Предложения со словосочетанием «наблюдения подтверждают»

Поверхностные наблюдения подтверждает эту веру, которую в нас без конца вбивают.
Эти новые наблюдения подтверждают многие из центральных идей данной книги, главная из которых – операционная структура действительно имеет большое значение.
Мои многолетние наблюдения подтверждают, что трудятся такие люди эффективно, потому что их мотивация весьма серьёзная.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чиноначалие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все результаты наблюдений подтверждают предположение, что подобная структура имеет место и на более высоких планах, лежащих за пределами нашего непосредственного опыта.
Предварительные наблюдения подтверждают, что подвид восемь тысяч четыреста семьдесят два подвергся инциденту на уровне вымирания.
Данное наблюдение подтверждают эксперименты с имитацией систематического облучения.
Понадобится больше ста лет, чтобы в этом убедиться, хотя все мои наблюдения подтверждают первоначальную идею.
Наблюдения подтверждают гипотезу о том, что физиологическая роль серотонинергической системы включает торможение сенсорных стимулов и эраузела.
Данную цепочку наблюдения подтверждает нынешнее общество потребления.
Специалисты-психологи [350] в результате более тридцати лет наблюдений подтверждают связь между отношениями поддержки и взаимопонимания и психическим здоровьем.
Клинические наблюдения подтверждают существование различных вариантов как прохождения щели перелома, так и смещения отломков.
Мои собственные наблюдения подтверждают это замечание.
Мой личный опыт, мои жизненные наблюдения подтверждают довольно таки банальную истину: успешное достижение цели, будь то спортивный результат, производственная задача или личностный рост достигаются только постоянным применением простых рутинных операций.
Научные наблюдения подтверждают, что белки человеческого тела в процессе жизни должны в среднем обновляться не менее 200 раз.
Это наблюдение подтверждает ранее известный факт о распределении кремния между фазами жаропрочного никелевого сплава [17]: 60 % от общего содержания Si в сплаве входят в γ’-фазу, 30 % – в твёрдый раствор, 10 % образуют интерметаллидное соединение системы Ni-Mo-Si.
Мои наблюдения подтверждают цифры: за последние 60 лет терминов, которые имеют отношение к описанию чувства утраты, стало втрое больше.
Дальнейшие наблюдения подтверждали расчёты, которые позволяли вычислить примерное время приближении грозы и обезопаситься от неожиданного удара.
Но не будем оставлять без внимания тот факт, что многие достоверные наблюдения подтверждают возникновение сновидений от раздражений внутренних органов.
Последующие наблюдения подтверждали высказанные им предположения.
Подобные и другие наблюдения подтверждают теорию гармонии личности и развития в паре.
Все эти наблюдения подтверждают значение действия половых гормонов на раннее развитие мозга ребёнка – эффект, который проявляется в игровом поведении.
Визуальное наблюдение подтверждало эти данные: возле лодок лазали какие-то мелкие и явно китайские аборигены в тёмных пижамообразных одеяниях и конусовидных соломенных шляпах.
Эти наблюдения подтверждают сейчас многие современные учёные.
Так гласит легенда, и мои многолетние наблюдения подтверждают её.
Как видим, эти наблюдения подтверждают связь воронки и материнского облака, но меняет их роли местами.
Клинические наблюдения подтверждают, что высокий уровень триглицеридов в крови часто сопровождается развитием атеросклероза и ишемической болезни сердца, преимущественно у людей в возрасте старше 45 лет.

Ассоциации к слову «подтвердить»

Все ассоциации к слову ПОДТВЕРДИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наблюдения подтверждают»

Значение слова «наблюдение»

Значение слова «подтвердить»

  • ПОДТВЕРДИ́ТЬ, -ржу́, -рди́шь; прич. страд. прош. подтверждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. подтверждать). 1. Засвидетельствовать достоверность, действительность, наличие и т. п. чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДТВЕРДИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «наблюдение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Значение слова «подтвердить»

ПОДТВЕРДИ́ТЬ, -ржу́, -рди́шь; прич. страд. прош. подтверждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. подтверждать). 1. Засвидетельствовать достоверность, действительность, наличие и т. п. чего-л.

Все значения слова «подтвердить»

Синонимы к слову «наблюдение»

Синонимы к слову «подтвердить»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Ассоциации к слову «подтвердить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я