Предложения со словосочетанием «надушенный носовой платок»

Одной рукой они придерживали тявкающих механических собачек, а другой прижимали к лицу надушенные носовые платки, не забывая морщить нос и брезгливо поглядывать по сторонам.
Они сели. Он сказал «уф» и, сиявши шляпу, обмахивался надушенным носовым платком. Они молчали.
Выдвинув нижние шкафчики, он обнаружил кипу надушенных носовых платков, халатов, нижнее бельё из нежнейшего шёлка, небольшую нефритовую коробочку в форме черепахи и практически невесомый, идеально подходящий для маленькой изящной женской ручки стилет.
По стеклянной воде плыла лодка, в ней сидел молодой краснощёкий солдатик и старательно выдувал на теноровом тромбоне или валторне вальс «Осенний сон», или «Ожидание», или «Над волнами», а флейта ему так подпевала, так подпевала… что чувствительные дамы нет-нет да и подносили к уголкам глаз крошечные надушенные носовые платки с ещё более крошечными вышитыми монограммами, а их кавалеры смущённо покашливали.
– У меня в кармане тоже кое-что имеется… – Он многозначительно поднял брови и достал из кармана завёрнутый в надушенный носовой платок увесистый предмет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дотаять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надушенный носовой платок коснулся лица и закрыл от меня невинно-белый потолок с вылепленными по краям прекрасными наядами.
Вытащив из кармана брюк надушенный носовой платок, тот с усердием принялся стирать кровавые следы.
Мужчина тоже засмеялся. Покручивая волнистый ус, он промокнул вспотевший лоб надушенным носовым платком.
Его жена промокает лицо надушенным носовым платком.
– Спокойно, спокойно, господа! – урезонивал он шумевших, обмахиваясь надушенным носовым платком, не без удовольствия ощущая своё превосходство над этими людьми.
Она вытирала лицо надушенным носовым платком, потом складывала этот платок во много раз и внимательно смотрела на него, как будто платок вот-вот заговорит.

Ассоциации к словосочетанию «носовой платок»

Все ассоциации к словосочетанию НОСОВОЙ ПЛАТОК

Значение словосочетания «носовой платок»

  • Носовой платок — кусок ткани или бумаги для чистки носа. Кроме этого носовой платок может служить для чистки вообще, может быть предметом моды или показывать принадлежность носителя к определённой группировке. (Википедия)

    Все значения словосочетания НОСОВОЙ ПЛАТОК

Значение слова «носовой»

Значение слова «платок»

  • ПЛАТО́К, -тка́, м. Кусок ткани или вязаное изделие, обычно квадратной формы, надеваемые на голову или набрасываемые на плечи (преимущественно женщинами). Пуховый платок. Кружевной платок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТОК

Значение слова «надушенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «носовой платок»

Носовой платок — кусок ткани или бумаги для чистки носа. Кроме этого носовой платок может служить для чистки вообще, может быть предметом моды или показывать принадлежность носителя к определённой группировке.

Все значения словосочетания «носовой платок»

Значение слова «носовой»

НОСОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к нос (в 1 и 2 знач.). Носовая полость. Носовая перегородка.

Все значения слова «носовой»

Значение слова «платок»

ПЛАТО́К, -тка́, м. Кусок ткани или вязаное изделие, обычно квадратной формы, надеваемые на голову или набрасываемые на плечи (преимущественно женщинами). Пуховый платок. Кружевной платок.

Все значения слова «платок»

Значение слова «надушенный»

НАДУ'ШЕННЫЙ[1], ая, ое; -шен, а, о (разг.). Прич. страд. прош. вр. от надушить[1].

Все значения слова «надушенный»

Синонимы к словосочетанию «надушенный носовой платок»

Ассоциации к словосочетанию «носовой платок»

Ассоциации к слову «носовой»

Ассоциации к слову «платок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я