Предложения со словосочетанием «надувные понтоны»

Для придания дополнительной плавучести были использованы 7 надувных понтонов с подъёмной силой 10 тонн каждый – три в носу и четыре в корме.
Другой автор – бывший ловец жемчуга, золотоискатель, режиссёр, землекоп, слесарь, изобретатель, владелец компании, проектирующей и производящей надувные понтоны для подводных работ, а также хозяин и оператор парковки трейлеров.
Плавучими опорами, в новом мостовом парке были выбраны надувной понтоны.
Однако сейчас всё внимание приковывали к себе два тяжёлых скорострельных пулемёта, высунувшиеся из ниш, где вообще-то должны были располагаться надувные понтоны на случай аварийной посадки на воду.

Ассоциации к слову «понтон»

Все ассоциации к слову ПОНТОН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «надувные понтоны»

Значение слова «надувной»

  • НАДУВНО́Й, -а́я, -о́е. Надуваемый воздухом. Надувной матрас. Надувная лодка. Надувные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДУВНОЙ

Значение слова «понтон»

  • ПОНТО́Н, -а, м. 1. Плоскодонное судно, служащее опорой временного моста, а также для поддержания на воде каких-л. сооружений или для переправы. Слева и справа от главного моста находилось еще два легких, понтонных. Их разводили на день, укрывая понтоны в береговых зарослях, а на ночь 290 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНТОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надувной»

НАДУВНО́Й, -а́я, -о́е. Надуваемый воздухом. Надувной матрас. Надувная лодка. Надувные игрушки.

Все значения слова «надувной»

Значение слова «понтон»

ПОНТО́Н, -а, м. 1. Плоскодонное судно, служащее опорой временного моста, а также для поддержания на воде каких-л. сооружений или для переправы. Слева и справа от главного моста находилось еще два легких, понтонных. Их разводили на день, укрывая понтоны в береговых зарослях, а на ночь 290

Все значения слова «понтон»

Синонимы к слову «надувной»

Синонимы к слову «понтон»

Ассоциации к слову «надувной»

Ассоциации к слову «понтон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я