Предложения со словосочетанием «название лагеря»

Я включила компьютер и забила в гугле название лагеря.
В этой стороне названия лагерей стали более поэтичными: «Радужный», «Вертинское», «Сентябрьский», «Аннушка», «Геологический», «Топографический», «Осенний», «Сенокосный», «Золотистый», «Семилетка», «Юрты»; хотя, конечно, попадались и суровые названия: «Кинжал», «Партизанка», «Среднекан», «Таёжный», «Колымское», «Суксукан», «Буюнда», и ещё лагеря и «командировки», а ещё приземистые бараки и большие армейские палатки, разбросанные там и здесь.
Наконец, появился указатель, где разноцветными буквами на пяти языках было написано название лагеря или, правильнее, молодёжной деревни: «ФОБОС».
Железобетонное название лагеря было монументальным.
Ну, а когда их, пионеров то есть, не стало, то и название лагеря оказалось ни к чему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сребриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конце слова нарисован священный символ «Ом», олицетворяющий вибрацию и первопричину всего сущего, и тем прикольнее выглядит название лагеря.
Мальчиковый туалет – сдвоенный деревянный сарайчик – украшала роспись из условных ромашек, очевидно, в честь названия лагеря.
Опять раздали бумажки, в которых на этот раз значилось название лагеря.
Полковник решительно не одобрял подобное название лагеря; будучи солдафоном с головы до пят, он считал, что оно наносит ущерб достоинству вооружённых сил, и, когда год назад принял начальство, пытался заставить всех и каждого употреблять лишь официальное название, но вынужден был отказаться от своей затеи, когда убедился, что всё его подчинённые давно позабыли, как он назывался раньше.
Это напомнило мне чувство из детства, когда родители провожают тебя в детский лагерь, ты стоишь у ворот в прохладное летнее утро, облака затянуты белой простынёй, ты видишь ржавые буквы названия лагеря, родители обнимают тебя, а ты вглядываешься в корпуса ещё советской постройки и хочешь, но не можешь сказать: «А можно домой?» Всё потому, что помнишь слова мамы, насколько путёвка была дорогой.
Они произнесут волшебное название лагеря, в котором он выжил, будучи ребёнком (нет, он не позволит им снять номер у него на руке, зелёный, расплывшийся и почти нечитаемый), и попросят рассказать свою историю.
– Но я даже не знаю названия лагеря.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «название лагеря»

  • — Так позвольте мне рекомендовать себя: мы борцы одного и того же лагеря. Если вы читали статьи под названием:"Еженедельные плевки в пустопорожнее место" — то это были мои статьи!
  • Навес для пушек под именем пушечного двора, ряды балаганов под именем лавок, которые можно было снять и опять поставить в несколько часов, как лагерь, каменный дом московского головы (Ховрина), множество деревянных церквей, достойных названия часовней, — вот вам и площадь, называемая Красною.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «название»

Значение слова «лагерь»

  • ЛА́ГЕРЬ, -я́, мн. ла́гери и лагеря́, м. 1. Временная стоянка войск вне населенных пунктов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАГЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «название»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «название»

НАЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Словесное обозначение предмета, явления, понятия и т. п.

Все значения слова «название»

Значение слова «лагерь»

ЛА́ГЕРЬ, -я́, мн. ла́гери и лагеря́, м. 1. Временная стоянка войск вне населенных пунктов.

Все значения слова «лагерь»

Синонимы к словосочетанию «название лагеря»

Ассоциации к слову «название»

Ассоциации к слову «лагерь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я