Карта словосочетания «надеть носки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «надеть носки»

Обычно над нами, дальтониками, потешаются, потому что иногда мы можем надеть носки разного цвета и вообще иначе, нежели большинство людей, трактуем цвета.
До мельчайших подробностей, начиная с той, что с утра он надел носки разного цвета, потому что никак не мог собрать пары без дырок на больших пальцах.
Но прежде чем приступать к медитативным упражнениям, желательно надеть носки.
Если по каким-то личным причинам вы не готовы заниматься босиком, можно надеть носки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автовышка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты надень носок потолще.
Я поспешно надел носки и набросил домашний халат.
Я успеваю надеть носки, штаны и кофту и схватить кристалл и куртку, когда помещение вновь вибрирует, как совсем недавно наша квартира.
С утра та же самая тошнота. Ночью озяб, особенно ступни, до того, что пришлось надеть носки и спать в них. Весь день в суставах лёгкое поламывание.
Помассировав больную зону около минуты, она снова надела носок. Парень всё это время ничего не говорил, лишь слегка постанывал.
После такого ветра не помешало бы и причесаться, но прежде, чем ступать на холодный кафель и приводить свою внешность в порядок, следовало надеть носки и поставить чайник.
Но, может быть, надев носок сперва на левую ногу ты тем самым "стреножишь" черта, не позволяя ему причинять тебе неприятности и доставлять беспокойство?
Раздаётся звонок, я спешу надеть носки и выбежать в коридор, как вдруг понимаю, что это был телефон.
– А вот надену носки, и как будто она со мной, рядышком.
Он вернулся к машине и нехотя надел носки в горошек.
Нужно сделать всё быстро и на скорую ногу надеть носок.
Масло впитывается не быстро, поэтому заранее продумайте «план действий»: можно надеть носки х/б и лечь в постель или спокойно посидеть полчаса, чтобы масло полностью впиталось в кожу.
– Да ты озябла! Мамуля, надень носки шерстяные и спи в них всю ночь!
Потом надел носки и так – в трусах и в носках – поплёлся на кухню жарить стандартную яичницу с помидорами и колбасой и варить кофе.
Стоя на одной ноге, я пытался надеть носок обратно.
Он натянул трусы и майку, затем надел носки и влез в джинсы.
Может быть, я чересчур несправедлив, Деви, – добавил он, немного помедлив, – но только мне кажется, что они похожи на глупцов, которые сначала надевают ботинки, а потом уже собираются надеть носки.
И с тех пор мы тянули жребий, кто наденет носки сегодня.
Но когда он захотел надеть носки, оказалось, что они попали в то липкое вещество, на которое он уже ступал босыми ногами.
Между тем господин во фраке кончил играть, изящно и быстро надел носок и туфлю, встал, поклонился, подхватил табурет и под редкие хлопки ушёл со сцены.
Может быть, если попробовать надеть носки поверх штрипок, будет не так уродливо?
Старушка надела носки, штопанные раз двадцать, галоши и зашаркала к курятнику.
Его так и подмывало надеть носки вызывающей расцветки, но не тут-то было, для него уже предусмотрительно выложена пара тёмно-синих носков.
И потом, у тебя всё равно супруг должен к концу недели вернуться, – стал отбрехиваться я, пытаясь одновременно надеть носки и не дать стянуть с себя трусы.
Сколько ходит анекдотов про студентов с пятаками под пяткой и спортсменов, боящихся надеть носки не того цвета!
В итоге мы перестали говорить: «Ну что же вы так долго!» Как показывает практика, намного лучше работает фраза: «Какие вы молодцы, что уже почти надели носки!» Дети стали одеваться быстрее, как только мы взяли на себя ответственность за то, как мы с ними обращаемся.
Гусь мгновенно вскочил, мигом надел носки, затем ботинки и кинулся в хвост, там были свободные места.
Потом взял пиджак и сел на диван надеть носки.
Мужик показал ему как правильно надеть носок и просто чудо было до чего ладно он натянулся на пятку.
Забинтовав стопу, капитан надел носок, и, прихрамывая, направился к машине.
На капроновые колготки стоило надеть носки, и потеплее, но девушка не думала, что погода в этом месте будет столь морозной.
Мы мотали портянки, чертыхаясь про себя, не понимая, почему нельзя просто надеть носки. Впрочем, для кого-то это было делом вполне привычным.
Осторожно снял ботинки (сделать это было очень сложно и больно, ибо серьёзно ушибленные рёбра и ноющая поясница мешали нагнуться), затем обмотал ступню газетой, а поверх газет надел носки.
Ещё раз осмотрев ботинок, он обул его на правую ногу, на левую надел носок, потоптался по траве.
Девушка поспешила надеть носок.
– Я пыталась вспомнить то, как ложилась вчера спать и почему надела носки, но вспомнила совсем другое.
И хорошо, что она не поленилась надеть носок, кажется, он промок.
– В любом случае, лучше надеть носок.
Это был пиджачок чёрненький простой, такие же простые чёрные штаны, белая рубашка, надел носки белые.
Вместо домашних тапочек надела носки и, выключив верхний свет в комнате, подошла к кровати, откинула одеяло, провела рукой по простыне в милый голубоватый цветочек и, выпустив из головы все мысли, дала себе установку – спать до утра, легла и, как ни странно, но сразу же уснула.
Потом, видимо переключившись с одной мысли на другую, спросил, назвав меня по имени-отчеству: «Вы понимаете, что это на всю жизнь?» Помолчав некоторое время, попросил надеть носки.
Я могу цитировать наизусть целые поэмы, а могу забыть надеть носки.
Вы из кожи вон лезете, чтобы выглядеть лучше, чем есть на самом деле, но запросто можете надеть носки из разных пар, свитер наизнанку, а в худшем варианте и вовсе забыть застегнуть портки.
И, чтобы ни в коем случае, с ним не столкнуться, мужчина энергично натянул на голые стопы, на которые даже не успел надеть носки, кроссовки, открыл замок на входной двери, и также торопливо распахнув дверь, выскочил на площадку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «надеть носки»

Значение слова «надеть»

  • НАДЕ́ТЬ, -де́ну, -де́нешь; повел. наде́нь; сов., перех. (несов. надевать). 1. Натянуть, надвинуть (одежду, обувь, чехол и т. п.), покрывая, облекая. Надеть чехол на диван. Надеть платок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЕТЬ

Значение слова «носок»

Афоризмы русских писателей со словом «надеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надеть»

НАДЕ́ТЬ, -де́ну, -де́нешь; повел. наде́нь; сов., перех. (несов. надевать). 1. Натянуть, надвинуть (одежду, обувь, чехол и т. п.), покрывая, облекая. Надеть чехол на диван. Надеть платок.

Все значения слова «надеть»

Значение слова «носок»

НОСО́К1 см. носки.

НОСО́К2, -ска́, м. 1. Уменьш.-ласк. к нос (во 2 знач.); маленький нос.

Все значения слова «носок»

Синонимы к слову «надеть»

Синонимы к слову «носок»

Ассоциации к слову «надеть»

Ассоциации к слову «носок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я