Карта словосочетания «надеть смокинг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «надеть смокинг»

На торжество, светскую вечеринку можешь надеть смокинг – удлинённый одно– или двубортный пиджак с лацканами из шёлка и шалевым, то есть имеющим овальную форму, воротником.
Сейчас на нём были простой костюм, белая рубашка и жёлтый полосатый галстук, но ради приёма ему в любом случае придётся надеть смокинг.
Очевидно, для него не имеет значения, что он собирается надеть смокинг, сшитый на заказ, а на ней платье из секонд-хенда.
– Переоденусь в нормальную одежду. Должен признаться, я впервые в жизни надел смокинг.
Он уже надел смокинг и белоснежную рубашку, когда прозвучал звонок телефона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грудничковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К завтраку он переоденется, к обеду наденет смокинг; погуляв, он примет ванну, будет опять гулять, спустится затем в свою каюту и появится снова уже к утреннему чаю.
Как сказал один мой друг, шеф-редактор GQ, «наш журнал о том, на что можно надеть смокинг».
В апартаменты мы поднялись все вместе. Предстоял торжественный ужин, и этикет предписывал мужчинам надеть смокинги, а дамам вечерние туалеты.
Сбросив пижаму, проспект надел смокинг.
Нет, конечно, собираясь в «Радугу», мало кому пришло бы в голову надеть смокинг или вечернее платье, сюда запросто можно было войти прямо в лётном комбинезоне, и это послужило бы лишь знаком уважения имиджу заведения.
Парни предпочли надеть смокинг и классические костюмы с пиджаками, а девушки – элегантные платья современного стиля, всё меньше уделяя внимание моде прошлых лет.
Сейчас мафиози надели смокинги и крахмальные воротнички, занялись легальным бизнесом и выглядят вполне благопристойно, однако основной доход им даёт спекуляция на человеческих пороках.
Даже высокие растения в горшках, расставленные по углам, у колонн и возле окон, выглядели слишком официально для простых представителей флоры; казалось, им тоже хочется надеть смокинг.
– Понял, спешу надеть смокинг, дамы, – отец откланялся и поспешил к жене в спальню.
И я так понимаю – мне придётся надеть смокинг?
Мне придётся надеть смокинг?..
Он мог надеть смокинг и поехать к послу на приём.
Он всего лишь собирался надеть смокинг и попрощаться с ещё одним другом, который переходит на тёмную сторону.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «надеть смокинг»

  • Где в своей душе берет он все, — этот дрянной человечишко с угодливою, мещански приобретательскою натурою? Как может лупоглазый кролик преображаться в самого подлинного тигра?.. Даже не посмел надеть своего смокинга, — к приходу большевиков нарочно раздобыл эту демократическую куртку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «надеть»

  • НАДЕ́ТЬ, -де́ну, -де́нешь; повел. наде́нь; сов., перех. (несов. надевать). 1. Натянуть, надвинуть (одежду, обувь, чехол и т. п.), покрывая, облекая. Надеть чехол на диван. Надеть платок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЕТЬ

Значение слова «смокинг»

  • СМО́КИНГ, -а, м. Черный пиджак с открытой грудью и длинными отворотами, обшитыми шелком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМОКИНГ

Афоризмы русских писателей со словом «надеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надеть»

НАДЕ́ТЬ, -де́ну, -де́нешь; повел. наде́нь; сов., перех. (несов. надевать). 1. Натянуть, надвинуть (одежду, обувь, чехол и т. п.), покрывая, облекая. Надеть чехол на диван. Надеть платок.

Все значения слова «надеть»

Значение слова «смокинг»

СМО́КИНГ, -а, м. Черный пиджак с открытой грудью и длинными отворотами, обшитыми шелком.

Все значения слова «смокинг»

Синонимы к словосочетанию «надеть смокинг»

Ассоциации к слову «надеть»

Ассоциации к слову «смокинг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я