Предложения со словосочетанием «награбленные вещи»

Затем образовавшуюся массу награбленных вещей вновь сортировали перед отправкой под надзором спецподразделений в рейх.
Пираты высаживались, грабили прибрежные деревни, грузили на корабли награбленные вещи, скот, рабов и поспешно отплывали, прежде чем города успевали прислать войско.
Мы как раз подоспели к моменту, когда из дома выносили награбленные вещи и грузили в две большие повозки – золото, картины, оружие и всё прочее ценное.
Вас обвиняют в сообщничестве с ворами, хранении награбленных вещей, скупке краденных золотых и серебряных изделий, незаконной продаже вина.
Награбленные вещи выбрасывались из поезда, и там их быстро и ловко подхватывали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заклёпывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там и сям солдаты торопливо совали в мешки и чемоданы награбленные вещи.
Награбленные вещи разметали гневные волны.
Какие-то награбленные вещи, продажу вина придумали…
Вскоре он увидел разбойников, уходящих из города в восточном направлении и уносящих награбленные вещи, и сразу же пошёл за ними.
Перед виллами «Лазурный берег», «Золотой берег» и «Копакабана» снова стала собираться толпа; люди складывали награбленные вещи у своих ног, бросались к декоративным каменным горкам на газонах и швыряли камнями в большие зеркальные стекла окон, выходивших на набережную, покуда не перебили все вдребезги.
И представьте себе, дивный случай: разбойники бросают награбленные вещи, запрыгивают в сёдла и скрываются в лесу!
У лесных разбойников нашли много награбленных вещей, которые решили вернуть их хозяевам.
Голова моя была запрокинута так, что мне было трудно дышать, а перед глазами, как немой укор, расплывался мутным пятном заваленный сумками и пакетами с награбленными вещами стол.
Перед каждым домом возвышалась большая куча награбленных вещей – от бутылок с уксусом до мебели и пианино.
Многие из пехотинцев были пьяны и тащили награбленные вещи.
Вот только, даже если виновный оказывался под судом и получал свой приговор, о возмещении убытков приходилось заботиться опять-таки самому потерпевшему: получить награбленные вещи или деньги, увести к себе домой неисправного должника, которого мог преспокойно запродать в холопы.
Увидела, как старый бородатый мужик тащит по земле за волосы женщину, а затем рассовывает награбленные вещи по мешкам.
Они шумно разговаривали и довольно смеялись. На их лошадях висели награбленные вещи.
Искать еду в темноте среди награбленных вещей оказалось не так уж просто, но в конце концов он был вознаграждён за труды зачерствевшей лепёшкой и куском высушенного мяса.
– Освободи девчонок и верни награбленные вещи.
Тут наши рыцари могли наглядеться на исправность шведских солдат: чуть раздались первые звуки сигнала, как часть солдат стала выскакивать из домов, другие бросили награбленные вещи и кинулись к лошадям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «награбленные вещи»

  • И здесь в эти примитивные игры проигрывают все, что есть: и деньги, и награбленные вещи, и пальто, еще тепленькое, только что снятое с кого-нибудь на Цветном бульваре. Около играющих ходят барышники-портяночники, которые скупают тут же всякую мелочь, все же ценное и крупное поступает к самому «Сатане» — так зовут нашего хозяина, хотя его никогда никто в лицо не видел. Всем делом орудуют буфетчик и два здоровенных вышибалы — они же и скупщики краденого.
  • Об отраве не стало и помину; поселяне забыли думать о своем вымышленном яде, а в страхе помышляли только о решении своей участи; возвратили в комитет награбленные вещи; в округе императора австрийского полка говели и исповедывались.
  • «Грабежи продолжаются в городе, несмотря на повеление прекратить их. Порядок еще не восстановлен, и нет ни одного купца, отправляющего торговлю законным образом. Только маркитанты позволяют себе продавать, да и то награбленные вещи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Значение слова «награбленный»

Афоризмы русских писателей со словом «вещь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Значение слова «награбленный»

НАГРА'БЛЕННЫЙ[1], ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от награбить[1].

Все значения слова «награбленный»

Синонимы к словосочетанию «награбленные вещи»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я