Предложения со словосочетанием «навестить человека»

Вот и история скифов, сколь бы далеки они ни были от нас, может навести человека современного на некоторые размышления.
Однако только сейчас мы решили навестить людей и купить некоторые вещи и предметы.
Они не хотели навести людей на их убежище.
– Увы, всего не предвидишь. Пока мы были на приёме у президента, судно навестили люди из военной разведки, и конфисковали бортовой журнал вместе с картой…
Необходимо навестить человека, который нуждается в вашей помощи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сокрушительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зачем же я пришёл навестить человека, который постоянно от меня отдаляется и всем видом показывает своё безразличие?
Мне нужно навестить людей, которые меня вырастили.
– Как же вы собираетесь навестить человека, которого не знаете?
Чаще всего я сдерживаюсь, иногда пытаюсь навести человека на мысль о причинно-следственных связях всего во вселенной, о необходимости постоянного преображения себя, работы над собой, бережном отношении к своей душе.
Подошёл к родному небоскрёбу, в коем не бывал чёрт-те сколько времени, и потому в хату не поспешил: если когда-то и после недолгого моего отсутствия её успели выставить ленивые лохи, то после длительного, в свете новых реалий, её могли навестить люди вполне квалифицированные и поставить на меня если не капкан, так силки.
В кои-то веки собрались всей семьёй с подарком навестить людей, а они свалили в неизвестном направлении.
Он ясно понимал, что никто не должен его видеть, знал, что ему следует опасаться не только человека, но даже звёзд и луны, свет которых может его выдать, поможет навести людей на след.
Сегодня осмотрю весь дом как следует, а завтра навещу человека, который, по словам галеристки, не скажет мне ни слова правды.
Потому что это означало только одно – мне предстоит навестить человека, который нечаянно дважды спас мою жизнь и теперь при любом удобном случае демонстрирует мне мою неуместность.
Сбросив звонок, я сразу пошёл за оставшейся внизу экипировкой, а после, планировал навестить людей, которые решили надо мной пошутить, и уж тем более угрожать близкими мне людям.
Ведь даже едва прорезавшиеся крылья могут навести людей на сомнительные мысли.
Потом заметили с вершины около своего поселения огонь около речушки и решили навестить людей в новом месте.
– Хочу навестить людей, с которыми прожила своё детство.
Две смерти подряд могут навести людей на нехорошие мысли, к тому же он задаётся вопросом: вдруг я рассказала о своих подозрениях ещё кому-то, кроме сыщиков?
Не исключено, что и порчу на него пытались навести люди, считающие себя мусульманами, но разница в том, «чьё кун-фу сильнее», потому что его вера и следование религиозным предписаниям сильнее.
Выпускаю. У меня твиттер в ноутбуке. К тому же, я в сети только недавно стал общаться. И решил навестить людей, которых полюбил в тырнете.
Я мог бы сказать, что приехал за кофе и хотел навестить людей, которых знал мой отец.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «навестить человека»

  • Литератор-поэт, замечая то же недовольство, рисует его картину так живо, что общее внимание, остановленное на ней, само собою наводит людей на мысль о том, что же именно им нужно.
  • На этой самой мысли застала ее старинная наша знакомая Феоктиста Саввишна, которая только ей одной известными средствами уже знала все недавно описанное происшествие до малейших подробностей и в настоящее время пришла навестить людей в горе.
  • «Тсс! тсс! — сказал Утятин князь, // Как человек, заметивший, // Что на тончайшей хитрости // Другого изловил. — // Какой такой господский срок? // Откудова ты взял его?» // И на бурмистра верного // Навел пытливо глаз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «навести»

  • НАВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. навёл, -вела́, -ло́; прич. прош. наве́дший; прич. страд. прош. наведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. наведя́; сов., перех. (несов. наводить). 1. на что. Ведя, указывая путь, привести к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВЕСТИ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «наводить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «навести»

НАВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. навёл, -вела́, -ло́; прич. прош. наве́дший; прич. страд. прош. наведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. наведя́; сов., перех. (несов. наводить). 1. на что. Ведя, указывая путь, привести к чему-л.

Все значения слова «навести»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «навестить человека»

Ассоциации к слову «навести»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я