Карта словосочетания «назначить лицо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «назначить лицо»

Только суд может назначить лицу уголовное наказание.
Это разделение носит в основном номинальный характер, поскольку премьер-министр, как правило, проявляет большой интерес к разведывательным делам и может по своему усмотрению назначить лицо для непосредственного контроля над работой разведывательного сообщества.
За все преступления первой категории кодексом определён предел, ниже которого суд не вправе назначить лицу меру социальной защиты судебно-исправительного характера.
Представляется, что срок давности привлечения к уголовной ответственности не должен быть короче срока того наказания, которое можно назначить лицу за совершённое преступление.
По моему мнению, важно назначить лицо, которое отвечает за регулярную работу с налоговыми рисками (их выявление и снижение).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тамиздат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ваше превосходительство на это согласны, то прошу назначить лиц, уполномоченных для переговоров об условиях и порядке сдачи, а равно указать место, где они могут встретить назначенных мною лиц.
Назначить лиц суточного наряда!
Руководство аудиторской организации может назначить лицо, ответственное за функционирование системы внутреннего контроля, которое должно обладать надлежащим опытом, профессиональной компетентностью, необходимыми полномочиями для выполнения возложенных функций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «назначить лицо»

  • Место это он получил чрез мужа сестры Анны, Алексея Александровича Каренина, занимавшего одно из важнейших мест в министерстве, к которому принадлежало присутствие; но если бы Каренин не назначил своего шурина на это место, то чрез сотню других лиц, братьев, сестер, родных, двоюродных, дядей, теток, Стива Облонский получил бы это место или другое подобное, тысяч в шесть жалованья, которые ему были нужны, так как дела его, несмотря на достаточное состояние жены, были расстроены.
  • Он по родству — близкое ей лицо: он один и случайно, и по праву может и должен быть для нее этим авторитетом. И бабушка писала, что назначает ему эту роль.
  • — Деньги подайте — это бесчестно не отдавать, — говорил Марк, — я вижу любовь: она, как корь, еще не вышла наружу, но скоро высыпет… Вон, лицо уже красное! Какая досада, что я срок назначил! От собственной глупости потерял триста рублей!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «назначить»

  • НАЗНА́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. назначать). 1. Заранее наметить, определить (срок, совершение и т. п. какого-л. действия). Назначить день отъезда. Назначить свидание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЗНАЧИТЬ

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «назначать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «назначить»

НАЗНА́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. назначать). 1. Заранее наметить, определить (срок, совершение и т. п. какого-л. действия). Назначить день отъезда. Назначить свидание.

Все значения слова «назначить»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к слову «назначить»

Синонимы к слову «лицо»

Ассоциации к слову «назначить»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я