Предложения со словосочетанием «набор принципов»

Для того чтобы маркетинговая деятельность была успешной, необходимо руководствоваться определённым набором принципов.
Они имеют собственный набор принципов, философию и условия, без которых, с точки зрения шариата, не дозволено их использование в качестве моделей финансирования.
В состав набора принципов могут входить обоснования для формирования системы требований или критериев оценки тех или иных решений.
И ещё одно достоинство набора принципов связей с общественностью – они отличают PR от вечного друга/соперника – рекламы!
Этимологии конструируются по сложному составному набору принципов, в каждом отдельном случае эти принципы разнятся, но всё же для лингвистов на первом месте остаются принципы чисто лингвистические.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очковтирательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно в совершенстве владеть набором принципов построения логических цепочек в определённой области и не уметь применять их, столкнувшись с проблемами на практике.
В конце каждой главы сформулирован набор принципов, которые делают рассматриваемый фактор реальным фактором успеха в продажах, идёт ли речь о планировании, технологии продаж или мотивации продавцов.
Они составляют единый и высокоэффективный набор принципов и методов без тех новомодных и технических штучек, которые так характерны для сегодняшнего рынка.
Иногда мы наследуем их от других людей, например родителей, а иногда принимаем целый набор принципов, таких как религиозные догматы или свод законов.
Напротив, я хочу, чтобы вы подвергли сомнению каждое слово, выбрали некоторые из моих правил и составили набор принципов, которые подходят вам.
Со временем мой набор принципов стал напоминать сборник рецептов для принятия решений.
Действуя в соответствии со сложившимся набором принципов, они определяют, что именно попадёт в поле вашего активного внимания.
Если эта цель довольно проста и очевидна, так что от воображения не требуется интенсивной работы, то набор принципов минимальный.
Но важно, что должностные лица, формирующие политику, вооружаются ясным набором принципов, которые должны задавать общее направление реформирования.
Самым важным было то, что право представляло собой не столько набор принципов, сколько растущую совокупность обстоятельств, открываемых при разбирательстве конкретных дел.
Они переименовали лёгкие методы в Agile и вывели простой набор принципов, определяющих этот процесс.
Теоретической основой всех стоимостных измерений является унифицированный набор принципов, выработанный в процессе практики участниками обменных операций.
Его «новая наука», как он полагал, могла прийти к универсальному набору принципов человеческой природы, потому что даже общества, не имеющие контактов друг с другом, сталкиваются в своём существовании с одними и теми же проблемами.
Точно так же и теория эволюции являет собой нечто большее, чем просто утверждение «эволюция имела место»: это развёрнутый и подробно аргументированный набор принципов (шесть главных я описал выше), объясняющих, как и почему происходит эволюция.
Иными словами, здесь под парадигмой автор будет понимать набор принципов и понятий, которые были сформированы в качестве идейной основы древнерусского религиозного сознания по отношению к своей роли в мировой истории христианской ойкумены.
Системная инженерия оформилась на рубеже ХХ—ХХI веков на основе опыта и достижений технических и управленческих наук как организованный набор принципов, правил и процедур создания высокотехнологичных продуктов.
Из этого следует, что (а) не может существовать рационального доказательства какого-либо принципа, так как ничто выводимое из принципа само по себе принципом не является; (б) любая область знания: математика, риторика, гражданское право, английское законодательство – требует знакомства с нужным набором принципов и выводимыми из них следствиями.
Опираясь на логику, эмпирию и рациональные методы, методология предоставляет набор принципов, правил и процессов, которые помогают исследователю приблизиться к истине в своих исследованиях.
Успех – это не высшая математика, это небольшой набор принципов, которых самые успешные люди мира придерживаются каждый день.
И оба исполнили свою марафонскую мечту, следуя тренировочным планам, которые я создал для них, используя единый набор принципов и методов.
Это базовая концепция, набор принципов деятельности, которые позволяют согласовать собственные интересы с условиями развития рынка.
Особую силу методике реинтеграционной практики асан придаёт лежащий в её основе набор принципов и то, как эти принципы направляют саму практику.
