наибольший доход от питейного промысла.
Естественно, самыми прибыльными были винокурни, приносившие наибольший доход.
Но по уму: лишь в то, из чего можно извлечь наибольший доход с наименьшими затратами и в кратчайшие сроки.
Кроме того, местные оружейники и бронники день и ночь куют мечи, топоры, молоты, изготавливают доспехи, потому что торговля оружием всегда приносила наибольший доход.

Значение слова «наибольший»

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «наибольший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наибольший»

НАИБО́ЛЬШИЙ, -ая, -ее. Самый большой.

Все значения слова «наибольший»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «наибольший доход»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я