Предложения со словосочетанием «наглядная картина»

Составив такой баланс, менеджер получит более наглядную картину и сможет понять, отсутствие каких качеств помешало добиться успеха.
Уже ради этого стоит потратить время и силы на создание наглядной картины процесса.
Мне также хотелось, чтобы в воображении читателя рисовались как можно более наглядные картины блуждания моих персонажей по обители.
Они графически изображают, что такое «стратагема», или «хитрость», и дают наглядную картину философских основ китайского восприятия хитрости.
Чтобы уйти из-под маменькиного надзора, я решил поехать за границу, под предлогом получить наглядную картину европейской действительности, что в дальнейшем могло бы способствовать моему служению в дипломатическом корпусе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конфирмоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Метафорическое выражение целей в виде пунктов на карте, а путей их достижения в виде улиц и дорог помогает создать в воображении наглядную картину своего будущего.
Его художественное зрение невольно замечало все изъяны, все живые «прорехи на человечестве», и лукавый дух смеха, которого он однажды вызвал, не поддавался его обратным заклинаниям, не уходил, фатально прикрывая собою наглядные картины утешающей людской красоты.
Благодаря этому образуется наглядная картина костяка сайта.
С помощью плана счетов производится группировка и сортировка информации о финансово-хозяйственной деятельности субъекта хозяйствования, что позволяет получать полную, достоверную и наглядную картину состояния активов и пассивов предприятия в денежном выражении.
Интересна ли и возможна ли наглядная картина подобной «конституции»?
Часто такое сопоставление в виде несложной таблицы даёт наглядную картину распределения ресурсов организации для исполнения внешних требований.
С помощью этого метода можно получить достаточно наглядную картину для различных вариантов событий.
Разум нарисовал наглядную картину того, как эти двое мучительно корчатся, разрываемые изнутри, и наконец падают замертво.
Если разделить горницу на условные 12 частей, то получится очень наглядная картина.
Потому иногда гитлеровцы шли походной колонной, пустив впереди себя группы мотоциклистов, сами шагали налегке, засучив рукава мундиров и сунув пилотки за пояс, а впереди были развёрнуты знамёна полков и дивизий, как на параде, и даже играли оркестры, – вот она, наглядная картина блицкрига!
Когда мы поднялись на второй этаж, перед нами открылась наглядная картина межполовой распри.
Под торжествующий злорадный хохот мы органично влились в коллектив, поспешно присоединившись к общему «мероприятию», будто только нас и не хватало для создания наглядной картины полного спектра опорно-двигательных нарушений.
Перед ней буквально несколько минут назад, как в театре, разыграли наглядную картину, кто она, какую роль играет.
И прибыл он именно по этому вопросу, который портил всю наглядную картину работы партийных властей – «Не дай бог, последуют подобные случаи, тогда, уж точно головы не сносить!..».
Так ты получишь наглядную картину происходящего и ясно увидишь, что не успеешь в следующую пятницу подготовиться к экзамену по математике, потому что в понедельник предстоит зачёт по географии.
А теперь наглядная картина: кто-то из таких личностей берёт под «опеку» девчонку, которая вдруг решает сбежать.
Для более наглядной картины осталось только добавить искру во взрывоопасную смесь.
Наглядная картина механического резонанса наблюдается при движении массивного тела, допустим роты солдат по деревянному мосту.
Подобное описание как нельзя лучше подходит для наглядной картины положения вещей в современной полиции.
Помимо публикаций размещаю некоторые архивные документы, которые помогут дать более наглядную картину о колонии, людях и их быте.
Так, уже в древности развитие науки и философии сопровождалось созданием наглядных картин, образов действительности, гипотетически воспроизводящих различные явления в космосе или в микромире.
Для того чтобы получить более наглядную картину и разобраться, в чём дело, в качестве исследуемых были выбраны те категории населения, которые находились в самых худших условиях, – шахтёры, горняки, металлурги, рабочие химических предприятий.
Это впоследствии поможет получить наглядную картину того, сколько времени уходит на каждый вид деятельности, благодаря чему можно будет решить – от чего желательно отказаться и как в целом спланировать и организовать своё время.
Воскресить, хотя несколько в более наглядных картинах, в более живописных портретах, чем те, которые дают исторические монографии, отодвинутую от нас столетием эпоху – вот всё, чего мы хотели достигнуть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наглядная картина»

Значение слова «наглядный»

  • НАГЛЯ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. только полн. ф. Основанный на показе (изучаемых предметов, их моделей и т. п.). Наглядный метод обучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГЛЯДНЫЙ

Значение слова «картина»

  • КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «наглядный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наглядный»

НАГЛЯ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. только полн. ф. Основанный на показе (изучаемых предметов, их моделей и т. п.). Наглядный метод обучения.

Все значения слова «наглядный»

Значение слова «картина»

КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги.

Все значения слова «картина»

Синонимы к словосочетанию «наглядная картина»

Ассоциации к слову «картина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я