Предложения со словосочетанием «наблюдать через стекло»

Отсюда было удобно наблюдать через стекло.
Остановившись у стены, она стала наблюдать через стекло за отцом и сыном.
Казалось, он полностью расслаблен и просто наблюдает через стекло за снующими по двору замка людьми.
Ну, а мальчишки по очереди, не спеша уступать друг другу снаряжение, плавали на мелководье, наблюдая через стекло маски за мельканием рыб и миром подводных растений.
Мне нравится наблюдать через стекло духовки, как она поднимается, подрумянивается, и кухню обволакивает тёплый запах корицы и ванили.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цинерария — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пролетая сквозь ряды деревьев, которые я наблюдаю через стекло автомобиля, понимаешь, что старая жизнь ушла безвозвратна.
С удивлением она наблюдала через стекло аквариума за тем, как в углу комнаты устанавливали большую блестящую клетку с пушистым комочком внутри.
Вернулась на табуретку и некоторое время наблюдала через стекло за своей жертвой.
– Грешила много, вот и болеешь, – равнодушно бросила терапевт, рассеянно наблюдая через стекло стойки, как молоденькая медсестра торопливо перебирает расставленные на полках карточки пациентов.
Так размышляла я, неприязненно наблюдая через стекло своей видавшей виды «девятки» за разношёрстной публикой, стекающейся пёстрым потоком к главному входу тарасовского драмтеатра.
Всё было бы понятно, если б она сидела у окошка в натопленной тёплой комнате завьюженной декабрьской ночью и наблюдала через стекло сумасшедший пляс снежинок в сиротливом луче одинокого подоконного фонаря.
Здесь всё бурлило, двигалось, дышало, здесь рука об руку трудились и селекционеры, и сборщики, и сортировщики, и изготовители эликсиров; здесь рядом были и научные эксперименты, и простая рутинная работа, ну и, конечно, что важно было для молодых, здесь можно было часто наблюдать через стекло ход самой таинственной работы – кристаллизации.
Поэтому ей не остаётся ничего кроме как наблюдать через стекло кондитерской на сдобное изделие и облизываться.
Притворялся, будто выбирает продукты пчеловодства в ларьке напротив, а сам наблюдал через стекло витрины, как разбегаются по домам врачи и медсестрички.
– Предлагаешь за весельем наблюдать через стекло?
Вояка стоял в просторном классе, в котором проходили занятия по магическому позиционированию и наблюдал через стёкла террасы за перестройкой полигона для практических занятий.
Её неожиданная молниеносная реакция привела меня в чувства, я обхватила одной рукой подголовник своего сиденья и в испуге наблюдала через стекло заднего вида за происходящим.

Значение слова «наблюдать»

  • НАБЛЮДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. перех. и за кем-чем. Внимательно следить глазами за кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБЛЮДАТЬ

Значение слова «стекло»

  • СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕКЛО

Афоризмы русских писателей со словом «наблюдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наблюдать»

НАБЛЮДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. перех. и за кем-чем. Внимательно следить глазами за кем-, чем-л.

Все значения слова «наблюдать»

Значение слова «стекло»

СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла.

Все значения слова «стекло»

Синонимы к словосочетанию «наблюдать через стекло»

Ассоциации к слову «наблюдать»

Ассоциации к слову «стекло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я