Предложения со словосочетанием «называться чудом»

На мой взгляд, тайна заключена не во внешнем виде человека, хотя и внешность достойна называться чудом.
Ваш дворец действительно достоин называться чудом инженерной мысли.
Как правило, упомянутые «властители дум» могли, кроме предсказания будущего, и в настоящем совершать то, что в глазах большинства называется чудом.
Так вот, люди, которые благодаря медитации, являющейся не только пребыванием в спокойном состоянии, но прежде всего кропотливой и трудной работой по обузданию собственного ума, – и в целом серьёзной духовной практике выходили за пределы нашего мира и попадали в другие миры, свидетельствуют, что в высоких мирах красота необычайная, непередаваемая словами и существа в них намного превосходят интеллектом и красотой людей, обладая способностями, которые на земле называются чудесами.
Это называется чудом искусства театра и чудом театра как искусства!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сосковидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И на самом деле они оба служат в глубоко засекреченной комиссии – организации с чрезвычайными полномочиями, главной задачей которой является выявление, объяснение и противодействие всему таинственному и загадочному, происходящему в нашей жизни, всем тем явлениям, что не могут быть истолкованы с материалистических позиций и среди обывателей называются чудом.
Валялся в грязи, как пёс на блевотине, но пришёл момент – и сотворил он то, что на языке религии называется чудом.
И чудо реально произошло – всё вдруг стало для меня куда проще, технический прогресс называется чудо это.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «называться чудом»

  • Пишет она письмо к своему батюшке родимому и сестрицам своим любезныим: «Не плачьте обо мне, не горюйте, я живу во дворце у зверя лесного, чуда морского, как королевишна; самого его не вижу и не слышу, а пишет он ко мне на стене беломраморной словесами огненными, и знает он все, что у меня на мысли, и тое ж минутою все исполняет, и не хочет он называться господином моим, а меня называет госпожою своей».
  • — Эх, старый, не греши! — сказал он, — а поищи-ка в подполье, авось найдешь стареньких целковеньких четыре сотенки. Я тебе такого охотничка куплю, что чудо. Намедни назывался человек один.
  • — Чепчик, душечка, чепчик; сегодня я видел такой чепчоночек миленький; я спрашивал: фасон, говорят, Manon Lescaut [Манон Леско (франц.).] называетсячудо! ленты серизовые, [Серизовые (франц. cerise) — вишневые.] и если недорого… Аркаша, да хоть бы и дорого!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «называться»

Значение слова «чудо»

  • ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДО

Афоризмы русских писателей со словом «называться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «называться»

НАЗЫВА́ТЬСЯ1, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Иметь, носить какое-л. название, имя.

НАЗЫВА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к назваться2.

Все значения слова «называться»

Значение слова «чудо»

ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы.

Все значения слова «чудо»

Синонимы к словосочетанию «называться чудом»

Ассоциации к слову «чудо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я