Предложения со словосочетанием «надоедливые люди»

Но надоедливые люди ушли так же, как ушли перед этим строители дороги.
Боль в шее – так англичане называют источник постоянного раздражения, в том числе надоедливого человека: “That woman is a pain in the neck.” – «Эта женщина меня достала, настоящая заноза»; “It’s a real pain in the neck”. − «Это прямо как кость в горле».
Представьте, что вы работаете в комнате, полной очень надоедливых людей, и все они одновременно и срочно чего-то от вас хотят.
Кажется, я даже несколько раз зарычал на особо надоедливых людей, за что подвергался гонениям и мне сразу же давали прозвище «плохая собака».
Репортёры действительно надоедливые люди, но в какой-то мере я их понимаю, ведь это их работа, они этим зарабатывают на жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подшалок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну, так как? Ты согласен меняться? – с надеждой спросил надоедливый человек.
По правде говоря, ему было всё равно кто он такой, лишь бы все эти проблемы и эти надоедливые люди оставили его в покое.
Почти такой же, как те, которыми ранее, непонятно как и для чего, пользовались надоедливые люди, переодетые в разных существ.
Во-первых, драконы так и будут, бедные, умирать со страху в лесах, где их будут постоянно пугать надоедливые люди.
– День надоедливых людей. Погадай ему уже и отстанет.
Дойдя до школьного двора, окружённого высокими соснами, подружки уговорились собирать только шишки упавшие на землю, чтобы не оставить голодными белочек и птичек, которые, как им думалось, лакомились содержимым шишек по ночам, когда надоедливые люди уже не угрожали их безопасности.
Унылые надоедливые люди, безобразные, зажатые со всех сторон маленькие домишки… – она покачала головой.
Хоть страж и сопротивлялся ещё из последних сил, размахивал тяжёлыми, словно увешенными гирями, бронированными лапищами и пытался затоптать надоедливых людей, но исход схватки уже предрешён.
Наколдованная корка появлялась так быстро, что рана заросла вместе с воткнутой в неё шпагой, на которой висел надоедливый человек.
– Уверяю тебя кровь надоедливых людей, куда питательнее и вкуснее.
Я даже приготовился выслушать натации этого низенького надоедливого человека.
Он надеялся, что монстры взбесятся и примутся безрезультатно атаковать надоедливого человека, пока он сверху их спокойно перебьёт.
– Брось! Это так… глупости. Один очень надоедливый человек.
Я усмехнулся – тихонько и, возможно, немного высокомерно, что порой помогало мне держать на расстоянии особо надоедливых людей, как и весь мир в целом, а иногда контролировать и себя самого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «надоедливые люди»

  • — Ну, в этом-то вы меня не можете упрекать, напротив, слишком постоянный… но надоедливый человек, как всякое напоминание совести! — в упор глядя ему в глаза, медленно, с расстановкой сказала она.
  • Подписи не было, но тотчас же под последнею строкою начиналась приписка бойкою мужскою рукою: «Так как вследствие особенностей женского организма каждая женщина имеет право иногда быть пошлою и надоедливою, то я смотрю на ваше письмо как на проявление патологического состояния вашего организма и не придаю ему никакого значения; но если вы и через несколько дней будете рассуждать точно так же, то придется думать, что у вас есть та двойственность в принципах, встречая которую в человеке от него нужно удаляться.
  • Ворота Ташкента отворены настежь. Молодой человек влетает в них с гиканьем, с свистом, с малиновым звоном, надвинувши шапку набекрень… Он чувствует, что надоедливая опека школы навсегда канула в область прошлого. Стыдиться нечего, да и некогда. С этой минуты он полноправный гражданин своей новой родины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «надоедливый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надоедливый»

НАДОЕ́ДЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. Такой, который надоедает. Надоедливый человек.

Все значения слова «надоедливый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «надоедливый»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «надоедливый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я