Предложения со словосочетанием «наблюдаться у больных»

Нормохромная нормоцитарная анемия наблюдается у больных брюшным тифом, у которых отмечаются кишечные кровотечения или токсическое подавление функций костного мозга.
Вышеописанный уровень психических расстройств может наблюдаться у больного всю жизнь либо возникать в связи с перенесёнными соматическими заболеваниями, а также при аномалиях развития личности.
Чаще наблюдается у больных с неврозами, может быть у здорового человека в состоянии стресса.
Другой тип подкорковой дизартрии наблюдается у больных хореей (при ревматическом поражении головного мозга).
Гипертония примерно в 60% случаев наблюдается у больных с ожирением, и примерно у 60% гипертоников масса тела избыточна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шоколадник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смертельный исход при анафилактоидных реакциях чаще всего наблюдается у больных старше 20 лет.
Подобное наблюдается у больных с нарушенной проходимостью носовых ходов (насморк, инородные тела в полости носа, гипертрофия носовых раковин, полипы носа и др.).
Грибковые эзофагиты часто наблюдаются у больных сахарным диабетом, престарелых лиц и больных со сниженным питанием, встречаются у больных ахалазией кардии, другими двигательными нарушениями (например, при склеродермии) и при стенозах пищевода.
Розеола обычно наблюдается у больных с аллергическими дерматитами, токсидермией, розовым лишаем, отрубевидным лишаем, вторичным сифилисом.
Ожирение наблюдается у больных относительно более позднего возраста (старше 40 лет) и значительно чаще у женщин, чем у мужчин.
Более длительная анурическая фаза и большая выраженность психических нарушений наблюдаются у больных, перенёсших наряду с синдромом длительного раздавливания массивную психическую травму.
Неблагоприятное течение наблюдается у больных с выраженными клиническими проявлениями заболевания и значительной кардиомегалией.
Органические расстройства настроения наблюдаются у больных с органическим поражением мозга, соматическими заболеваниями и гормональными расстройствами.
Совсем иная картина наблюдается у больных шизофренией.
Развитие артрита чаще наблюдается у больных с наличием антител Jо-1 (57 – 100 %), чем у больных с другими формами миозита.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наблюдаться у больных»

  • — Далеко нет! Из случаев бреда, которые я наблюдал, только два было типичных бреда — один у штабс-капитана Z — который в бреду бил японцев, одного больного, а другого маленького, которые постоянно являлись перед ним, а второй — у одного 19-ти летнего добровольца, которому казалось, что японцы ползут к нему под ноги и он давит их целыми массами. В общем же чаще всего, как я уже говорил вам, наблюдается бред самообвинения. Бреда страха перед врагом я не наблюдал ни разу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наблюдаться»

Значение слова «больной»

  • БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «больной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наблюдаться»

НАБЛЮДА́ТЬСЯ, -а́ется; несов. 1. Встречаться, бывать, случаться.

Все значения слова «наблюдаться»

Значение слова «больной»

БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь.

Все значения слова «больной»

Синонимы к слову «наблюдаться»

Синонимы к слову «больной»

Ассоциации к слову «больной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я