Предложения со словосочетанием «наброски портретов»

Недатированных карандашных набросков портретов детей там немало.
Второе стихотворение – набросок портретов девушек, которые умерли.
В заключение будет дан набросок портрета индивидуума, вытеснившего из своего сознания все зоны ошибок и живущего в эмоциональном мире, который контролируется не внешними обстоятельствами, а его собственными побуждениями.
Через день перед ним лежали первые наброски портрета старушки, и он уже не помнил своей установки – не рисовать в деревне.
Когда знакомишься с его автографами, то диву даёшься: в них предстаёт живая история нашей страны, становление её культуры, штриховые наброски портретов выдающихся людей советского времени, оценка прошлого и настоящего, устремлённость в будущее, идейно-нравственный и психологический мир автора и его адресатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луговедение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девственный лик, огромные голубые глаза, взгляд, исполненный сочувствия к ближним, ослепительная кожа, тонкая и изящная талия, мелодичный голос, белоснежные зубы и прекрасные белокурые волосы – таков набросок портрета этой очаровательной младшей сестры, чья нежная и хрупкая красота являет собой столь тонкое и деликатное произведение природы, что ускользает от кисти, пожелавшей её отобразить.
– Затем мы отправляемся в королевские сады, где художники сделают наброски портретов.
Даже видела набросок портрета, из-за которого, собственно, они и познакомились.
Однако наброски портретов безнадёжно втягивали меня в порочный круг.
Боясь упрёка в том, что вместо археологии, даю читателю наброски портретов живых людей, замечу, что и самая статья моя названа мною набросками любителя прежде всего этнографии, а потом уже археологии.
Я поразилась этому мастерству – буквально из пары десятков линий он создал набросок портрета.
На стене в одинаковых рамах висят чёрно-белые наброски портретов, на расстоянии ровно в пять сантиметров друг от друга.
Самый шик, когда на сумке изображён коллаж из журнальных обложек или набросок портрета романтически настроенной девушки.
Передо мной лежали наброски портрета девушки со светлыми короткими волосами.
В ретроспективе эти качества по-прежнему остаются очень хорошим карандашным наброском портрета моего идеального партнёра по жизни и со-родителя моего ребёнка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наброски портретов»

  • У всех главной была одна мысль: как бы подвести цензора. Особенно это удавалось М.М. Чемоданову, делавшему для цензуры наброски карандашом неоконченными, а потом, уже на подписанном цензором листе, он делал два-три штриха, и появлялся или портрет известного деятеля, или такая поза у какого-нибудь начальствующего лица, что оно выходило в смешном виде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «набросок»

  • НАБРО́СОК, -ска, м. Рисунок, чертеж и т. п., намечающий лишь общие (без окончательной отделки) черты того, что должно быть изображено. Карандашный набросок. Портретный набросок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБРОСОК

Значение слова «портрет»

  • ПОРТРЕ́Т, -а, м. 1. Произведение изобразительного искусства, содержащее изображение какого-л. определенного человека или группы каких-л. определенных людей (в живописи, скульптуре, графике или фотографии). Портрет известного человека. Портрет маслом. Групповой портрет. Скульптурный портрет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРТРЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «портрет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набросок»

НАБРО́СОК, -ска, м. Рисунок, чертеж и т. п., намечающий лишь общие (без окончательной отделки) черты того, что должно быть изображено. Карандашный набросок. Портретный набросок.

Все значения слова «набросок»

Значение слова «портрет»

ПОРТРЕ́Т, -а, м. 1. Произведение изобразительного искусства, содержащее изображение какого-л. определенного человека или группы каких-л. определенных людей (в живописи, скульптуре, графике или фотографии). Портрет известного человека. Портрет маслом. Групповой портрет. Скульптурный портрет.

Все значения слова «портрет»

Синонимы к слову «набросок»

Синонимы к слову «портрет»

Ассоциации к слову «набросок»

Ассоциации к слову «портрет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я