Именно поэтому, наверное, не очень корректно называть Agile методологией, это скорее набор принципов или даже философия.
Из бесконечных обсуждений, споров и даже ссор рождается идеология организации, тот набор принципов жизни который объединяет всех участников, тот калейдоскоп мечты, который несёт частичку каждого участника.
Это давало возможность корректировать набор принципов, лежащих в основе материалистического понимания истории.
Именно поэтому под последней я понимаю не столько перечень неизменных правил, сколько набор принципов, которыми руководствуется инвестор при принятии решений.
Поэтому наличие инвестиционной стратегии, хотя бы в виде общего набора принципов, важно для любого инвестора.
Есть основной набор принципов, от которых не стоит отступать, но с каждым годом появляются новшества, которые и притягивают садоводов-любителей и ландшафтных дизайнеров своей прелестью и необычностью.
Вместе с тем и относительного преобладания порою бывает довольно, чтобы сделать тот или иной набор принципов интегратором определённого поколения политической организации.
Зачастую возникают альтернативные наборы принципов, противоречивое столкновение которых позволяет образовать конфликтные системы – международные, национальные и даже локальные.
Реализация этой задачи требует внедрения не только новых практик, процессов или структуры, но и нового набора принципов управления.
Это первое понимание, и это – суть изменения системы управления: осознание того, что наиболее важным аспектом новых способов работы является не целевое состояние или какое-то шаблонное решение, или даже не выделение набора принципов, а адаптивность менеджмента.
Мы признаем, что представленная в книге информация может быть воспринята как подавляющий набор принципов и практик.
Я беседовал с людьми, успешно проводящими конфликтные разговоры в самых напряжённых ситуациях, – дознавателями, переговорщиками, которые занимаются освобождением заложников, психотерапевтами, работающими с жертвами зависимостей, дипломатами, посредниками при разводах, исследователями взаимоотношений – и выделил из тех невероятных идей, которые я от них получил, набор принципов лучшего, более продуктивного спора – такого спора, который приводит к творческим достижениям, более толковым решениям и более глубокому взаимопониманию между людьми.
Существует набор принципов, которые полезно знать каждому, кто хочет достигнуть большого успеха.
Человек меняется на протяжении всей своей жизни, расставляет то одни, то другие приоритеты, отбирает набор принципов, которые больше всего подходят ему, но непримечательная на первый взгляд деталь, с которой он вышел на этот свет, остаётся с ним до конца, как бы и чем бы он не пытался её загладить – скрыть широкую улыбку, тайно сделать доброе дело, позволить себе то, что не позволять при присутствии других…
У методики есть определённый набор принципов и правил, которые я обобщил и сформулировал, чтобы помочь научиться этому искусству.
Успешные компании обычно обладают своим собственным набором принципов или систем управления.
Целитель, работающий с тонкими энергиями, должен придерживаться определённого набора принципов.
SIT же базируется на относительно небольшом наборе принципов, допускающих более свободное применение.
В то же время любой стратегии управления гуманистической направленности объективно присущ строго определённый набор принципов, которые можно назвать универсальными принципами стратегического управления.

Значение слова «набор»

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Афоризмы русских писателей со словом «набор»

  • Всякий набор пустых, гремучих слов, скропанный по школьным одним правилам, или нанизанность надутых неодушевленных подобий, всякий говорю, длинный рассказ. Холодное поучение, газетныя подробности, неточная оболочка речениями мыслей, принужденное бесстрастное восклицание, нагромождённая высокость, или тяжело ползущее парение, никому непонятное глубокомыслие, или лучше сказать, бессмыслица и слух раздирающая музыка, стыдят и унижают лиру. Звуки ея тогда как стрелы тупыя от стен отскакивают и как стук в свинцовый тимпан до сердца не доходят.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набор»

НАБО́Р, -а, м. 1. Действие по глаг. набратьнабирать (в 1, 2, 4 и 5 знач.). Набор рабочей силы. Начать набор книги.

Все значения слова «набор»

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Синонимы к слову «набор»

Синонимы к слову «принцип»

Ассоциации к слову «набор»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я