Предложения со словосочетанием «наблюдения учёных»

Путём научного поиска, экспериментов и наблюдений учёные пришли к выводу о том, что эффективная работа людей в организации не всегда обеспечивается с помощью экономических стимулов.
По наблюдениям учёного именно в эту фазу человек чаще всего и видит сны.
Наблюдения учёных свидетельствуют о том, что, когда вблизи посевов сельскохозяйственных культур находится пасека, урожайность подсолнечника повышается на 30—80%, гречихи – на 40%, люцерны – на 50%, яблонь и груш—на 60%.
Но в сам момент наблюдения и только, собственно, в процессе наблюдения учёный имеет возможность наблюдать динамику – волну.
На основе этих наблюдений учёные выявили девять различий в том, как дети реагируют на окружающий мир.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облетелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни одна другая дисциплина не может предоставить объяснений столь же убедительных, проверяемых и согласующихся с бесчисленными наблюдениями учёных.
Интересны и содержательны историко-литургические наблюдения учёного архимандрита.
– Видимость вполне нормальная, – делился наблюдениями учёный, – в дежурном режиме порядка километра, при максимальном приближении – до четырёх.
Многочисленные наблюдения учёных доказывают, что там, где ребёнка наказывают в разумных пределах за провинности, он вырастает более полноценным гражданином, чем там, где этого не делают вообще.
Не менее важны наблюдения учёного, показывающие какими должны быть социальные условия, которые позволили бы наполнить хрупкую конструкцию баланса властей реальным содержанием.
Особенно эта неясность проявилась после того, как в последние два-три десятилетия экспериментальными наблюдениями учёные астрофизики обнаружили, что условно пограничные галактики на расстояниях в миллиарды световых лет, яростно и ускоренно разбегаются.
Сейчас "учёным" приходится изворачиваться, и "выражаться" истинно "научным" языком, привожу пример: "Регулярные (?) наблюдения учёных позволяют утверждать, что глобальное потепление, вызванное производственной деятельностью человека, продолжается.
Потому, что никаких регулярных наблюдений учёные не проводят.
В-третьих, видя, как все эти лазеры управляются с помощью компьютеров, потребуется всего один компьютерный хакер, если они того пожелают, чтобы манипулировать данными, отображаемыми на мониторе наблюдения учёного.
Такой же неопровержимой реальностью были, демонстрируемые в 60 годах прошлого века по советскому телевидению, и проводимые под наблюдением учёных докторов наук, эксперименты по бесконтактному перемещению на столике небольших предметов.
И по многолетним наблюдениям учёных, имею некую ауру миротворчества, успокоения и радости.
О результатах наблюдений учёный доложил на международном конгрессе по медицине, а затем написал подробно в своей книге «Земные лучи как патогенный фактор», вышедшей в 1932 г.
На остров (волосатые родственники человека плавать почти не умеют) весной выпускали партию обезьян, и до осени они существовали под наблюдением учёных исключительно на подножном корму.
Так, после длительной практики и многочисленных наблюдений учёный установил закономерную связь между внутренними органами и участками на подошве стоп.
Через несколько лет наблюдений учёные пришли к ошеломляющим выводам: любые близкие отношения становились лучше, если прокладкой, буфером между людьми становились роботы.
Уже через 6 лет такого наблюдения учёным удалось сформулировать то, что сейчас лежит в основе всей современной профилактической кардиологии, – что существуют определённые обстоятельства, которые сами по себе могут и не быть медицинскими проблемами, но которые увеличивают вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний в будущем.
Наблюдения учёных подтверждают, что самые лучшие отношения складываются между супругами, которые пережили вместе какие-либо волнующие, возбуждающие события.
Вот почему, по многочисленным наблюдениям учёных, красивым людям легче устроиться на работу и сделать карьеру: физическая привлекательность затмевает прочие их черты.
На основании своих наблюдений учёный пришёл к мысли, что причины этого заболевания не более таинственны, чем причины других болезней: «эпилепсия есть болезнь мозга».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наблюдения учёных»

  • Говорю я много, а он все молчит. В конце концов я мало-помалу стихаю и, разумеется, сдаюсь. Докторант получит от меня тему, которой грош цена, напишет под моим наблюдением никому не нужную диссертацию, с достоинством выдержит скучный диспут и получит ненужную ему ученую степень.
  • Вот эти-то повара карпов и форелей составляют массу ученой касты, в которой творятся всякого рода лексиконы, таблицы, наблюдения и все то, что требует долготерпения и душу мертву.
  • По сложности ученых наблюдений за последние пятьдесят лет оказывается, что климат вообще смягчается в северных странах, море оседает, гастрономия делает новые успехи, многие изнурительные для здоровья работы исполняются новоизобретенными машинами», и пр. и пр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наблюдение»

Значение слова «учёный»

  • УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЁНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «наблюдение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Значение слова «учёный»

УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л.

Все значения слова «учёный»

Синонимы к слову «наблюдение»

Синонимы к слову «учёный»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Ассоциации к слову «учёный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я